Блог Фредьки

Блог Фредьки

Makemeupbox совместно с Jonny Brown Eyes.

18:43:00




Жизнь иногда преподносит нам сюрпризы. Я считаю, что это везение, когда знакомишься с интересными людьми, которые могут тебя научить чему-нибудь полезному. Не все мы умеем учиться сами, читать и искать информацию. Частенько нужно, чтобы кто-то взял за руку и провел по темным переулкам, указав нужный путь. С парфюмерным знакомством также. Можно бросаться на все новое, но в итоге наступает пресыщение всем. Когда появляется кто-то увлеченный, невольно наблюдаешь, спрашиваешь, обмениваешься впечатлениями. Не знаю, как у вас, а в моей жизни таких людей несколько.

В конце года я получила @makemeupbox, выпущенный совместно с критиком @jonny_brown_eyes Мне особенно приятно держать в руках детище этого союза.

В составе одно средство для укладки волос - @colorwowhair 2 в 1 и многообразие ароматов в формате тревел или семплы.

Спрей для укладки никому еще не помешал в жизни, а WOW Color мне уже знакома благодаря коробочному сервису Makemeupbox.





Умом я понимаю, что всегда обращаю внимание на широко известные в узких кругах марки скорее, чем на те, которые мне предлагают в магазине. Наверное тому виной
влияние моего окружения, да и объять необъятное, как Козьма Прутков, мне не представляется возможным. 




Некоторые бренды есть в моей коллекции, но ни одного из этих ароматов не было пока что, за исключением #Piguet



В сфере парфюмерной тусовки тренды свои, вы это знаете не хуже меня.
Итак:




Robert Piguet Bandit - аромат в своем роде уже легенда. Его носила Майя Плесейкая. Это ароматическая композиция, включающая ноты свежей зелени, древесные аккорды, кожу и специи. В нашем теперешнем понятии это шипрово-цветочный аромат. Всем, кто любит шипровые обязательно нужно иметь этот парфюм в своей коллекции - это удивительный современный парфюм сегодня, в нем есть и альдегиды, которые у Piguet всегда мне нравятся. Не скажешь, что ем уже почти 100 лет. 

Верхние ноты: Гардения, Полынь, Гальбанум, Апельсин, Нероли, Бергамот, Альдегиды
Средние ноты: Жасмин, Тубероза, Гвоздика, Роза
Базовые ноты: Кокос, Ветивер, Дубовый мох, Мускус, Амбра, Пачули, Кожа, Мирра


Les cocottes de Paris LaCastiglione 
Название бренда переводится как Кокотки Парижа. Упаковка украшена фотографиями красавиц, выполненных Louis Pierson.
Вычитала, что аромат посвящен любовнице Наполеона III - Вирджинии Елизавете Луизе Карлотте Антуанетте Терезе Марии Ольдоини, графине ди Кастильоне.


Специфический для меня, так как содержит какие-то слащавые, даже не сладкие ноты:


Пирамида: 
Цитрон, полынь, копаиба, солодка, пачули, кедр, амбра, мирра и стиракс



Две композиции Room1015 fragrances 


Основан неким Др.Майком, который живет в мире, где звучит музыка 70-х.
Свои впечатления он переложил в несколько композиций, посвященных рок-музыке и легендарным представителям этого мира, традициям и вкусам поколения длинноволосых бунтарей. 


Electric Wood - ода первому прикосновению к дорогому Gybson, запах дерева, его гладкая лакированная поверхность, приятный изгиб.. Если для вас гитара Гибсон не пустой звук, вы слушали Отель Калифорния Eagles, Дорогу в Небеса и Black Dog Led Zeppeline, то все это вспоминается при распылении облачка "Электрического дерева" на кожу - на мой нос, это пряная ирисово-древесная композиция. Вполне самобытная. 
Амброксан, Кедр
Дуб, Смолы
Ирис, Мускатный орех

Atramental - иголка пробивает кожа, забивая под нее краску. Чернила текут, но татуировщик убирает их уверенным жестом. Аромат о татуировках и всем, что с ними связано. У каждого бунтаря есть хотя бы маленькая тату. Эти вечные вопросы, на которые жалуются сейчас: "Что будет, когда ты состаришься? А было больно? А не жалеешь? Что означает твоя татуировка? Почему выбрал ее? " 


Ребята, это и правда запах краски, чернил! Невероятно. Но аромат теплеет и постепенно на поверхность выходят кожаные ноты и анималика. Авангардное звучание уже привычных в мире парфюмерии компонентов. 


Верхние: бергамот, острый черный перец
Средние: кардамон, шафран, водные ноты
База: мускус, кастореум, смолы, кожаные ноты. 





Отдыхаю, пробуя @ciro_parfums L'Heure Romantique - романтический час.
Яркие слышимые озоновые ноты ( пишут про арбуз) , которые уже со старта, уступают цветочной доминанте - цикламен, ландыш, зелени пополам с легкой мускусной акватикой. Аромат постепенно запудривается, но не перестает быть свежим долгое время. 
Цветочно-фруктовый свежий парфюм.

Верхние ноты: дамасская роза, орхидея, розовый грейпфрут и арбуз.
Сердечные ноты: ландыш, ветивер, ирис и цикламен.
Базовые ноты: белый мускус и ваниль


Дальше мне попадается Jacques Fath parfums - Les Frivolites - старинный дом, не так давно появившийся в России.


Фруктово кожаный аромат, парфюмер Luca Maffey
Парфюм обволакивает невесомым облаком ароматов розы сентифолии и розового перца с бархатным оттенком замши, которые удивительно гармонично смешаны с ванильными кисловатыми нотками гелиотропа и малинового кетона, деликатно оттененные тонкими экзотическими нотами сандала и чувственного мускуса.


Head: Bergamot, Paradisamide, Osmanthus, Pink Pepper
Heart: Rosa Centifolia Abslut, Rose flavored Macaron accord
Bottom: Suede, Orris Butter, Sandalwood, Amber, Musk




State of Mind - L'Ame Slave - синий флакон.


Марка на слуху на страницах парфюмерных порталов, я с удовольствием расскажу о носибильных и понятных композициях в стеклянных зеркальных флаконах.


Ароматическая композиция с цитрусовыми и кедровыми нотами. Скорее мужская, нежели женская. Хотя среди нас есть любительницы таких прохладных пряных цитрусов с легкими деревяшками. Такие называли раньше фужерными, пряными ( но с некоторых пор используют разные маркетинговые уловки в описании) - я их обожаю давно, ношу в рукаве для поднятия настроения. 


Пирамида:
Бергамот, Лимон, Сирень
Имбирь, Мёд, Ваниль
Белый кедр, Береза, Чай,Сандал




Тревел- миниатюры:

Fragonard Eau de Hongrie предназначается для вашего джентльмена, который заглянет и спросит, есть ли в коробочке что-то и для меня? 


Эта композиция у меня есть в такой же миниатюре. Наверное, это самая интересная, хоть и не уникальная ( уже) мужская туалетная вода. Из железных высоких флаконов Фрагонар звучат знакомые люксовые композиции. De Hongrie восточно древесный парфюм, выпускается аккурат с 1979 года, но понятно, что упаковка и композиция обновляется парфмерами уже под настоящее время. На что похож сказать не могу - такого много. Ноты бергамота, жасмина, французского лабданума и амбры. Невероятный парфюм, так как он не выходит из моды и нравится разным людям. 



Fragonard от Fragonard для дамы - одноименное название, классика жанра "белоцветочных". 1 человек из 10 обязательно оценит такой аромат, ведь цветы не сдают свои позиции и в этом году. Недавно ехала в метро, так меня сбивало с ног то кофейной ванилью, то ландышами и жасмином, лишний раз подтверждая мои мысли по поводу того, что надо бы рассказать о своих любимых ( читай "давно заброшеных в пыльный угол"), жасминах. 

Парфюмерная композиция Fragonard выпущена в 2005 году. 


Начальные ноты бергамота и жимолости. 
Ноты «сердца» жасмин и белая лилия. 
Ноты шлейфа: амбра и мускус.


Всем попадались разное наполнение, потому в принципе интересно, что попалось другим.
Композиции подобраны парфюмерным критиком Jonny Brown Eyes, потому вы здесь не увидите популярное, а скорее очень классическое или как в случает с Room 1015 - мейнстрим. 




Очень жаль, что это разовый проект, но в этом сервисе уже присуствовали ароматы некоторых нишевых брендов, потому логично, что рано или поздно вышла бы такая парф-лимитка. Поймать ее конечно сложно, так как вышла она маленьким тиражом. Но кому досталось, считаю - повезло!

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe