Блог Фредьки

Блог Фредьки

Organic Colour Systems. Посещение студии. Натуральное лечение и небольшой креатив.

10:09:00



Недавно мы с Катей Цариной посетили замечательную студию на Красных воротах, в которой не только создают красоту волос с помощью натуральных средств, но и проводят обучение на базе этой марки.

Organic Colour Systems (Великобритания) – профессиональные красители для волос, средства ухода и стайлинга класса премиум, которые на 98-100% состоят из сертифицированных органических ингредиентов.





В марке несколько линий продуктов для лечения волос. Все они имеют приятные натуральные запахи, которые исходят из компонентов, а не отдушек. Составы действительно великолепные.


Компания Organic Colour Systems позаботилась о своих клиентах и создала новую услугу в салоне красоты, позволяющую укрепить структуру и спровоцировать рост волос, объединив в технологии окрашивания качество, красоту и безопасность, тем самым подарив возможность ухаживать за волосами во время окрашивания.


Status Quo – линия, созданная для поддержания здоровья волос, их естественного сияния и состояния. Подходит для ежедневного применения. Шампунь и кондиционер.


Aqua Boost – питает и разглаживает сухие и поврежденные волосы. Увлажняет волосы, делает их гладкими и блестящими. Подходит и для седых волос. Шампунь, кондиционер, лечение.





Power Build - для придания плотности и силы слабым и тонким волосам. Делает волосы сильными и объемными. Восстанавливает структуру слабых, окрашенных и обесцвеченных волос. Предотвращает ломкость волос. Шампунь, кондиционер, лечение.





Soothe Plus – для чувствительной кожи головы. Успокаивает чувствительную и раздраженную кожу головы. Не содержит отдушек. Шампунь может быть использован как гель для душа, т.к. уменьшает красноту и смягчает болезненность и сухость. Шампунь, кондиционер, спрей.






Линия стайлинга и термозащиты Control - профессиональная система для создания укладки.Не содержит пластик.




"Вам больше не нужно постоянно отстригать волосы, чтобы вырастить их! Ваша мечта может стать реальной! С Organic Colour Systems Вы можете отрастить волосы любой длины!"


Нас встретили, напоили вкуснейшим кофе, ответили на вопросы, и предложили нам простор для выбора процедур. Нашей целью было определить состояние наших волос и провести процедуры по восстановлению и лечению.

А получилось все гораздо интереснее.


Представляю вам,
Елизавета Безносенко – профессионал, главный технолог OCS
Именно в ее руки попали наши волосы, но и другие сотрудники все делали великолепно.



Приятное небольшое помещение - лекционный зал и ряды кресел для мастеров. Все аксессуары подобраны с любовью, каждая мелочь имеет значение в работе.


На окнах ухоженные цветы, на столе фрукты и печенье.




Я обратила внимание на зеленые фены для волос. Елизавета ответила, что это отсылка к органическому и природному...ее задумка.

Очень весело выглядит. Обычно везде в салонах черные приборы.






Постеры украшают зал.



От марки: 
Впервые в салонах красоты Органик вы можете выполнить услугу aqua-окрашивания - новый системный подход для создания цвета и качества волос одновременно, основанный на обязательных уходах до и после окрашивания для уравновешивания баланса протеина и влаги в структуре волоса. Впервые Вам вначале проведут полноценный SPA-уход, выравнивающий структуру волос и подготавливающий волосы к окрашиванию, затем будет выполнено окрашивание на влажных волосах, что дает возможность бережно создать цвет, сохранив ранее привнесенные в волосы аминокислоты, и на завершающем этапе закрепить результат цвета и качества финальным уходом. В результате aqua-окрашивания восстанавливается нейтральный pH, волос способен противостоять любым негативным факторам, полностью пропадает проблема ломкости и сухости. Волос становится сильным и плотным от корней до самых кончиков. Мы красим здоровые волосы.


Линия для Agua - окрашивания:










Самое интересное. Процедуры:

И мне и Кате провели предварительную оценку волос до и после мытья головы. Мы познакомились с линиями, оценили их приятный запах и составы, поговорили немного о том, какая философия у марки.

Продукты Organic Colour Systems безвредны и подходят даже беременным и кормящим, если они хотят окрасить или полечить волосы. В салон также приходят для того, чтобы ухаживать и растить волосы с помощью натуральных средств. В нем не стригут, а выращивают!

Елизавета выбрала для нас линию Aqua Boost, как основную линию питания для лечения и восстановления волос.




Мне наносили только маску из этой серии. Потом я держала ее некоторое время на волосах, сидя в сушилке.





Шампунь Aqua Boost, а кондиционер использовали из линии Soothe Plus, затем нанесли на волосы и кожу головы спрей Soothe Plus. Все эти продукты подходят для чувствительной кожи головы. А с ней у меня как раз были проблемы. Беспокоил и зуд и небольшое раздражение. Состояние структуры волос у меня отличное, потому мне решили ничего больше не делать, а провести небольшой эксперимент

Я не хотела делать полноценное окрашивание, но для такого случая в марке есть линия
No limits, несколько ярких оттенков для креатива и временного изменения цвета. Я выбрала оттенок Real Red.




Пенку No limits решено было нанести только на челку.








Краска очень пигментированная, почти закрашивает свой цвет волос, на первый взгляд, но постепенно смывается, если на нее попадает вода. По свойствам напоминает тушь или пену для волос, с оттеночным эффектом.


Кате сделали полноценное лечение и укладку волос. У девушек, которые с нами работали тоже безупречное окрашивание и отличные волосы!

Мастер Мария


Розита




Оценка волос проводилась очень интересно. Прядка растягивается в руках до и после мытья головы. Обычно ДО у нас есть какие то стайлинговые средства на волосах, которые уплотняют, потому проверяют еще и мокрые чистые волосы. Если волосок ломается в руках это самое плохое, как я поняла.

Обычно бывает сухость волос, которая лечится увлажняющими уходами марки. Безусловно, даже натуральные краски, в том числе и хна, портят волосы, обезвоживает их. Также никуда не девается проблема кожи головы и выпадения.

Потому в студии делают лечение ДО и ПОСЛЕ процедуры.
Немного Катиного ухода. Она сама расскажет, что ей делали.







Результат:


















Нюансы моего окрашивания. Продержалась краска в интенсивном виде до первого мытья головы. Во время умывания тоже немного смывалось. Цвет посветлел после двух "помывок" головы, примерно через неделю после окрашивания. Но на волосах остался муаровый оттенок красного дерева, он еще держится, и обещали, что будет таким до трех недель. 

Надеюсь, что смогу повторить интересный эксперимент уже осенью, когда решу свои проблемы с кожей головы. Но у меня не было никакой негативной реакции на натуральные компоненты марки, при том, что у меня бывает аллергия. 

Только положительные и приятные ощущения.  Спасибо большое сотрудникам Organic Coloure Systems за их интересную и полезную работу!

Я упоминал о семинарах, обучение можно пройти по темам: 
Вводный семинар Organic Colour Systems - 1-ая ступень 
Колористический курс для профессионалов - 2-ая ступень 
Эволюция цвета Блонд - 3-я ступень (техники окрашивания и мелирования цвета Блонд) 
Красивые волосы как искусство - обзор уходовых и стайлинговых линий 

Мне очень понравилось в студии, и атмосфера и люди очень приятные. Я узнала много интересного о марке. Она подходит вегетарианцам и не тестируется на животных. 

http://www.organiccolorsystems.ru/

Рассказа Кати http://my-world-tsarina.blogspot.ru/2014/08/organic-colour-systems.htm

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe