Блог Фредьки

Блог Фредьки

Три средства Dr.Pierre Ricaud.Что с чем сочетать?

13:42:00

Привет, друзья! 

За последнее время мне попались в руки три средства Dr/Pierre Ricaud. Я уже не первый год предпочитаю кремы этой марки в уходе, использовала несколько разных баночек, о чем рассказывала тут. Но сейчас пришла очередь сывороток. 
Понимаю, что одного увлажнения недостаточно, в холодное время нужен комфорт, а также нужны антивозрастные свойства - и лифтинг, и предупреждение, а также устранение небольших морщинок.


Как мы знаем, многое зависит от правильного очищения, потому я использую щадящую мицеллярную воду с маслами, а также умываюсь средствами для сухой кожи. 





Что же выбрать потом? Что с чем сочетать в уходе, а что категорически не подходит?


Первым я начала пробовать масло - Dr. Pierre Ricaud Supremage Intense Comfort Anti Wrinkle
Масло для лица Борьба с морщинами и Абсолютный комфорт


В каталоге оно тут


Средство приятно пахнет думала что фиалками (оказалось кунжутом и камелиями), распределяется по лицу очень приятно. Для сухой кожи масляные средства - подарок. У меня была в ходу и другая сыворотка, но планировала сочетать или чередовать эти продукты, так как действия разные. 
Что в итоге? Масло оказалось для меня очень сильным, после трех применений появилась краснота, но в "хорошем смысле", обозначающая то, что средство для меня не подходит. 
Вообще, удивительно, так как с маркой Dr. Pierre Ricaud такое первый раз, не могу вспомнить подобные случаи. Было что-то, связанное с RENAISSANCE DE NUIT ночным, но он был в больших семплах и я просто не купила банку. 

Изучив серию, я бы могла сказать, что средство мне еще либо рано, уход ориентирован на интенсивную борьбу с морщинами, либо какие то компоненты не мои. 

Преимущества:
  • Борьба с морщинами: разглаживание морщин
  • Абсолютный комфорт: идеальное средство для сухой кожи, которой требуется дополнительное питание
  • Текстура масла: ощущение комфорта без липкости
  • 3 волшебных масла: камелия, кунжут и рис
  • Тонкий цветочный аромат

Итог: отдала маме, она с радостью использует, ей нравится и комфортно. 
Если добавить еще и крем этой серии, то будет осветление и борьба с возрастной пигментацией.





Второе средство, которое я использовала в течении 4х недель - это крем Anti-Rides Wrinkle and Blemish Corrector Cream Корректирующий крем против морщин и несовершенств кожи DERMA JEUNESSE


Оговорюсь, что изначально несовершенства, как то высыпания, комедоны и небольшие прыщики бывают у любой кожи, не обязательно в молодом возрасте. Если вы считаете свою кожу проблемной, то стоит присмотреться именно к этому крему. Он обладает успокаивающим и антибактериальным свойством (за счет салициловой кислоты и ниацинамида). Прыщи, расширенные поры, блеск, следы акне становятся менее заметными.
Крем имеет легкую текстуру, не жирную и не липкую, поэтому подходит для любого типа кожи, в том числе комбинированной и жирной
не закупоривает поры!
Крем я наносила утром , после умывания, или вечером. Но производитель говорит, что можно и два раза в день. Также подходит для шеи. 
Основное действие крема, конечно, это предупреждение глубоких морщин, разглаживание мелких линий. 

Итог применения: Осень была теплой, потому этот крем мне вполне подходил, сочетала я его с сыворотками с гиалуроновой кислотой и было нормально. Есть нюансы, если наносить на распаренную кожу - появлялась краснота, за счет компонентов. А я вообще очень "реагирующий человек", потому я старалась не применять его после духа, или если был тяжелый и долгий день в макияже - делала другой успокаивающий уход. 
Сейчас, решила отложить его до надобности, так как лицо очистилось, поря стали менее заметными, высыпаний нет. 




Отдаю предпочтение крему Укрепляющему лифтинг-крему , который также заканчивается, что безусловно очень жаль, ведь он сочетается с дальнейшим героем поста. Показывала недавно в Instagram -  это "сестра" моего крема - сыворотка Collagenes Lift 3 D - укрепляющая, активизирующая клеточную энергию, дарящая эластичность коже. 

Это нежная легкая полупрозрачная сыворотка, которая пахнет абсолютно также, как и крем. Отлично сочетается со всеми продуктами, что у меня есть от марки. Хорошо подходит для того времени, когда лицо немного обветриться, не вызывает раздражения. Можно использовать даже соло, если не планирую никуда идти. 
В целом, это наверное, любимая сейчас линейка у марки, Collagenes Lift 3 D - восстановление и лифтинг подходит мне по всем параметрам. Например Luminexpert я люблю, но в нем нет этих свойств. 



По опыту с кремами и сыворотками у меня есть твердое мнение. Обычно активные средства нужно курсом, не менее 1,5 недели для оценки результата. А если не подойдёт, то это станет понятно через 3 применения.

Все средства в коробочках, на которых есть аннотация, что удобно. Я просто все выбросила, если честно, и больше нравится снимать сами флакончики. 

Что любите у марки?

https://www.ricaud.com/ru-ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe