Блог Фредьки

Блог Фредьки

Как пахнег снег? Esquisse Parfum La Neige.

00:42:00



У каждого из нас есть свое любимое время года. Многим свойственно хандрить под шум дождя, а с детства запомнившийся запах мокрого летнего асфальта? С особенным наслаждением выходишь на свежий воздух из душного помещения, удивляясь " Чем это пахнет?" 


Каждый раз, когда наступает теплое время года, я немного скучаю по снегу. Рассматриваю дачные фото, вспоминаю новогодние дни...

Согласитесь, чудесен тот момент, когда снег выпадает впервые в году. Взглянув в окно, с утра замираешь в восхищении. Это настоящее торжество природы - меняется сезон, все живое засыпает под белым одеялом...


А иногда бывает, что снег выпадает днем, после того когда успел несколько раз растаять. Вдруг заволакивают серые тучи и крупные хлопья начинают сыпать густо, покрывая все предметы на улице исключения, словно уравнивая, готовя к новому событию застывший в прохладном звенящем воздухе двор. Лишь когда белый покров укладывается плотно, температура не поднимается выше нуля, можно сказать что наступила зима. В Москве и Подмосковье сейчас какой-то новый температурный режим. Зима часто бывает очень теплой, потому с жадностью ловишь эти красивые сказочные дни. 



В прошлом году я застала первый снег на даче, он повалил внезапно, почти в полной темноте, освещаемый только единственным фонарем, в котором как в луче прожектора, завертелась снежная пляска.



Со снегом ассоциируются у меня запахи свежести, чистоты, когда хочется набрать полные лёгкие воздуха и надышаться впрок. От легкого морозца до веселых зимних забав - катание на снегокатах, ледянках, снежки и... конечно Новый год. 




Наверное, я бы не собралась на такой пост, если бы не аромат  одного из моих любимых российских авторов, Марины Волковой. лёгкий, прозрачной парфюм-снег, словно сотканный из тысячи льдинок.

Esquisse Parfum - La Neige - альдегидный аромат, в котором нет тех самых альдегидов, привычных по другим маркам. 



Альдегиды и зелень, тонкие, нежные и освежающие...  Воздушные ноты, затем раскрытие цветочным сердцем - Белоцветочный звонкий тон, и белый ирис. Пихтовый аккорд, но словно разбавленный до предела, как-будто намекающий на то, что снег лег на еловые лапы. 
Чуть-чуть цветочной пудры, благодаря аккорду амбры, оформившей красивую базу этой композиции.  





Все то, что напоминает мне о зимних морозных днях. Отлично носится в прохладную погоду, комфортный, можно даже сказать офисный, так как надеть его - это значит не мешать другим своим "шлейфом". Надеваю его на прогулку и в гости, когда хочется чего-то простого, но то же время не слишком. 

Последнее время его потеснила одна из новинок Nuage D Or, Золотое облако с ванильным оттенком, о котором я писала в Инстаграм и на Яндекс Зен. 





 "Облако" подвинуло на другие места пониже аромат Tulipe Rouge, Narciss, которые я обожала прошлым летом. Наверное, вернусь к ним, когда наступит жара. 




Описание:

Легкий альдегидный аромат морозного воздуха, еловых лап в снегу, первых проталин и подснежников.

Верхние ноты: Альдегиды, озон, цитрусовый аккорд, кардамон 
Средние ноты: Ирис паллида, подснежник, роза, ландыш, элеми
Базовые ноты: амбра, гальбанум, пачули светлые, олибанум, пихта бальзамическая

Группа аромата: цветочные, зеленые, альдегидные
5 мл - 1500р. 10 мл - 3000р, 15 мл - 4275р. 




Забегайте ко мне в Инстаграм, я там выкладываю свои мысли и обзоры на ароматы и любимые баночки каждый день. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe