Блог Фредьки

Блог Фредьки

Parfe №14 и №16 - катаем ролики!

00:50:00



Как человек, не чуждый парфюмерии, я обязана была попробовать новинку на рынке, которая представлена пока эксклюзивно и только в одной сети. 💌Композиции выбраны и составлены в Грассе, создатели бренда используют сырье с собственных плантаций, сокращая издержки производства. На самом деле, там заказывают сейчас многие композиции, потому эксклюзивности я не вижу. Компания предлагает французские ароматы в компактном формате - как я еще называю "ручки", с роликом на конце. Каждая ручка в бархатном чехле и коробочке с орнаментом. Всего 10 мл такого аромата приравниваются к 100 мл парфюмированной воды (имеется в виду концентрация около 15%), то есть довольно экономный расход. 




Ароматы PARFE @parfe_russia
💌Каждый в формате 10 мл оснащен роликом, с помощью которого легко наносить средства на запястья, на шею..


Всего в ассортименте 20 видов, среди которых наверняка найдется и для вас! А я выбрала их номеров, относящихся в пряным ванильным и восточным ароматам. Получается оба из этой серии. 




Духи `PARFE` №16 Oriental/Floral (жен.) 10 мл
Восточный цветочный 


Пирамида: 
Ангелина, груша
Красные ягоды, жасмин
Ваниль, белый кедр, тмин.


Описание:
У этого аромата необычайно длинный, словно у роскошного свадебного платья, шлейф. В первом же вдохе чувствуется причудливое переплетение оттенков зелени и сладкой ванили. Затем на передний план выходит жасмин, который в конце утопает в послевкусии из благородного кедра, тмина и неожиданно вновь возникающей ванили.


Довольно осенняя получилась композиция, в которой много цветов в раскрытии, деликатные ягоды и достаточно сладости. Но есть свеже-зеленая горчинка! 


Мне он понравился и с удовольствием носила. Красивый серый чехол предохраняет флакон в сумочке, правда флакон из стекла, потому нужно быть аккуратнее. В коробочке, в которой продаются духи носить гораздо лучше по опыту. 










Знаете, бывает такое странное состояние, когда запах и нравится и в то же время тревожит. Но все равно возвращается к этому, чтобы понять и разнюхать.  С #14 Oriental Citrus у меня так - отношения спокойные, на "Вы":
Восточно-ванильный;
Верхние ноты: мандарин, лимон, бергамот, кедр;
Ноты сердца: ирис, пачули, жасмин;
Ноты базы: ваниль, кожа, ладан, сандал.


Описание: Аромат, несомненно, понравится истинным ценителям и гурманам, тонко чувствующим волшебный и загадочный мир запахов. Многообещающая цитрусовая прелюдия, сопровождаемая лёгкими древесными нотами, сменяется тягучей, словно смола, композицией с вкраплениями пачули, сладковатого ириса и пьянящего жасмина. Постепенно угасая, эти духи одарят вас таким знакомым ароматом ванили, который найдёт отклик в сердце каждого.


Так как духи без спиртовые и в ролике, я стараюсь наносить побольше, особенно на запястья. Когда сижу пишу, аромат, прогреваясь поднимается к лицу и лучше воспринимается. 
Что мне нравится в этой композиции: лёгкая сладость, ваниль, ирис, жасмин, древесные ноты. Но не нравится, что все скатывается в мыльность на коже. Жасмина яркого не слышно, он тонет в общей композиции, деревяшки также где-то подразумевается. В целом, ощущение хорошего спрея для помещений, одежды, скорее, чем персонального парфюма. Но из-за ролика трудно будет его так применить. 



___________



При том, что ароматы без спирта, как бы концентраты душистых веществ на основе, они держатся безумно долго, а на одежде так до стирки, а если куртка или шарф, то только проветривать. Поэтому рекомендую не наносить много, аромат должен прогреться на коже и тогда вы его сразу услышите. 


Единственный найденный минус - это то, что при контакте с кожей парфюм "в ручке" может использоваться не очень долго и если вы начали ролик, то лучше его использовать в течении 6 месяцев. 







1390р за 10 мл без акций, только в сети @podrygkashop - оффлайн и онлайн





You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe