Блог Фредьки

Блог Фредьки

Amaranta Parfums - Малена.

01:54:00


Amaranta Perfumes «Я пишу песни и создаю духи».


В прошлом году я нашла для себя интересный аромат с аккордом иланг-иланга, который очень не люблю в парфюмерии. Такое же отношение на ВЫ у меня с туберозой, потому я ищу ее в авторском исполнении скорее, чем в нише или люксе. 


История эта повторяется - увлекаюсь ароматом с малиной и клубникой, хотя в принципе они не близки мне в парфюмерии. Каждое правило не без исключений? В период, когда спеют эти ягоды, ничего не хочется больше - только собрать и вкушать. Вспомнились мне и ароматы, которые я знала на тот момент. Но совсем недавно ко мне в руки попала еще одна работа - Amaranta Perfumes "Малена" Ольги Авдеевой.



С ее творчеством я познакомилась заочно, потом мы встречались в Москве, когда Ольга приезжала к нам из Таллина. Сейчас она периодически участвует в Ярмарках в Москве и Санкт-Петербурге, потому ее ароматы в принципе доступны для ознакомления и сразу все. Мне нравится ее творчество. Наблюдаю. 

Ольга работает немного в винтажном стиле, как мне кажется. С налетом винтажности, как принято говорить, но это лишь прибавляет интереса любителей парфюмерии и шарма ее творчеству. Ее ароматы не похожи ни на что из современного. Да, они своенравны, ярки порою, но именно потому они увлекают. По образованию она - химик, в области нанотехнологий и органической химии, теории душистых веществ. 



Так вот о "Малене". Все помнят этот фильм...? А если еще не смотрели, обязательно качайте и просматривайте в ближайшие выходные. Скучно не будет, обещаю. Неподражаемая Моника Белуччи в одной из своих лучших ролей. 

Малена в аромате Ольги Авдеевой, уже не та скромница, которая ждет мужа с войны. Она изображена в момент своей "блистательной карьеры" лучшей проститутки города. Она берет в рот сигарету и сразу несколько рук с зажигалками протягиваются к ее лицу. Она гордо шагает в черном обтягивающем платье на высоких каблуках, подняв подбородок. 


Стартует нотами малины и клубники и терпкой замшевой шершавостью, благодаря розовому аккорду, и все это на подложке из амбры и древесных нот. Необычно для меня тут сочетание ягод и розы, а также древесные базовые составляющие. С течение времени ягоды немного затихают и примешивается чуть слышный легчайший пион и виноградный аккорд, но больше для того, чтобы усложнить деликатесность всей композиции. Далее все же примешивается бальзамность смол или дерева. 




В целом это восточно-древесный аромат, где важнейшую роль играют ягоды и роза. Но если в иных ароматах малина окунается в ром, замораживается в снежный лед и консервируется, то здесь ягоды живые и сочные. Роза бархатная, как будто сшита из ткани. 

Шлейфовый, доминирующий, нескромный аромат. Со свойственными автору специфическим почерком, который я уже узнаю по другим работам. 


Так "в запой" или взахлеб, я носила Ольгины "Янтарные крылья", когда у меня был сложные неприятные дни, в них есть что-то успокаивающее, когда слышишь с шейного платка, закутываешься в него и отправляешься разбираться с проблемами. А "Малену" хочется носить с платьем, с красивым макияжем, когда необходимо быть женственной. В этом аромате автоматически выпрямляется спина, а подбородок поднимается :). С такой композицией у женщины больше уверенности в себе, в том, что ее заметят, когда она пройдет и за ней - шлейф духов, но не пресловутый популярный люкс, коими волнами постоянно обдает в метро, а необычный, авторский концепт. 



Цитата:
Создавая ароматы, (многие из них тематичны и носят название моих песен), я рисую образы, рассказываю истории, при помощи ольфакторных ощущений заставляю испытывать эмоции. Я пишу симфонии и дарю часть своей души. Мои ароматы концептуальны и очень разнообразны. Я не боюсь экспериментировать. Не следую моде и не подражаю.

Начальные ноты: клубника, малина, груша.
Ноты сердца: марокканская и дамасская роза, пион, цикламен, виноград, магнолия, яраяра.
Базовые ноты: белый мускус, амбретта, древесные ноты, ваниль, сандал и красная амбра

Концентрация: духи
10мл - 3500 руб, пробник 1 мл - 350р, 2 мл-700, 5мл-1700
Цены указаны без доставки и без скидок, которые часто бывают. 



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe