Блог Фредьки

Блог Фредьки

Esquisse Parfum. Немного о новинках к осени.

19:22:00






Как не попробовать новинки осени? Так приятно быть в первых рядах, особенно, если знаком с творчеством автора.

Недавно Марина Волкова @esquisse_parfum появились в каталоге Аромо.ру, поэтому стоит отметить этот важный миг.
Роза из новинок автора мне сразу понравилась. Ни отнять, ни добавить ничего не хочется, как я обычно говорю. 



Автор взяла интересную тему - вроде аромат о розе, а вроде не совсем о нем, так как аккорд этого цветка всего лишь часть общей композиции, каждая из которых навеяна образом из фантазий о природе. 

В парфюмерной версии Мечты о розе "Reves Roses", над которой автор работала все лето.

Со стартовых нот свежесть розового грейпфрута и зелень, прохладная прозрачность фруктового сока груши, черной смородины..затем начинает узнаваться пион и цветочные ноты. Роза появляется ближе к концу в окружении лёгкой пудры ириса, который здесь для округлости пирамиды, как и амбра с замшей. 

Отметила для себя новый компонент - ирисовый, сорт ириса - Iris Pallida, воспетый ещё "Артизанами".


Композиция включает аккорды: 
роза майская, ирис паллида, пион, гелиотроп, грейпфрут розовый, черная смородина, груша, зеленый аккорд, можжевельник, розовый перец, амбра, розовое дерево, замша, элеми, циветта, мускус



Понравится любителям свежих, цветочно-фруктовых композиций. Тем, кто грезит о розе, но не может ее носить в ярких ароматах. Здесь она спрятана до момента полного раскрытия, и вы наслаждаетесь зеленью и фруктами, а только потом совсем в полном звучании - розовой замшей.

Из новинок советую попробовать "После дождя" Apres la pluie, в котором обыграна тема цветущей медовой липы с нежной зеленью, интересны также "Черное солнце" Soleil Noir - фруктовый, цветочный, пряный и амбровый, в котором много много душистого перца и "Луна" La Lune - иланг-иланг, полынь и лаванда, но в нежной интерпретации душистой летней ночи. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe