Блог Фредьки

Блог Фредьки

Детские находки. R.O.C.S. baby. Зубная паста для малышей с первого зуба!

15:08:00

Покажу сегодня свою маленькую детскую находку, реминерализирующую зубную пасту ROCS baby 0-3,  которая стала постоянной у нас в ванной, покупаем только ее, с мои маленьким помощником. 

Путем проб, советов друзей и врачей, остановились именно на варианте с ароматом липы и ксилитом в составе. И розовый цвет нас не смущает. Главное - содержимое.



Активные компоненты:

R.O.C.S. baby содержит ксилит в высокой концентрации(10%), благодаря чему обеспечивается защита от кариеса, экстракт липы помогает снизить воспаление десен, а низкая абразивность безопасна для незрелой эмали детей. R.O.C.S. baby не содержит отдушки, красители, фтор, лаурил сульфат натрия.



Производитель говорит:
R.O.C.S. baby не содержит отдушки, красители, фтор, лаурил сульфат натрия. Вы можете без опасений использовать R.O.C.S. baby даже если Ваш малыш склонен к появлению аллергических реакций. Специальными лабораторными тестами доказано, что R.O.C.S. baby может быть рекомендована детям, склонным к аллергии.


Мое мнение:
Марка ROCS известна сейчас в просторах сети и магазинах. Именно у нее есть отличный реминерализируюйщий гель ROCS mineral. Аналогов я не встречала, а стоматологи говорят, что это единственное домашнее средство для детей, для защиты эмали. Нам приходилось мазать его по 5 раз в день. А все потому, что у моего маленького помощника не очень хорошие зубки. Даже страшно теперь вспомнить, у нас были большие проблемы, нам пришлось лечить, а затем старательно ухаживать.

Кроме того, у моего помощника есть склонность к пищевой аллергии, а паста натуральная и никаких вредных компонентов в ней нет.

В открытом виде паста должна быть использована в течение месяца. Однажды у меня открытый почти закончившийся тюбик покрылся плесенью внутри крышки ( в тот момент мы пользовались другой).


Вердикт: 

Паста нравится ребенку, он чистит зубы только с ней. Не смогла привлечь шоколадными и фруктовыми детскими пастами. Почему то ему не нравится такое!

Имеет нейтральный сладковатый вкус и запах (липы я не чувствую). Она безвредна и неаллергична - для тех, кто боится, что ребенок проглотит, и будет какая-то реакция. Но по опыту, я не замечала такого от зубных паст и других марок. 

Есть и другая паста, аналогичная этой -  ROCS ромашка, но в ней нет ксилита. 



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe