Блог Фредьки

Блог Фредьки

Фитомед с солодкой. От кашля и не только.

23:10:00

Всегда, когда пишу обзор на продукт питания, задумываюсь, для кого я пишу это? Наверное для тех, у кого есть семья, дети и для тех, кто следит за здоровьем. Кому не пофигу, что есть и что пить самому, и чем кормить окружающих. Выходит, я пишу для женщин. Много среди вас тех, кто подходит под это мое описание?))) 

Продукты из меда, такого ненавистного в детстве, давно стали приятнее и разнообразнее. 

Фитомед - это мед цветочный натуральный, в данном случае, в который добавлена лекарственная трава - корень Солодки. Сладковатый вкус которой можно узнать с закрытыми глазами, среди ночи разбуди - он входит в состав травяных сборов от кашля. 



Корень солодки имеет массу полезных свойств. Отхаркивающее и обволакивающее, смягчающее кашель действие, мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое, антигистаминным, противоязвенное действие. Кроме того, регулируют водно-солевой обмен в организме.








Вкус специфический сладковатый и он же передался этому меду. Мама попробовала с чаем, говорит не могу - гадость. По мне так надо есть отдельно, не разбавляя кипятком или напитками. Когда ребенок болел давала по чайной ложке в день. Ему вроде нравилось, так как он в принципе любит мед, полезный для детской нервной системы и ест его с малого возраста. Начинала давать на кончике ложки и дошла до пол чайной ложки. Но это совсем иной мед - медовая производная, которая хороша при простуде и кашле. 

В целом, считаю, что такая баночка у меня будет и впредь, когда закончится, а обычный мед всегда есть в холодильнике не всякий случай. Мама не хранит в холоде, просто в шкафу, и пьет чай, заменяя сахар. 
Купить можно по ссылке в магазине "Здоровье Алтая" - актуальная цена тут 

З.Ы. с сумасшедшим режимом поняла, что случайно удалила все крутые фотки этого меда...Вывод: надо больше питания мозгу и больше отдыха. А также мед для нервной системы) Говорят, можно есть до 150 грамм в день! Ну а детям по возрастной норме.
З.Ы.Ы. Фотки нашлись через полгода.





You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe