Блог Фредьки

Блог Фредьки

Солнечный зайчик. Зубной эко порошок.

12:44:00


У меня давно был показан в блоге этот порошок, но теперь я напишу о нем поподробнее. 

Вообще я скептически отношусь к травяным средствам для полости рта, а точнее к натуральным порошкам. Мне они не дают необходимой свежести, и пользоваться все же удобнее пастой. Но этот продукт мне понравился для себя и поделилась со друзьями, так как в баночке довольно много, чтобы получше понять результат. А производитель обещает зубы и десны на 44% лучше, здоровее, уже начиная с 11-го дня применения. 
Зубной порошок из трав "Солнечный зайчик" - российское средство на нашем эко-рынке.



Начну с того, что есть две формы выпуска порошка - это деревянная коробочка, которая больше эко, чем пластик, но понятно и стоимость она увеличивает. Зато полностью получается эко-продукт и упаковку можно использовать либо вторично, либо для других вещей. 
У меня более дешевый вариант в пластике. 50 грамм. 

1 баночка 50 мл это 3,5 месяца ежедневного применения
219 чисток* 101 аппликация* 808 ополаскиваний*

8 вкусов зубного ЭКО порошка "Солнечный зайчик", у меня Эвкалипт, самый такой лекарственный аромат, и я его люблю, в принципе, в средствах ухода за собой. 



Сам порошок состоит из мелко промолотых растений, в составе нет других компонентов, как например, у других марок, предлагающих подобное средство, нет ни соли, ни минералов или полирующих частиц- абразивов. Делают его в ручную и подходит даже для самых чувствительных зубов и полости рта. 
"Солнечный зайчик" оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, способствует восстановлению поврежденных зубов, оказывает профилактический эффект при стоматите, пародонтозе, кариесе, повышенной чувствительности, кровоточивости дёсен, повреждениях зубной эмали. Укрепляет зубы и дёсны, разрыхляет зубной камень. Нежно и бережно очищает зубы от налёта, отбеливает эмаль и надолго освежает дыхание.

Самое интересное действие для меня - это эффективность при пародонтозе, пародонтите, стоматите, гингивите за 3 - 5 дней. Ведь бывают и просто ранки во рту, прикусы, а с этим можно делать и аппликации, и полоскания. 

Когда чищу им зубы, ощущая немного вяжущее действие, как при полоскании травами. Также кровоточивость становится меньше. Единственно, я не проверяла на предмет очищения от зубного камня, так как у меня другие проблемы)) Больше обращаю внимание на кровоточивость, а также какие то острые моменты, когда съел острое и соленое и десна где-то поранилась, либо полость рта неспокойна. В таких случаях, этот порошок можно просто развести водой и пополоскать рот, как и с некоторыми ополаскивателями, на основе трав, которые действуют подобным образом. Но отличие в том, что в этом порошке изначально нет спирта, который есть в большинстве аптечных полосканий, нет иных компонентов "взрослых" ополаскивателей на травах, которые нельзя детям. Этот порошок можно вполне применять всей семье. Но малышам, от 3х лет, под контролем родителей, так как надо влажную щетку макать в него и лишь затем чистить ею зубы, следить, чтобы не дай бог не вдохнул и умел плевать, а не глотать. Но зубы вообще до 6 лет дети сами не особо правильно чистят и надо следить. Лучше чистить минимум 60 секунд. После применения нужно прополоскать рот теплой водой. 

В итоге хочу сказать, лично для меня, как самостоятельное средство для чисти зубов,  порошок для меня не очень подошел, а как дополнительное и сос-средство - убрать кровоточивость и воспаление, отлично. Противомикробное действие также важно. Также,  хорош он для профилактики, опять же для детей - все натуральное, растительное. При условии переносимости и отсутствии аллергических реакций на те или иные травы. Подходит для чувствительных десен и зубов - это проверено друзьями. По истине, это мультисредство. 


http://zubnoyporoshok.ru/
Есть в каталоге магазина Здоровье Алтая, официального представителя марки, потому цена не отличается. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe