Блог Фредьки

Блог Фредьки

Nikkos-Oskol. Kar.ribe® 01. Российская парфюмерия в новом формате.

12:00:00


KAR.RIBE® №01 марка в рамках российской парфюмерии Nikkos-Oskol, предлагающей любителям унитарные упаковки в стиле эко-минимализма. Аскетичные даже на красивых промо, которые безусловно понравятся мужчинам, даже скорее, чем женщинам. Нам подавай розовенькое или цветочки. Но если вы неприемлите вычурные модные упаковки, "каменья и стразы" вызывают в вас отторжение, а не трепет, но в то же время лаконично-черное и прозрачное надоело, вам стоит обратить свой взор на эту парфюмерию. Потому как восприятие аромата всегда начинается с упаковки, но бывает что внутреннее содержание, несколько иное, чем вы ожидаете.

Российская парфюмерия Nikkos-Oskol не случайно названа мною новоформатной. Уникальность производства заключается в том, что духи делаются в нескольких вариантах, со спиртом, без спирта, а еще марка единственная пока на нашем рынке производит hydro-парфюмерию. Эта серия не содержат масел и спирта. Дистиллированная вода служит растворителем парфюмерной композиции, раскрывая весь алфавит ее ароматических молекул. Также в ассортименте есть твердые духи. Самое интересное, что видов пробных образцов достаточно много, есть миниатюры и сэмплы, кроме того ассортимент широк, в нем сначала плаваешь и пытаешься разобраться в этой математике. 


Особенность линейки Kar.ribe в том, что в композиции её ароматов обязательно должна присутствовать нотка чёрной смородины.

Аромат, мне понравился на выставке Интершарм, еще осенью, потому выбрала для знакомства и первого обзора именно его и долго ждала вдохновения на эту тему.  По моей просьбе консультант его и выбрала, представила новинкой. А я и "старинок" тогда еще не пробовала, потому и решила начать с него.

Честно говоря, интерес к этой парфюмерии начинается уже с упаковки. Я держу в руках дощатую коробочку, коробок, заклеенный бумажной этикеткой. "Эко-эко", как любит шутить мой муж. Внутри оказывается соломенная подложка и на ней стеклянный простенький ролик с аптечной этикеткой и черной пластиковой крышечкой. Хм, думаю. Ролик мне удобнее, чем пипетки другого формата марки, но спрей, безусловно еще лучше. Спреи есть только в 100мл бутылочках, для знакомства это много, хотя другой аромат у меня будет уже в полноформате. А пока пусть будет ролик. Коробочку, кстати, нельзя потом никак закрыть, но можно в ней хранить саму миниатюрку, при желании  потом положить какие-нибудь мелочи. 


Ввиду общей тенденции современного парфюмерного рынка, серия Kar.ribe® тяготеет к гурманскому направлению и Аромат 01 - самый настоящий цветочно-фруктовый аромат на мускусной подложке. Для меня это классика, и я могу выбрать такой без затеста, по наитию или прочитав пирамиду. Но возможность попробовать как раз была, потому сразу обратила внимание на то, что содержит в сердце аккорд жасмина.

Лимонно-черносмородиновый старт быстро исчезает, но это ожидаемо, не разочаровывает, потому как я к этому готова, и уже жду с интересом дальнейшего раскрытия.  В сердце, кроме жасмина, также фиалковый корень и роза, но она не доминирует над общей композицией, а как я люблю - цветочный букет с чуть древесной нотой. Ванильно-мускусный аккорд хорошо садится в итоге, на мне в целом не кислит, не выдает каких-то сюрпризов, оставляя эту древесность  3-4 часа, постепенно делаясь более ярко выраженным и таким немного "чайным", а после растворяется без следа. В целом, сидит не более 5 часов, потому ношу ролик с собой, чтобы обновить хотя бы один раз в течении дня.  Духи в формате ролика удобно наносить на горячие зоны, на запястья, на точки за ухом. Миниатюру позволяет носить духи в сумочке или даже в кармане зимнего пуховика. 


Аромат страсти Kar.ribe® 01. Пробуди свою природную сексуальность. Сладострастный цветочный букет с цитрусовыми оттенками лимона, восточный жасмин и нежные ноготки с трогательной нотой фиалкового корня сплетаются в интригующую композицию. Эта сенсуалистичная смесь питает женственность, эротическую энергию, соблазнительность. База аромата накрывает шелковым флером нежности ванили и белого мускуса. Истинный аромат страсти! 

Семейство: фруктовый/цветочный/мускус
Начальные ноты: Лимон, черная смородина, ноготки
Ноты сердца: Жасмин, фиалковый корень, роза
Ноты шлейфа: Ваниль, белый мускус
Год создания: 2011
Концентрация: туалетная вода без спирта, 6 мл.

Состав:
Изододекан, изопропилмиристат, TEGOSOFT OER, изононил изононаноат, парфюмерная композиция


Еще мне понравился Аромат осеннего леса тут. Древесно-хвойная композиция способствует рефлексии, самоанализу, поиску гармонии с миром.

Безcпиртовая парфюмерия - хороший вариант для тех, у кого чувствительная кожа, непереносимость спирта или алкоголя. Упаковки правда меня скорее удивили, но насколько знаю, любители такого стиля есть, потому как встречала такую концепцию у La Lebo - простые бутылки, аптечные этикетки, моно-ароматы или малокомпонентные, и... страшные цены. Тут хоть как-то подстроена ценовая политика под разных потербителей, и можно выбрать приемлемое для себя. Хотя пробники заказывать не очень выгодно, лучше сразу миниатюры или наборы. Предлагается членство в клубе NfO, хотя что оно дает, я пока не поняла. 

http://www.nikkos-oskol.ru/
http://www.nikkos-oskol.ru/kar-ribe

*подарок

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe