Блог Фредьки

Блог Фредьки

Мой антивозрастной уход 35+ от марки Phyt's

17:25:00


Сегодня я расскажу о натуральном уходе для лица с ярко-выраженным антивозрастным действием, который мне подошел. Средства работают довольно быстро, результат виден уже через месяц применения, и этим марка Phyt's отличается от того, что я пробовала в люкс-органике, до сегодняшнего момента.




Лаборатория PHYT’S (Франция) – мировой лидер по производству 100% натуральной косметики, качество которой соответствует одному из самых строгих органических стандартов – CosmeBio. Марка PHYT’S представлена домашними и профессиональными линиями, декоративной косметикой, а также программами по уходу за лицом и телом, которые предназначены для салонов красоты и спа.

Примерно в начале осени у меня изменилось состояние кожи из-за приема витаминов, в связи с этим мой уход тоже поменялся.
Для очищения я использовала гидрофильное масло, чтобы удалить сложный макияж, а в остальное время предпочитала бережное средство для умывания в виде геля. Отказалась от концентрированных и горячо любимых в начале года, азиатских пенок, так как поняла, что они провоцируют лишнее "саловыделение" и "порозабивание", а также пересушивание некоторых участков лица. Короче говоря, проковырявшись с лицом, в прямом и переносном смысле, поняла, что дело в неправильном очищении, а также вывела факт, что пора сменить свой уход, если помните - не сложилось с Caudalie, о чем я писала тут, и снова вернулась к этим сиреневым тюбику и баночке, предназначенным для возраста 35+.

Как я уже писала в блоге, в какие-то моменты могу пользоваться только чем-то увлажняющим и нейтральным, держу под рукой успокаивающие кремы, о которых уже рассказывала в этом месяце, и еще не раз расскажу. Но в остальные дни придерживалась схемы Phyt's, которую для себя вывела: днем использую крем, вечером – сыворотку в капсулах.

По правде сказать, я долго вспоминала, что мне напоминают эти средства из натурального ухода. Проведя сравнительный анализ, могу сказать, что есть схожесть с маркой GamARde по консистенции и идее ухода, также похоже на Darphin и менее известную марку, что я пробовала и использовала все до конца - косметика "Abellie", производящееся брендом Famille Mary, семейным пчеловодством, существующим с 1921 года. Она тоже с пометкой Bio, органическая, не тестируется на животных.

А вот на уходы Giselle Delorme совсем не похоже, хотя может быть в одном направлении работают, также не похоже и на немцев AnneMarie Borlind, если брать приблизительно равные категории антивозрастных средств.

Рассказываю к тому, что я уже пробовала довольно большое количество натуральных уходов. Французские антивозрастные био-средства мне подходят с вероятностью 99%, потому чаще других их выбираю без затеста.

Итак расскажу о креме, который у меня вызвал восторг с первого применения. Такое дорогого стоит, хотя я и не сомневалась.

Phyt's Крем Абсолю CREME ABSOLUE, 40 г. туба в коробочке. Я его наносила утром либо днем после умывания с очищающими средствами. Крем имеет приятную консистенцию и ярко-выраженный запах эфирных масел. На лице быстро впитывается и не блестит, хотя казалось бы с таким количеством компонентов это удивительно! 100% натуральный состав: масло ростков пшеницы, масло лесного ореха, эфирное масло лимона, эфирное масло шалфея, эфирные масла кипариса, розмарина, тимьяна, эфирное масло гвоздики, эфирные мала лавандина и лаванды, эфирное масло петит-грейн, масляный настой календулы. Сразу лифтингует и освежает кожу. Есть небольшое ощущение на лице, когда крем уже впитался, но с био-косметикой это нормально, затем когда я просто провожу сухими чистыми руками и ощущение пропадает. Проходит 5-10 минут кожа адаптируется, успокаивается после водных процедур и нанесения средств.

В целом, мне с ним очень комфортно. После применения я наносила декоративную косметику, красила обычно только глаза и губы. В межсезонье этого ухода было достаточно.



Другое средство для ночного применения, или вернее для вечернего, так как я наношу все уходы за 3 часа до сна, минимум.
Сыворотка "Антирид" SERUM ANTI-RIDES - сыворотка, которая наносится после крема, либо в ночное время тв соло-формате. Закапсулированные масла сохраняются лучше в индивидуальных дозах и начинают работать при нанесении на кожу. Сыворотка рекомендована от 35 лет, особенно ей порадуется сухая кожа.

Фитоароматический комплекс на масляной основе содержит все необходимые вещества для реконструкции эпидермиса и повышения тонуса.
Эффективность применения доказана клиническими исследованиями, проведенными в Дерматокосметологическом институте Аквитании.

Использование сыворотки респондентами дало потрясающий результат – за 28 дней количество морщин уменьшилось на 24%, а их общая поверхность – на 37%.

В межсезонье этого ухода из двух средств мне было достаточно. Кроме того, делилась капсулами с мамой, которая очень интересуется действенными натуральными уходами.

В каталоге она тут и можно почитать подробное описание. Сейчас выпускается в форме бутылочки с дозатором.


Что в итоге я получила? То, что вы видите сейчас на моих фото, а я вижу в зеркале каждый день – упругое и подтянутое лицо! Хороший цвет, питание и разглаженность. Конечно, есть свои особенности и моменты, которые без косметолога не убрать, но очень заметно, что носогубные складки стали менее выраженными, с одной стороны явно это заметно (рассмотрела себя на фото в макро). Также нет шелушений, с которыми я боролась все межсезонье. Глубоких морщин у меня пока еще нет, и этот уход как раз делает так, что их пока и не будет. 


Фото ДО (сделано в 5 октября)- есть воспаления и складка:







Фото После ( сделаны 11 ноября)




Так изменилось лицо почти за 1,5 месяца, причем, заметно даже под тоном. 
Не очень хотелось выставлять свои недостатки, но действенность на лицо, и уходы правда стоят затраченных средств. Немного требуется времени на них, сами видите. Возможно, сыграло роль еще и то, что я ходила до начала использования на массаж лица по методу Якова Гершковича. А также тот факт, что сменила очищение. 


Немного истории:

Лаборатория PHYT'S была основана в 1972 году биологом-натуропатом Жан-Полем Йопартом. Он был убежден в том, что повсеместное использование продуктов химического синтеза ведет к загрязнению окружающей среды и негативно влияет на здоровье человека. Поэтому он решил создать косметику, которая не будет содержать синтетических веществ. Для реализации этой цели было необходимо подобрать сырье для замены компонентов, обычно получаемых химическим путем (консервантов, эмульгаторов, ПАВов, отдушек); научиться соединять водную и жировую фазы, стабилизировать полученный продукт без синтетических компонентов и спирта и научиться поддерживать микробиологическую стабильность препаратов.
После долгих поисков и многочисленных исследований господину Йопарту удалось создать стойкие рецептуры абсолютно натуральных препаратов, в их состав входили экстракты растений, минералы, растительные и эфирные масла, которые выполняли роль консервантов. Чтобы обеспечить абсолютную герметичность и гигиеничность упаковки, средства выпускались в ампулах, в виде унидоз. Этот метод запаивания препаратов в стекло по сей день применяется для создания профессиональных средств и является визиткой карточкой марки. Позднее средства стали расфасовываться в многослойные металлопластиковые тубы с узким отверстием, которые минимизировали контакт содержимого с внешней средой.

Когда через тридцать лет г-н Йопарт понял, что дело всей жизни уже не требует его участия, и он может себе позволить отдыхать, Лаборатория вместе с производством была продана специалисту в области нутрицевтики Тьерри Логру, который будучи стронником экологичности и натуральности, стал достойным хранителем и продолжателем традиций PHYT’S. Под руководством T. Логра компания расширила научную и производственную базы, приобрела новые земли для развития производства и начала активно завоевывать известность на рынке органической косметики.


Лаборатория PHYT’S ежегодно представляет новые инновационные препараты, оригинальные методики и протоколы процедур Эффективность созданных на основе растений средств удивляет даже убежденных скептиков и завоевывает новых поклонников и ценителей естественной красоты по всему миру! Сегодня PHYT’S востребован в Европе, Северной Америке, Австралии, Азии и, особенно, в Китае.

В России органическую марку PHYT’S представляет компания «Арома-Фитс». Приобрести косметику PHYT’S можно у партнеров и на официальном сайте компании: http://www.aroma-phyts.ru

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe