Блог Фредьки

Блог Фредьки

Слышали ли вы о зимнем сорте земляники?

17:41:00

Всех с наступившим новым парфюмерным годом!

Много открытий было в прошлом году - и одно из них - знакомство с Мариной Волковой и Esquisse Parfume. Все же хорошо, что мы живем в одном городе и можем увидеться,  потому очень приятно пробовать ее новинки в числе первых. Марина – один из моих авторов. Поняла это, когда летом попробовала ее коспозиции еще до знакомства с ней лично. ( Я имею ввиду, что есть парфюмеры, чьи композиции вам заведомо понравятся, чувствуешь, что на одной волне с этими ароматами. Вот Серж Лютен не мой автор, что тут поделаешь? Потому вы у меня врятли в ближайшее время увидете обзоры о нем. Хотя кто знает?). В прошлом же году  я стала свидетельницей мини-конкурса на Фесбуке, для которого авторы делали аромат о земляничной полянке в лесу. После этой истории и у Марины появилась своя Земляника. В слепом затесте я ее узнала, но теперь она претерпела некоторые изменения – парфюмеры часто работают над улучшением звучания своего парфюма, даже если изначально он был иной. Но общая концепция, конечно не меняется.



В новогодние праздники я носила гурманские ароматы, и вспомнила о Fraise Sauvage.
Слышали ли вы о зимнем сорте земляники? Его можно отыскать у нас только в баночке, если приготовили варенье на зиму. А ещё -  в аромате @esquisse_parfum 
Когда вдыхаю первые аккорды, сразу мне вспоминается лёгкий утренний завтрак на крыльце дачи. В воздухе, таком свежем и чистым, пахнет влажной зеленью.  «Земляника» сразу оживила эти воспоминания. Зарисовки на природе у меня появляются благодаря новым ольфакторным впечатлениям. Вспоминается и прогулка по кромке леса, когда остановились посмотреть новую полянку. И те несколько сорванных ягодок, таящие во рту. Такую землянику мы посадили у себя, и она дала первый урожай. 



Сейчас, когда все заковано белой пеленой снежного одеяла, единственные запахи - это уютные дымные всполохи и свежий морозный воздух. Иногда мне кажется, что все эти запахи я слышала в духах - но вот они, живые и настоящие. Лучше всякого изысканного парфюма. То потянет смолистой копотью, то зеленью, то свежим ветром.  ( я сразу перекладываю на парфюмерные аккорды - наверное, профессиональный психоз. Вспоминаю, что слышала в модных ароматах и начинаю понимать, как эти тонкие струны будят в нас чувства, делают нас более живыми, чем без этих запахов.  


Зимняя земляника Esquisse Parfum Fraise Sauvage - зелень с горчинкой в старте, благодаря свежести грейпфрута, затем больше сладости и уюта, как будто надеваешь теплый объемный шерстяной снуд, укутываясь с головой. В нем есть что-то от классических женственных духов и в то же время он ни на что не похож и очень в стиле автора. База не выдает неприятностей в виде землистости пачули или мха, она держит структуру, усложняет.




В целом, мне нравится сочетание и это очень носибельный, понятный аромат на каждый день. И возможно у вас он тоже будет ассоциироваться с чем-то из жизни, а может с фильмом Бергмана "Земляничная полянка"? 

Группа : фруктовые
Год создания: 2018

Пирамида:
Верхние ноты: Зеленый аккорд, лист фиалки, грейпфрут розовый
Средние ноты: Роза, резеда, душистый табак, ирис, земляника
Базовые ноты: Пачули, дубовый мох, можжевельник
Чуть не забыла написать, что мой Промо код FRED15 - даст вам скидку на сайте
https://www.parfesquisse.com

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe