Блог Фредьки

Блог Фредьки

Edgardio Chilini - Lambrusco.

23:46:00


О чем говорят авторские парфюмерные творения? У каждой композиции - своя идея, надо только открыть описание...на сайте! Проводя исследование в области российской парфюмерии,  вижу, что часто авторы дают очень подробное описание своих ароматов, а иные наоборот подходят к делу толи равнодушно, толи хотя оставить интригу. Мол, аромат называется, к примеру,"Virgin", что хотите то и думайте, главное покупайте (тут зачеркнуто). Мне такой подход к парфюмерии не очень нравится, ведь мы покупаем не просто приятный аромат, в случае с авторским. Мы покупаем творческий продукт, антураж, определенную парфюмерную идею, облаченную во флакон.   
В случае с Edgardio Chilini -  это зачастую очень провокационное описание, над которым стоит подумать,  да и фото ого-го. Таким видит свой творческий продукт автор Сергей Каров, вводя картинки, которые как нельзя лучше отражают то, что он подает нам на блюде с надписью "новинки".

Одним из недавних, стало даже не блюдо, а напиток, без которого не обходится ни одно празднование.  Олицетворяющий своим названием розовое шампанское - аромат Edgardio Chilini Lambrusco.



Справка:

Ламбру́ско (итал. Lambrusco) — сорт красного винограда и производимое из него итальянское игристое или полуигристое вино, производимое преимущественно в областях Эмилия-Романья, Ломбардия и Пьемонт. Бывает в основном красным, но также розовым и белым, сухим, полусухим и полусладким.

Описание:

Нишевый аромат Ламбруско играет и искрится веселыми пузырьками, радуя терпкими, пряными нотами, которые воспринимаются как «аккорд роскоши». Оттенок, о котором, возможно, мечтает молодое вино, скучая в темных погребах, приобретая гармонию и тонкость аромата и вкуса. «Душистый узник» освободится из плена и воплотит смысл своего существования - подарит наслаждение оттенками сочных фруктов, а послевкусие винных аккордов пробудит воспоминания о радостных солнечных днях.
Свежий, фруктовый, терпкий, цветочный

Композиция мне кажется очень горько ягодной и одновременно насыщенно-фруктовой без особого присутствия цитрусовых. Ревень, модный нынче компонент, который все якобы слышат, а я нет, так как он не доминирует, скорее добавляет округлости всей композиции - по сути это свежая зелень. Общее впечатление - это ощущение целостной фруктово-ягодной горчинки, но оно очень приятное сейчас, в холоде, а в осенний период больше резко-кислило, резонировало может из-за сложных компонентов сирени и жасмина, которые иногда тревожат нос. 

Красные ягоды, тронутые морозом, винный аккорд с цветочными намеками. Бокал игристого, который только что сняли со льда. 





Мне представляется праздничный фуршет на вечеринке, устроенной в стиле девичника. Все делают вид, что следят за фигурой, потому организаторы щедро выставили на стол алкогольные напитки, а из закусок разложили  только красиво нарезанные свежие фрукты и совсем чуть-чуть сладостей. 

Выпитый бокал игристого Rose , наспех съеденная взбитая сливочная тарталетка с красной смородиной. Ведь сейчас все гости, и ты в том числе, должна бежать смотреть салют! Вкус алкоголя смешивается с ягодами. Скорее берешь кислые зеленые кружочки киви, накалывая разноцветными "шпажками", чтобы хоть чем-то закусить и быстро не опьянеть, выбегаешь на морозную улицу, где все уже в сборе, улыбаются и шутят, не выпуская из рук бокалы с шипучим напитком.  


Верхние ноты: аккорд шампанского, киви, зеленое яблоко, бергамот, лимон, красные ягоды, розовый перец, персик
Ноты сердца: винный аккорд, ревень, жасмин, цикламен, фиалка, роза, сирень, иланг-иланг
Базовые ноты: лимонное дерево, сандал, стиракс, мускус, амбра

Ароматы можно приобрести на официальном сайте по моему промокоду EC-FRED - 15 % скидка.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe