Блог Фредьки

Блог Фредьки

ТОП лучших средств уходящего года 2016.

00:44:00


В этом году я попробовала несколько новых марок из разных областей. Очень многое из парфюмерии.  Во многих рубриках  в этом году не нашла лучших средств, чтобы вот так прямо показать в этом обзоре. 



Так, например, нахожусь в поисках своего идеального шампуня, отдавая пока что дань уважения корейским. Заметила, что дохожу до середины тюбика или бутылочка - а дальше никак, что-то меняется или он перестает подходить, даже если было все идеально! Поделилась своим открытием с подругой, она говорит у нее то же самое.  Или бюджетной подводки для глаз, пользуясь rougebunnyrouge или Lancome, о которых сто раз рассказывала. Очень мало в этом году я уделяла время теням и много времени помадам. Румяна использовала разные и больше бронзеры. Хотелось бы идеальный тон, ровные ухоженные брови, никакого контуринга, только в шутку... :) Уход на первом месте, так как без него никак не обойтись человеку.  Парфюмерия стала более значимой, важной и нужной, чем раньше. Хотя все относительно ( ага, беру и отношу к себе на полочку).  И так далее можно продолжать сравнивать с прошлым до бесконечности.  Хочется подвести итоги и для себя, а если кому интересно, то и для вас. 


Например, мне удалось познакомиться с натуральной маркой "Мастерская Олеси Мустаевой", немецкой SANTE, разными хорватскими натуральными марками, швейцарской космецевтикой Teoxane, российскими ароматами Николая Еремина и парфюмерией Nikkos-Oskol и еще многим другим....Не вылезаю я из темы ароматов Edgardio Chilini, да потому что не хочется вылезать из духов Сергея Карова. Много пишу о коробочках, так как люблю их с новой силой. "Не победит рассудок" мой все это...потому начну с детской темы. 

Детские находки.

Лучшими средствами стали шампунь и пена для ванны ZepterSwiss Nature , в тех случаях, когда у ребенка была аллергия, он болел и нельзя было сделать "шаг в право или шаг влево-попытка к бегству". Реакция на коже могла быть усилена косметическими красителями и отдушками.

В другим марках, о которых я рассказывала, тоже очень много хороших средств, но в критической ситуации меня выручал именно Zepter Swiss Nature Baby Foam Bath, на который я могла рассчитывать, даже когда ребенку нельзя было давать "взрослое" мыло и чистить зубы пастой. 



Декоративная косметика

Любимыми базами под макияж стали MAKE UP FOR EVER: STEP 1 SKIN EQUALIZER, которые появились весной 2015 года. За это время попробовала несколько и все же любимыми остались увлажняющая и питательная. 


Любимая тушь для бровей Benefit Gimme Brow #3 - это гель фибра в довольно светлом тоне,  я бы сказала для шатенок. Идеально укладывает и подкрашивает мои брови. Сменил подобную тушь от Бенефит из старой коллекции, удобен по всем параметрам. В пробнике кисточка маленькая, не знаю, будет ли такая в полноформате, но все же большими я вообще не могу, мне лучше такая. 



Помада
Безусловное преимущество по стойкости у тинтов INGLOT  пост был тут,



а из бюджетного ассортимента я бы выделила AVON Сияние цвета Пост был тут по той простой причине, что люблю подобные текстуры и постоянно пользуюсь таковыми, если попадаются. Вот уже много лет сетевые марки выпускают такие помады-стики с шиммером и без, сатиновые и глянцевые, у меня были разных марок, но идея одна - это стик! Замечаю, что в этом году снова на них перешла. Удобна такая помада и тем, что она прекрасно прокрашивает средней величины губы, а также маленькие. У помад Эйвон есть небольшой нюанс - залезание за контур, но я корректирую и слежу,   и прощаю за остальные плюсы.  



Пальму первенства я отдам тональному крему с матирующим эффектом, но сатиновым финишем, с довольно плотным покрытием, который отлично мне подошел летом и на межсезонье. От марки Eveline Cosmetics. Я бы сказала это лучший и единственный тональный крем в моем арсенале, так как в принципе я все время сидела на bb-ках и сс-ках, но он заставил меня "слезть"с этой темы. В течении года я пробовала и другие приятные бюджетные средства, но все же были какие-то недочеты. 


Eveline Cosmetics Матирующий Тональный Крем Ideal Cover Full HD №203 Natural
Пост был у Светы тут  и я вижу, что на ней он смотрится также как и на мне, немного желтит, но не так как 204 номер, но летом это совершенно не проблема, а наоборот лучше, чем если бы он розовил. У меня как раз задача убрать розовый подтон кожи и выровнять цвет лица. И он справляется!



Ирония судьбы в том, что мне не подходит почти ни один тональный крем, и в первою очередь люксовые тональные средства. Я бы и рада купить, да все на мне не сидит - пока наверное мой не изобрели идеальный, устала искать, хотя пробую новинки. Перешла в свое время на bb потом на cc, а так и кушоны появились европейские.... Самое лучшее, что было, за последние годы - это средства от марок Givenchy и Kiehls, но опять же BB крем, а не тон. MakeUpForEver Water blend, появившийся в этом году, благодаря Allurebox, также меня порадовал, но были нюансы. А самое худшее - от Clarins, и ни один тон из марки не подошел, так как все на лице либо подчеркивает шелушение, вытягивает остатки влаги или проваливается в поры. Потому я очень обрадовалась, когда снова нашла свой тональный крем, да еще и в бюджетном сегменте. Надеюсь в будущем году расскажу о нем подробнее, тк он того стоит. 


Urban Decay Perversion. Bigger.Blacker.Badder стала для меня самой лучшей тушью в уходящем 2016 году, как по эффекту, так и по времени использования. Ее теснит бюджетный вариант, но пока я не готова к вердикту по времени использования. И опять же - все хорошие бюджетные туши мне на месяц-два, затем либо начинают осыпаться, либо глаза чувствуют, либо оказываются не такими уж бюджетными, когда идешь в магазин. :) 


Пост был тут urban-decay-perversion-mascara



Натуральная косметика и БАДы.

"Прополис спрей" средство гигиены для полости рта. Не раз выручало от боли в горле! Стоит менее 200рублей и полностью натуральный. Пост тут Покупался в Altailife.ru



Самым лучшим бальзамом для сухих участков, в том числе и для губ, стал  Kuca Magicne Trave Immortella Balm, Универсальный бальзам с бессмертником, который можно использовать по желанию на лицо, губы, локти и разные сухие части тела. Я лично очень люблю запах бессмертника, просто тащусь и до сих пор заканчиваю его, а пок ане пользовалась лежал в холодильнике. Марка родом из Хорватии и у меня она из магазина Edenodoratus.ru. В общем, куплю еще, мб уже просто без запаха или с чем-то другим, чтобы понять, как они отличаются. Для себя в этом году я также сделала открытие, что бальзамы я больше люблю в баночках, чем стики, так как прижились только они, в тч и детские. Также натуральный состав и в нем масло карите для меня стали определяющими факторами в выборе подобных средств. 


В этом году открытием года, а также самым удивившим меня натуральным кремом стал Phyt's Creme Absolue из линейки Aromalliance Anti Age, а приятным дополнением к этому уходу стала сыворотка Serum Anti-Rides. Работающая, читай "действенная", хоть и дорогая органика. Средства от 35+ которые понравились с первого прикосновения к моей коже. Никаких нюансов я вывести не могу, использовала все до конца. пост был тут



Лучшим кремом для глаз стал Swiss Line Age Intelligence Cell Shock - Омолаживающий крем для области вокруг глаз, который вышел в линейке Age Intelligence. пост был тут Марка мне подошла вся из того, что пробовала. Видимо, выбирала я правильные для себя средства. 

Хотя сейчас я нашла и другое подходящее средство, уже под конец года, потому напишу в следующем, как и что. Но лучшим пока остается этот крем!



Лучшим успокаивающим и легким, но комфортным  кремом для лица, а также универсальным базовым средством стал Увлажняющий крем, препятствующий старению кожи TimeWise® для нормальной и сухой кожи от Mary Kay. Когда я не знала, что нанести, всегда обращалась к нему. Использовала в тех случаях, когда не могла ничего другого, пережидала моменты между уходами. Подходит для нормальной и сухой кожи.  Усиливает процесс естественного увлажнения и предотвращает потерю влаги, оставляя кожу мягкой и гладкой. Ничем не пахнет! "То, что доктор прописал". Пост был тут


Обожаю специальные масляные продукты для лица и никогда не боюсь их использовать. Наверное, это лучшее изобретение последних лет для сухокожих нервных дискомфортников, типо меня. :) 

Лучшим маслом для лица я выбрала легкое масло для лица AVON NutraEffects Miracle Glow для сияния кожи. В составе масло 5 семян: маракуйя, лен, бабассу, аравийский кофе и марула. Летом брала всего 2 капли под крем или под макияж. Использовала его вечером, но не на ночь летом, и в остальной сезон - по желанию, но уже более обильно. Хватило его надолго и до сих пор еще что-то осталось! Дозируется пипеткой, расход очень экономный. В посте тут


Аромат года.

У меня не было даже никаких сомнений при выборе аромата для этой рубрики - это Денежные Духи Edgardio Chilini, пользовалась ими чаще других в этом году. Аромат эзотерический, который дал мне много нового интересного в жизни, помножив мое везение вдвое. Причем, опытным путем заметила, что нужно минимум 10 мл для длительного использования, чтобы был результат. Проверено на добровольцах! Композиция для меня очень приятная - это цветочно-древесный аромат. 

@edgardio_chilini
chilini.ru - магазинчик онлайн. 


Самым необычно оформленным ароматом в мире люкса я бы назвала туфельку Carolina Herrera Bad Girl, а точнее ее миниатюру.


Выбор мужа в этом году - CK2 аромат унисекс, но все же больше мужской по результатам
Calvin klein CK2 пост подробнее.




Открытие года.
Nimere Perfums - авторские ароматы Николая Еремина. Для начала я познакомилась со многими летом, в памяти тогда остались два - это "Садко" и "Богиня", затем Lady Of The Sonnets из английской коллекции, о которой я даже не знала, что это она так как пробовала безымянный пробник. Да и так бывает! В этом году я максимально приблизилась к русской парфюмерии продолжу в будущем 2017. Сейчас, в конце года я с удовольствием использую "Богиню" - так сложился мой вкус зимой, что это для меня очень успокаивающий. 

"Богиня!" шептали они и падали к ногам... Аромат, который я ждала и который оправдал мои ожидания - "Богиня"  из Коллекция "Маркиза де Помпадур"
Верхние ноты: Бергамот, Шафран, Специи.
Средние ноты: Роза, Жасмин, Чампака.
Базовые ноты: Сандал, Ветивер, Бензоин, Мирра, Перуанский бальзам, Бобы Тонка, Амбра, Мускус, Кашемир. 
15 и 30 мл  


Мой личный сорт гурманики, винтажное звучание и сочная зимняя уютность. Не могу его пока что разделять по нотам...Он слит воедино, как прекрасный сочный и пьянящий фруктовый напиток. Пью и мне все мало, уж пьяною стала, но мне все мало, перефразируя известный романс. Сегодня кричу мужу уходя, "дай мне вон тот флакончик, а лучше оба... - Какой? где? (приносит две мензурки) - Дай "Богиню", я пошла в магазин" :). @nimere_parfums_official Ароматы можно приобрести, написав автору https://vk.com/id232476662 или ФБ https://www.facebook.com/EreminNikolay

Вот, наверное и все, что я хотела рассказать. Наверняка, я что-то забыла, а как иначе? Потому увидимся в следующем году и все это выясним.  


"Как много нам открытий чудных!" И хочется еще, несмотря на и вопреки. С новым годом и рождеством!
Всегда ваша, Фредька.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe