Блог Фредьки

Блог Фредьки

Incarna Parfums. Если вы любите гурманику.

21:00:00



Как меня занесло занесло в гурманику, я почти и незаметила. Стресс прошел, осень вступила в свои права, смена событий в жизни. А много ли у меня о таких ароматах сказано? Есть прекрасный повод - постепенно разбираю новинки @incarna_parfums и уже постоянные ароматы автора Натальи Витковской. 


Вдохновение она получает из собственных желаний, окружающего мира, музыки, людей и образов. "Очень неуловимая вещь это вдохновение. Приходит без предупреждения. Иногда ставлю себе задачу конкретную. Передать то или иное через аромат", говорит в переписке автор. Вздыхаю, и не могу не согласиться, ведь написание статей об ароматах - это тоже вдохновение. Его надо ловить, приходит оно само, а иногда показывает только хвост. А без него получается гладко, по-делу, но суховато.


Начну с двух новинок, которые по сути легче предидущей линейки Натальи:



Incarna Parfums Nymph 
Концентрация: Parfum Extract
Группа: фруктовые



Это клубника с облепихой, как мне кажется, не совсем как заявлено. Ягодный сладкий, деликатесный аромат. Может это растертый лист смородины? Но точно не ягоды. Я только что пробовала "старинку"Vert Insight с облепихой, потому мне она и тут показалась знакомая нота. Может компоненты дают такое воображаемое ягодное сочетание. Постепенно появляется и суховатость герани, но потом аромат становится немного приторным, может из-за базы, которая со мной не хочет жить сейчас. 

Верхние ноты: клубника, мята, тиаре, зеленые ноты 
Средние ноты: герань, ромашка, нероли, лист смородины 
База: сосна, амбретта


Mango me 


Композиция в стиле инжирных зелёных ароматов с отсылкой к фруктам, которые мы держим в уме. Уютная носибельная, не сладкая и не кислая, в меру сбалансированная зелень и нет мускуса, если вы его не любите. По крайней мере еще у двух русских авторов есть ароматы с нотой конопли, так что это становится трендом. 







Понравился больше предидущей новинки, так как в нем зеленая, маслянистая нота каннабиса, присутсвующая в старте, сражающая наряду со спелым манго и грейпрутом-юзу, которые здесь для большей округлости аромата. Каннабис мне напомнил здесь лист инжира, может быть расчет автора был ублажить любителей этого сладкого плода и его тягуче-маслянистых листьев. Понятно, что манго было сильно, но оно в целом уходит к раскрытию и остаётся мягкий зелёный лист, зеленый ветивер



Верхние ноты: манго, канабис, ревень, юзу, грейпфрут 

Средние ноты: личи, черная смородина, нероли 

База: бергамот и ветивер


Флакончик побольше Arcanum - не новинка, и его я сразу захотела в большем объеме после знакомства с ароматами автора, потому расскажу отдельно. Когда сразу и побольше - бывает не часто! А изюминка в том, что это кожаный аромат без ноты кожи. ( Уд без уда уже был)


Сочетание, которое все слышат как брутальную, но не дегтярную кожу, получается из нот коньяка, розы, сливы, чернослива, а также двух видов бальзама в базе, и наверное тайных компонентов самого автора. Ведь все придумывают свои молекулы, а в пирамиде их не пишут.



Арканум - расклад карт Таро в ночи, выпавший знак. Ведь кто-то о нем так написал. Мне представляется закрытый джентльменский клуб для элиты, где задерживаются клубы сигарного дыма и коньячное дыхание. На закуску подают фрукты, сушеный чернослив, копчености, а на столах всегда свежесрезанные бордовые розы. Здесь обсуждают последние новости, лошадей и собак., пригубливая из пузатых коньячных бокалов. Беседы энергичны, споры запальчивы...


В старте коньячный аккорд и чернослив, немного розы, что дает эффект кожаного звучания. Но нет той алкогольной ноты, которая иногда мне мешает в парфюме. Далее композиция постепенно становится более сладкой и деликатесной, потому не стоит пугаться ее первоначальной брутальности. В нем хочется закутаться и существовать, отгородиться от мира.  Восточный, бальзамический, сладкий, табачный. На этом я бы остановилась перечислять эпитеты, потому что это нужно пробовать, однозначно


Верхние ноты:
Коньяк, Роза и Слива
средние ноты:
Миндаль, Дуб, Коньяк, Табак и Мед

Базовые ноты:
Амбра, Сандал, Перуанский бальзам, Толуанский бальзам, Мирра, Бензоин и Мох.


Если вы любите гурманские ароматы, то обязательно познакомитесь с работами автора. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe