Блог Фредьки

Блог Фредьки

День Парфюмера 21.10.

18:25:00


У меня сегодня есть немного времени, чтобы рассказать вам о пряниках, легком шампанском, ночной луне и ревеневом пироге с секретом.




А именно о Дне Парфюмера, который проходил в Москве 21 октября на территории Трехгорной мануфактуры, в пространстве Geo-Loft.







Отмечу, что действительно пришла куча народа! Люди ждали такого мероприятия, где можно познакомиться не только с московскими авторами, но и с теми, кто лично приехал из других городов.






Совершенно невозможно рассказать о каждом авторе вкратце, тем более, если авторы любимые, но все же я попробую.




На самом деле, я не случайно вспомнила про пряники. Кто их любит, тот вспомнит, как приятно шуршит упаковка, когда разрываешь ее, как с лёгким треском ломается душистая корочка. Когда тульский пряник свежий, да ещё в форме машинки или совы, он лучше любого изысканного деликатеса! И не только для ребенка.


Организатором ярмарки 21 числа был Евгений Фирсанов @evgenyfirsanov , который скромно привез всего 4 аромата, зато три из них в новой упаковке и концентрации. Квадратные флакончики с притертой крышкой в которых всего 17 мл духов концентрация действительно именно духи.




Евгений предстал новинку - Ishtar, авторское ощущение востока, очень интересный и насыщенный, в концентрации духи. Forest Absolue, густой аромат леса, также парфюм и #Pryanik - тот самый вкусный, только в душистом варианте. Разлитый по флаконам!
Цена также этой лимитированной серии другая, но можно приобрести в пробниках.












У русского итальянца Микеле Бьянки небольшая линейка ароматов, в которой есть целых три удовых! Есть Ладан и Армянский танец, который нравится тем, кто увлекается винтажный направлением. Я рассказывала про Humus, но сейчас отметила для себя Zasmin, звучит свежо и неиндольно.












У Сергея Карова (Edgardio Chilini) вышли две новинки - это Lambrussco, легкое фруктовое шампанское с кислинкой. Оно снискало интерес публики и многим понравилось. А также более концептуальный аромат "Frida", по одноименному фильму об этой художнице и ее жизни. В аромате яркая роза, пыльность и будуарность, которая должна была изображать неприятную ноту бинтов, как сказал автор. Но я медицинской темы с ней не слышу.














Siordia Parfums Екатерина Сиордия также привезла новинки, среди них Ginger Rum ( гурманский, свежий и специевый одновременно) и Summertime (свежий, фруктовый цитрусовый) - истории полегче, а также Bakst, о художнике, и снова Frieda, уже о самой художнице, какой ее видит автор, разносторонней, странной и неуравновешенной. Я унесла пробник аромата, пока знакомлюсь.






Osmogenes - Ольга Госина, предложила старые и новые ароматы, среди которых мне нравится PinaCologne - аромат о сосновом лесе, свежераспиленном дереве, природный и, наверное, скорее мужской аромат. Женщинам советую попробовать Viennese Garden - роза, дождь, впечатления от пребывания в Вене, когда влажно и цветут кусты роз, он и она идут рука об руку, теплая рука мужчины согревает маленькую женскую ладонь...






Хочу отметить новичка на ярмарке Дне Парфюмера - это Алиса Кутузова и ее бренд @unnaparfum.


Мы поболтали немного о том, о сем, и мне показалось, что мы обе смотрим в одном направлении: в будущее парфюмерии, а не цепляемся за прошлое. Ведь парфюм должен отражать эпоху, меняться вместе с нами. Никого уже не удивить даже Le Galion Sortilege. Может и благодаря тому, что нам скучно просто хорошо пахнуть и мы хотим пахнуть модно.








У автора мне понравился #21 аромат - табачный, сладкий в меру, ирисовый, слегка фруктовый. Отозвался во мне теплом и уютом, может благодаря молочным ноткам сандала, так запомнилось. На выставке было 4 композиции, но знаю их больше!










В этом году наших парфюмеров потянуло на облегчение композиций. Возможно благодаря тому, что летом всем хочется более легкого, чем в другое время. А лето нас порадовало своими долгими теплыми днями в этом году ( Да, я за потепление).


Уже не первый за последнее время представляет более свежие и лёгкие новинки осенью. Хотя есть композиции, которые вне сезона, особенно, если речь идёт об авторском парфюме. Дело личного предпочтения.




Валерий Соколов @le_re_noir привез Ревеневый пирог и черную смородину ( Sourier di cassies #278 ), а также медовую дыню #279. Смородина совсем не в стиле автора, потому немного удивляет. Пирог оказался с секретом, так как в него положили каннабиса и по-моему зеленого ветивера. Мне нравятся несколько композиций автора, но никак не соберусь сделать отдельный пост, потому просто похвалю - Aquarelle tubéreuse, который мне нравился раньше и нравится сейчас.














Рядом был стенд Олега Разыгрина @fororto у которого довольно внушительная коллекция ароматов и я немного потерялась, подходила несколько раз, так как автор для меня новый. Понравилось не все, однозначно. Откровенно говоря, запомнила только один Sasha Coffee Cigarette - понятно, что гурманский и, в принципе, яркий и запоминающийся благодаря кофе и цветам. Хотя, причем тут Саша? Пожалуй, стоит задать вопрос автору!








@esquisse_parfum - у Марины Волковой много новинок к осени, народ вдыхал Мандарин (Mandarine et Herbs), готовясь к новому году. А, кстати, отличный подарок обоим, мужчины оценили эту композицию.
Также была новинка Mariee - белоцветочный аромат с легкой пудрой. Теперь к каждому можно подобрать и браслет, которые автор анонсировала совсем недавно. От себя советую попробовать










О Татьяне Горбаневой Tango я уже рассказывала, но упомяну, что ее композиции Autumn Chypre и Smokie Rose отлично гармонируют с осенней погодой. Они были представлены на выставке, а кроме того две новинки, я запомнила только Garden ELF, который потом был представлен на церемонии FiFi 2018. Моим любимым пока остается Sun Splashes - Брызги солнца, капелька солнечных лучей, которые автор заботливо сохранила для нас во флаконе. У меня есть целых 5 мл на долгий период холода.










Елена Маркова Acidica Perfumes - тот автор, о котором пока сказано мало, но она уже успела поучаствовать в VAST 2018 Весной.


Я отмечу композицию из новинок - "In Love", потому как она мне понравилась из того, что я пробовала.
Описание: In love - это утонченный аромат белых цветов – туберозы, гардении и нероли в сочетании с бархатными табачными нотами, белым мускусом и обволакивающими нотами молока.
Белоцветочный аромат с кислинкой, миндально-молочным привкусом. Звучит довольно линейно, от начала и до конца. Только становится более теплым к раскрытию. Аромат о влюбленности, лёгкости, вполне даже может быть и о невесте.






Ладаника Ladanika, и ее создатель Полина Поплевина предложили вниманию любителей ароматов о России новинку, сказочные духи "Жар Птица", выполненные Ольгой Авдеевой, автором из Таллина. Я пока в процессе знакомства с творчеством Ольги, надеюсь, что напишу о ее композициях в ближайшее время. Самый любимый уже - "Янтарные крылья" и жду выпуск "Стратосферы", который попробовала в предпродажном виде.










Кроме того, можно было попробовать все остальные композиции, которые есть теперь не только во флаконах, которые наверняка все уже видели, а можно взять в спрее, и не в деревянной коробочке, а в обычной, тогда будет дешевле. Спрей 15 мл, также украшен резьбой, только плоский.





В воздухе витало огромное количество душистых веществ, Наверное, неподготовленному носу тяжело, но и в парфюмерных магазинах приблизительно такая же обстановка, потому меня не удивил этот факт. Оценить можно было по верхам, понять твое или совсем не твое, но лучше уносить домой хотя бы в мини объеме, знакомиться неторопясь. У авторов есть малые объемы, помимо пробников - это 5, 10 и 15 мл.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe