Блог Фредьки

Блог Фредьки

Tiziana Terenzi. Презентация новых ароматов в Рив Гош. 04.09

00:22:00

Так случилось, что я оказалась на презентации итальянской нишевой парфюмерии. Увидела, подошла и начала снимать. Просто не смогла пройти мимо, меня заворожила обстановка, ароматы... непонятные, но отчего-то знакомые предметы на черном столе... и приятные люди вокруг.







Tiziana Terenzi – это итальянский нишевый  бренд, объединяющий знания и традиции трех поколений мастеров, создающих свечи и парфюмы, а также постоянные поиски новых материалов, - растительных восков и ароматических эссенций высшего качества, и дизайнерских решений для достижения совершенства. Сейчас TizianaTerenzi представляет четыре дебютных изысканных аромата, отражающих сущность огня.

Презентация была посвящена двум новым ароматам, которые Паоло, создатель, или как принято говорить "нос" марки, привез в Россию, вместе со своей супругой и музой Тицианой.

 Именно ее именем называется марка - труд третьего поколения парфюмеров. Сама Тициана занимается эксклюзивными украшениями, включающими в себя ароматы. Надеюсь, я расскажу вам об этом в другой истории.





Аромат на восковой основе выдерживается эксклюзивным способом. Так марка создает свои ароматические свечи ( кстати, Aqua di parma, делает свои свечи у них)



Былый обтекаемый предмет - фарфоровый камень, вместе с ним аромат настаивается до нужного состояния.


Алхимические моменты:

Во время горения свечи выделяют идеальное количество чистой воды, поддерживающей сбалансированный уровень влажности в помещении. Их состав включает 20% ароматических эссенций высшего качества, которые обеспечивают отрицательную ионизацию и связывают частицы пыли в воздухе, делая его чище.

Если вы зажжете свечу, то услышите потрескивание благодаря деревянным фитилям. Не случайно, в концепцию входит создание иллюзии уютного  потрескивания камина, пусть даже в городской квартире.

Каждая свеча горит до 30 часов.





Мастер Паоло и муза Тициана увлеченно рассказывают о своих новинках. Итальянцы вообще удивительно эмоциональные люди, по моим личным наблюдениям.




Два новых аромата
Maremma и Lillipur

Крышка аромата обтянута натуральной кожей.



Не могла не рассмотреть и не расспросить о гербе марки. Мне близка геральдика, а также одно время я плотно занималась расшифровкой символов в искусстве.
В середине растительного симментричного орнамента - алхимическая колба, которая начертана их двух TT


Так выглядит любая коробка с ароматом, которую вы можете купить и обладать ею.




Любой продукт марки "TT" создается полностью вручную в Италии. А то, что делается вручную, мне не чуждо, как вы, наверное, успели заметить.



В Москве можно приобрести:

Европейский Дуглас Риволи
Магазины Риволи (Петровский пассаж, Смоленский пассаж, Крокус, галерея Актер, Наутилус)
РИВ ГОШ Цветной
РИВ ГОШ Афи молл
РИВ ГОШ Метрополис
РИВ ГОШ Мега Белая Дача

PS. Забегая вперед скажу, что я увлечена и "влюблена" и скоро напишу отдельно об одном из ароматов этой марки. Алхимия?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe