Блог Фредьки

Блог Фредьки

LUSH. Кремы для лица Божественное увлажнение и Напиток для кожи.

13:10:00


У марки LUSH давным давно выпускаются кремы для лица, а я к стыду еще не пробовала ни один, до этого года. "Безобразие", однажды подумала я, и заимела на полке парочку очередных черных баночек из переработанного пластика.

А как выбрать? Конечно по отзывам, не только по свойствам самого крема. Выпускаются они довольно давно. 

LUSH Божественное увлажнение\CELESTIAL и Напиток для кожи \SKINDRINK, по 45 г.





"Напиток для кожи" сравнивается с тающей халвой, приятного бежевого цвета. Пахнет он из баночки травами, экстрактами цветов... с примесью чего-то своего лашевского. Сладости не чувствую, по крайней мере после вскрытия через какое-то время, хотя в составе кунжутное масло, придающее ему данный оттенок аромата, возможно я уже привыкла просто. Халвой крем может называется и по внешнему виду.


Состав просто нереальный, но есть абсолютно подходящие мне компоненты - масло примулы вечерней, нероли, авокадо,...настой свежих розовых лепестков.... Сок алое в небольшом количестве, органический гель алое-вера. Как оказалось, я не могу применять алое-составляющие в чистом виде, но в небольшом количестве в составе крема допустимо.


Попользовавшись какое-то время поняла, что могу его применять либо дома, когда не надо делать макияж с тоном,  либо на ночь, так как он очень питательный. И если после нанесения на кожу нет блеска, то через какое-то время он появляется. 

Крем мне понравился, где-то на 4+. Им можно заменять питательную комфортную маску, либо использовать в промежутках между специальных уходов. 
Мне кажется, он не требует систематического использования, а призван успокаивать кожу и дарить комфорт в любое время. 

Вторая баночка - "Божественное увлажнение", как я почитала в отзывах, подходит большинству, особенно тем, кто ищет то самое увлажнение без ярко выраженных анти-возрастных свойств. Он подойдет любому типу кожи, в том числе наверное, молодой, которой оно особенно требуется. Ведь Свежий экстракт орхидеи Дендробиум в составе еще никому не был противовопоказан) 


По консистенции это легкий крем белого цвета, с нежным ванильным ароматом...

 Состав крема меня безусловно радует своей простотой и знакомыми компонентами в лице какао-масла, ванильной воды, миндального масла, молочка, вышеуказанной орхидеи



"Божественное увлажнение" мне понравилось больше "Напитка", поставлю ему твердую 5. Отлично увлажняет кожу, лицу хорошо и комфортно, нет никакой липкости на коже или других проявлений. 

Использовала уже больше половины и продолжу, так как систематическим мне сейчас приходится применять все возможные увлажняющие продукты. Как только забываю об этом, сразу FAIL, как говорят - видимые шелушения, кожа не в лучшем виде и требует свое. Косметолог лишний раз подтвердила и предостерегла меня недавно, потому старательно слежу, но день на день не приходится, конечно. Каждый день идеально выглядеть невозможно :)




Для вегетарианцев и любителей натурального стоит обратить внимание на знак VEGAN, а еще баночки можно сдать обратно в магазин для дальнейшей переработки или использовать их повторно. В составе есть консерванты, потому не думаю, что нужно хранить открытые кремы в холодильнике. Хотя я на всякий случай храню, да и намного приятнее наносить прохладный продукт на кожу. 

Вердикт: данные кремы мне понравились, но есть свои нюансы, так как не могу их сочетать с какими-то сыворотками, скорее как отдельный уход. 

Они могут применяться без сложного календарного использования в 21 день, по желанию или скорее по требованию кожи, для увлажнения и комфортного ощущения, в качестве "отдыха" между сложными системами ухода. 

www.lushrussia.ru


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe