Блог Фредьки

Блог Фредьки

SODASAN Порошки для стирки Сomfort sensitive и Color Waschmittel Compact

16:34:00

Порошки для стирки немецкой марки SODASAN удивили меня, в основном, своим необычным внешним видом - белым с желтыми вкраплениями, достаточно неоднородными хлопьями. Это касается обоих порошков. Я с интересом принялась изучать составы и конечно тестировать - усиленно стирать.

Вручную я давно не стираю, только в машинке, хотя оба порошка подходят и для ручной стирки.

Активные компоненты порошков этой марки: 
Органическое травяное мыло – изготавливается из натуральных растительных масел. Эффективно справляется с загрязнениями, сохраняя структуру ткани и первозданный цвет.
Цитраты – соль натуральной лимонной кислоты. Предназначена для смягчения водопроводной воды, повышения эффективности моющих компонентов и защиты от оседания известкового налета.





Сначала расскажу о порошке для людей с чувствительной кожей и подходящий для детей

Концентрированный стиральный порошок без запаха для чувствительной кожи Sodasan разработан специально для аллергичной кожи с повышенной чувствительностью.

Он станет незаменимым для людей, страдающим частыми раздражениями и покраснениями кожи, а также для стирки детской одежды.

Порошок Sodasan действует эффективно даже при сильных загрязнениях, не требует длительного замачивания и застирывания.

Состав: сертифицированное органическое травяное мыло, силикаты, полимерные соединения белка, цитраты.


Мое мнение:
Пакетика мне хватило на 2 стирки, тк я не запускала столько белья, столько написано, а чуть меньше. По идее надо 50г на одну загрузку белья, а машины у нас чаще всего по 5 кг. Немцы рассчитали 4 кг белья на 50 г порошка.

После стирки белье имеет ненавязчивый запах, на поминающий какое-то детское мыло, совсем пеленочно-ванильно-наивное)... Но очень уютное.

Запах все же есть, мне он не очень понравился..., Думаю, можно сделать больше полосканий в цикле стирки и он будет слабее.

так выглядит коробка с порошком 1, 2 кг, которой должно хватить на 25 стирок.

Порошок подходит для стирки на 40, 60 и 90 градусах, а также для ручной стирки, для этого необходимо растворить его  в воде.

Я всегда стираю в машинке на 30 градусах, а полоскание холодное. 
Со своей задачей он справился, насколько я поняла из 2х стирок, но думаю, надо пробовать большее количество, чтобы понять, подходит ли он мне на 100%, справляется ли с "детскими следами" и пятнами от соков.

Другое средство, пробник которого у меня был,
Порошок-концентрат для цветных тканей "Компакт" Sodasan проникает в структуру ткани, быстро и эффективно устраняет загрязнения, не требуя длительного замачивания и предварительного застирывания.
Сохраняет первозданную форму и цвет вещей. Подходит для использования в стиральной машине, а также для ручной стирки. Не снижает моющей способности при низкой температуре воды и высоком показателе жесткости. 

Органический продукт, изготовленный из специального сочетания растительных компонентов. Не содержит синтетических добавок, не вызывает раздражения и пересыхания кожи, подходит для аллергиков. 



так выглядит коробка с порошком также 1,2 кг на 25 стирок, у меня пробники по 50 г каждого вида порошка, которых мне хватило на 4 стирки.


Придерживайтесь дозировки 50 грамм на цикл стирки (около 4 килограммов белья), а при ручной стирке растворите в воде, как обычно. Порошок подходит для стирки на 40, 60 и 90 градусах.

Состав: сертифицированное органическое травяное мыло, силикаты, цитраты, эфирные масла. (такой же как и порошка Sensitive)

Мое мнение:
Порошок для цветного белья мне очень понравился, тк одежда и простыни не пахнут ничем особенным после стирки. И на примере рубашек мужа я заметила, что цветное стало более ярким и насыщенным, чем при стирке моим обычным порошком или мыльными орехами. 

Пятна хорошо отстирались, даже на белом... Например, вишневый сок. И всякие "детские следы"). Для меня это важно, потому как я борюсь с разного рода пятнами. Делаю это хитро, с помощью органических натуральных средств, потому как у ребенка аллергия на химически сильные компоненты, которыми обычно выводят пятна\стирают в химчистке постельное белье. Потому мне теперь приходится стирать все дома, даже то, что приношу от нашей бабушки. Давно перешла на детские порошки, стираю наше взрослое постельное ими же, иногда натуральными мыльными орехами ( раньше мы хоть что-то сдавали в химчистку, тк очень большие покрывала тяжело стирать и негде было сушить...Но из-за аллергии ребенка пришлось отказаться... Теперь стираем дома, сушим на батареях в сложенном виде, тк на балконе ничего не сохнет зимой...)

Порошки Sodasan абсолютно безопасны для здоровья и окружающей природы.
Сертификаты марки SODASAN:




З.Ы. марку SODASAN не путайте с маркой SANOSAN, которая также делает средства для детей))) Названия созвучны. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe