Блог Фредьки

Блог Фредьки

Maison des Fragrances. Cologne Vert. Поиграй со мной!

16:40:00


В настоящей парфюмерной нише все смешалось, как в доме Облонских. Производители стараются не применять эпитет "мужской" или "женский", предпочитая "Унисекс". Но есть откровенные композиции, которые смело можно отнести к мужскому сегменту, благодаря определенному звучанию и присутствию тех или иных аккордов, которые ассоциативно воспринимаются  как мужские. Например, аккорд, кедра, ветивер, дубовый мох, сосна, морской аккорд, да и многие.

Maison des Fragrances Cologne Vert - попытка заигрывать с мужской зеленой группой ароматов - "Зеленый Колонь", "Ода Зелени" или "Зеленый Одеколон", можно перевести его название. 

Производитель родом из России, вносит свой вкус и взгляд на современные ароматы, через призму видения компании, в российскую парфюмерию. 








Аромат-Сила. Мужской, терпкий, сильный... Можно придумать много эпитетов к данному аромату, но лучше его носить на себе.

Группа: зеленые древесные

Верхние ноты: Горечавка, зеленое яблоко, виргиский кедр, ветивер Гаити.
Средние ноты: Дуб, томатный лист, сидр, атласский кедр.
Нижние ноты: Белая амбра, дерево.




Описание:
Аромат-Сила. 
Мужской, терпкий, сильный... Бодрящая свежесть зеленых нот не "душит", а "греет" не только его обладателя, но и вселяет чувство уверенности в себе и демонстрирует его окружающим. 
Брутальные ноты Виргинского и Атласского кедра наполняют аромат величественной строгостью.  Амбровый шлейф придает глубину данному шедевру. 


Мое мнение:
Безусловно он кажется мужским. Пока не наносишь на кожу и не походишь с ним. лет 15 назад я любила морские мужские ароматы на себе, и Cologne Vert своей свежестью и непритязательностью напомнил мне о тех временах... Ода Зеленой Юности, когда голова в облаках, кажешься себе самым умным, самым уверенным в себе. 
С первых нот стартует фруктово-разрезанным соком и брызгами зеленой травы. Далее усаживается все увереннее. Поначалу кажется простым, понятным, потому как такого действительно много и все оно стоит на мужской полке. 
Мне хочется его носить на себе, не отдавать мужчинам, хотя кедровые доминанты, пыльность определенных компонентов, и легкая амбра сбивают с толку, не по ошибке ли нанесла мужской одеколон? Помню, что так я носила Sang Blue( Le Galion) и упивалась этим настоящим "костюмным фужером", как будто утащила с полки мужа. 
Подруги, кстати, принюхиваются - "куплю мужу, брату, пожалуй". 

С белой рубашкой, джинсой, на отдыхе и прогулке сидит великолепно. 

Стоимость 2 мл - 200р
30 мл- 3500р

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe