Блог Фредьки

Блог Фредьки

Что смотреть в субботу вечером? Самые "худые" фильмы.

23:45:00



Сегодня у меня на повестке дня размотка киноленты. Домотала я ее к концу воскресенья, но рубрика есть, название есть.

Небольшой обзор двух достойных фильмов с безумно худыми актерами. Нет, они оба не анорексики, не влюбленные поэты, и в обычной жизни, как и в других фильмах с их участием, выглядят более- менее нормально.


 Первый фильм, который я выбрала:

Машинист. The Mashinist, Испания, 2004 г. Режиссер Бред Андерсон. IMDB 7.8.


Для фильма красавчику-супермену пришлось похудеть на 30 килограмм. 

Главный герой, Тревор Резник, назван в честь Трента Резнора, лидера группы Nine Inch Nails, поклонником которой является режиссер фильма.

Нюансы (мои впечатления):

Во-первых, машинист - это такой дядечка, который весело гудит в гудок и ведет при этом поезд.


В фильме же Тревор работает на заводе и управляет станками, которые делают какие-то детали. ( мне сразу вспомнился еще один фильм "Элизиум" - там главный герой также работал на заводе). Короче, трудности перевода. По идее фильм должен был называться "Рабочий" или "Маханик", а может даже "Столяр"...Но никто бы наверное не пошел на фильм с таким названием, потому в России видимо решили оставить интригу.

Потом еще такой момент -  фамилия "Резник" вполне еврейско-русская, мне сразу вспомнился поэт-песенник и народный артист России родом из Ленинграда, Резник Илья Рахмиэлевич. Уж простите ничего общего с Бейлом. Но просто упоминаю для "гы-гы". 

Зрители данного кино в конце концов понимают, что поездов не будет, когда в кадре появляется окровавленная отрубленная рука, крутящаяся на станке. 

Вобщем, фильм не о поездах, а о личных головных глюках Тревора Резника, а от недосыпа бывает огого что привидится.

Больше ничего не расскажу, то кинолюбители отдаленно проводят параллели с романом Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание", так как в каком-то кадре Тревор читает эту книгу. 

Вторым "худым фильмом" я выбрала...

Далласский клуб покупателей. Dallas Buyers Club, США, 2013 г. Реж. Жан-Марк Валле, IMDB 8.0

Реальная история Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД. Врачи отвели ему всего 30 дней, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный бизнес по продаже их другим больным.

В главной роли безумный Мэттью Макконахи, который мне в принципе не симпатичен, как актер, но фильмы с его участием попадаются очень даже ничего. В том числе и этот, в котором сыграл на пару с Метью - Джаред Лето, уже получивший Оскара за роль второго плана. А также присутствует и женское лицо -  Дженнифер Гарднер, в роли возлюбленной Рона. Она  у меня путается с Хилари Суонк, которая запомнилась в фильме "P.S. Я люблю тебя", мысленно я ее так и воспринимаю, как "девушка из того фильма". Мне кажется эти две актрисы для меня на одно лицо)) Я даже сейчас перепутала, если бы Ксения мне не подсказала :).


Премьера "Далласского клуба покупателей" в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес.



Фотографии с Интерфакс

Так вот, я немного увлеклась, фильм-то с безумно худым Меттю(Роном), конечно похудевшим ради роли или ролей - он появляется с небольшой ролью в начале "Волка с Уолл-Стрит", наверное забежал в перерывах с других съемок. 


Джаред Лето тоже худел обратно для этого фильма, после предыдущего "Глава 27" 
Фото: East News


Фильм "Даласский клуб покупателей" о человеке с силой воли, о вере в выздоровление,  о лекарстве от рака -  ценностях мира сего, пока незабвенных. Смотреть или нет - решайте сами. Фильм сложный, но с юмором. 


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe