Блог Фредьки

Блог Фредьки

J. LESQUENDIEU. Марка со 100-летней историей.

18:19:00

Время для новых брендов. В моем Инстаграме сейчас я пишу активнее, так как периодически что-то пробую новое, чтобы не потерять первые впечатления делаю небольшие "записки". Но как однажды сказала одна моя знакомая, парфманьяк часто нанюхавшись разного непонятного или сложного, возвращается к простому. 

Ищу вдохновение и отдых в композициях L.lesquendieu 





Марка берет истоки в начале 20-го века, а именно в 1900году, зарегистрировавшись как производитель косметики и парфюмерии. 

Поискав, нашла каталог продукции, продаваемый на еБей, в котором марка представляет лосьон для волос "FLOZOR" для брюнеток и блондинок! Брошюра датируется 1929 годом. 


 J. LESQUENDIEU - основная современная коллекция насчитывает 5 ароматов. 

На официальном сайте также можно заказать тревел - сет, безусловно удобно. Также, как я понимаю, бренд есть и в России, потому что я разжилась пробниками, благодаря одному приятелю. 

Сейчас девизом более чем 100-летнего Парфюмерного дома являются три слова: "Страсть.Превосходство. Традиции." 

В 2018 году компания выпускает только парфюмерию и свечи:

Самое большое попадание для меня Lilice - это пудровый ирисовый аромат с розовыми оттенками.

Цитрон бергамот
Роза, Ирис, Кассия (Черная смородина)
Ваниль, Амбра, Кедр.


Напомнил Van Cleef Ирисовый лес, наверняка его знаете. Уютный ирис, как теплый кашемировые свитер, уютное домашнее белье. Только ты сам. Когда хочется отдохнуть от буйства и сложности парфюмерии, я обращаюсь к уютным ароматам с нотами ириса, к древесным, но опять же отнюдь не к простым композициям. 

Lilice - ирисовый женственный, с нотами розы и черной смородины. Да, опять я акцентирую. Тянется рука к этому семплу, когда хочется именно настоящего ириса, но с пудрой, амброй. 



На втором месте Lesquendieu (Le Parfum) - стартует бергамотовым аккордом, далее проявляются оттенки нежной кожи в окружении жасминового чая. Кожа деликатная, предположу, что с османтусом все же. 




Напомнил мне Boutique от @magmaperfumes , такая кожа и в Morning Chess @vilhelm_parfumerie - если еще повспоминать. Но все же и они довольно сильны, по сравнению с этим ароматом. Все же кожу мы привыкли видеть-слышать в совершенно ином ключе. 

В отличии от вышеназванных композиций, здесь настолько мягкая, что в базе почти перестает ощущаться. Отчасти благодаря тому, что в композиции заявлен лабданум, а про кожаные ноты не сказано ни слова, об этом только в описании бренда. В результате все уходит в амбру и снова чай, с ощутимым жасмином.


Бергамот, чай, Береза
Жасмин, Бабы тонка, лабданум
Амбра, белый чай, ваниль


Кстати, именно этот аромат выпускался в далёком 1903-м. Сейчас, конечно, композиция должна быть более адаптированной к современности. о и интересно для меня, так как получается, что в руках, а точнее на коже ориентальная, пряная композиция. Лабданум - это все же не кожа, а смола. 



Третий самый спорный Glorilis - ветивер, кедр, ладан, роза, лабданум, гераниум. Разбавляют это великолепие бергамот и черный перец. Очень напоминает компот из пряностей, где доминирует рассольный ветивер! 

Сложный для меня аромат, но любителям ладанных тонких композиций, рекомендую. Я бы хотела услышать его на мужчине.


Знакомы ли вы с маркой? Как вам оформление и лейбл парфюмерного дома?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe