Блог Фредьки

Блог Фредьки

Gustave Eiffel - Porto Vintage. Пряник на Хэллоуин.

21:10:00

Отложенный аромат, который как нельзя кстати в наступившей холодный день. 
Gustave Eiffel Parfums я знаю с момента появления бренда в Росии. И уже тогда общепризнанный любимцем стал Porto Vintage. Кстати и тогда, когда я попробовала несколько композиций, было холодно. 



Уютный городок, шумящая ярмарка, где воздух словно пропитан специями и пряностями, дарящими радость и ощущение уютного счастья. Люди здесь улыбаются друг другу при встрече, мужчины жмут руки и отправляются обсудить последние новости за кружкой темного эля. 


Приближается Хэллоуин, потом будет Рождество, потому хозяйки запасают имбирь, корицу, кардамон для пуншей, пирогов и тыквенного печенья, которое так любят дети этого сказочного места. 

Для детей любая суматоха - это праздник, а в особенности , когда готовятся с их участием. 

Скоро каждый дом украсится яркими фонариками с мягким желтоватым светом, на окнах поставят выдолбленные тыквы, которые, сверкая оскалом, будут пугать задержавшихся ночных прохожих. Но в этом городе все доброе, даже эти тыквы.


Дети, нарядившись страшилками, будут ходить по домам, прося сладости. Они весело хихикают, перебегая от дома к дому, меняются конфетами, пугают друг друга из-за угла. 

Такие ассоциации у меня с осенний аромат @gustaveeiffelparfums Porto Vintage



Стартует ярким сладким апельсиново-коричным пирогом, как будто вот только сейчас вынутым из печи. Если вы когда-нибудь варили глинтвейн или пунш, то от него идет очень уютный аромат, который оценят многие. Здесь он сконцентрирован в сердце, и держится именно в таком виде. Нет ванили, которые могли бы дать ассоциации со сладостью. В Porto Vintage сам становишься как минимум вкусной булочкой Cinnabon или имбирным пряником. 

Эта композиция, наверное одна из всех у бренда держится на мне долго и в конце чувствую пряности в базе, гвоздично-кардамоновые, как имбирное печенье. 

Группа: Пряные, Ароматические
Год создания : 2016


Верхние ноты: Кардамон, Сахар, Апельсин, Анис звездчатый

Средние ноты: Гвоздика, Имбирь, Корица

Базовые ноты: Мускус, Пряник, Ликер, Пачули

Парфюмер: Dorothee Piot


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe