Блог Фредьки

Блог Фредьки

Помадный пост по припыленно-розовым и похожим. Покупки.

18:06:00

Сегодня попыталась поднять себе  настроение с помощью новой помадки. Ориентировалась на уже имеющиеся у меня оттенки, но умом понимала, что хожу вокруг да около каких-то похожих оттенков.

Пришла домой и решила разобраться каких у меня больше? Припыленно-розовых или припыленно-розово-коричневых? Доктор, это не лечится, да?

В общем, посетило меня большое помадное настроение, решилась на обзор, но без показа на себе. На каждых губах это великолепие будет смотреться по-разному. Обсудим, какую вынести в отдельный пост.  




Слева-направо:
  1. Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing мини помада 1,5 г
  2. L'Oreal Лаковая помада Колор Риш Экстраординер № 500 Molto Mauve
  3. Shiseido Perfect Rouge RS 306
  4. Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 410 Dynamic
  5. Givenchy Le Rouge 103 Brun Createur
  6. Marc Jacobs Love Marc Lip gel Rouge 110 Role Play
  7. Lancome Rouge in Love 240М


Также и на этом и последующих фото в том же порядке:


Немного расскажу отдельно о каждой.


Givenchy Le Rouge 202 Rose Dressing мини помада 1,5 г
Givenchy Le Rouge 103 Brun Createur Полная версия

Помады кремовые из одной и той же линейки, к слову №103 есть у меня и в мини-версии, у мамы, так как куда мне две одинаковых. Полюбились мне тем, что довольно стойкие, держатся хорошо и сходят с губ прилично. 
У полной версии мягкий кожаный футляр и замочек, напоминающий клепки. Нужно взять за обе и просто вытянуть футляр из крышечки.
№103 был выбран как вариант классический, яркий, но не слишком. Никак не могла привыкнуть к нему при электрическом освещении - ярко и все тут, непривычно. Но как-то оценила себя в зеркале на улице, оказалось он становился более спокойным и чуть коричневатым.  
№202 Великолепный яркий и смелый оттенок, на который я бы не решилась, если бы не Allurebox. Сейчас на пике моды на яркие красные и яркие розовые, коим он и является, помада очень актуальна и для меня. Ношу ее днем, только со стрелками и тушью. 




L'Oreal Лаковая помада Колор Риш Экстраординер № 500 Molto Mauve
Одна из двух летних покупок. Купила одну, потом пришла за второй, которой оказалась розово-лилово припыленная, но с растворенным шиммером №500.

Ее я использовала больше всего, потому как поставила "под рукой". Немного расплывается за контур, если без карандаша. Довольно хорошо увлажняет губы, но плохо обновляется по старой...

Shiseido Perfect Rouge RS 306 - моя сегодняшняя покупка, пока рано давать оценки.

К своему стыду, не имела ни одной помады любимой марки. Так сложилось исторически. А мама использовала три из этой линейки. Завидная верность!



Кроме помады приобрела еще и контейнеры для поездок Sephora, а все остальное подарки:


Так вот, я отвлеклась. 

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 410 Dynamic - выстраданная и обдуманная покупка. Универсальный розовый цвет, который довольно ярок при солнечном свете, но приглушен в помещении, даже с ярким освещением. Обратная реакция, чем у №103 Le rouge Givenchy.  Темно-синий тяжелый футляр на магните...В списке она под номером 7. 

Содержит уникальные увлажняющие капсулы, которые при смыкании губ активируются и снова увлажняют в течении того времени, пока она у вас на губах. Прикольное и новое открытие. 

Мне кажется, я забыла одну похожую помадку для общего фото: 

Estee Lauder Pure Colour Lasting Creme 82 Pink Berry


Она была куплена весной, уже после выпуска обновленной Envy. Почему-то я всегда проходила мимо этой линейки из двух видов помад - полупрозрачной и более плотной кремовой, что у меня.


Оттенок этой кремовой помады очень плотный и насыщенный. Он приближен к нюдово-коричневой гамме, но с чуть еле слышным розоватым остатком. Вполне можно назвать ее бежево-коричнево розовой, так как название все же ягодное.
По свойствам, мне она нравится, но немного подсушивает губы при повторном обновлении. Проще стереть ее совсем, нанести бальзам и только тогда обновить.
Имеет приятную не сильную отдушку.
Кончик футляра повторяет каждый оттенок - но это изобретение теперь вовсю используется и другими марками. Мне кажется, что впервые появилось у EL, так как линейке уже много лет






Marc Jacobs Love Marc Lip gel Rouge 110 Role Play  - Обдуманная покупка, в период помешательства фанатов, ввиду открытия ими Marca Jacobsa,  по гугловым свотчам, так как в России марка не представлена. В целом, совсем не ошиблась, попала в точку с цветом. Но если учесть, что у меня есть что-то похоже... Более спокойная, чем все, что я уже описала, более бежевая и самая близкая к Estee Lauder №82, так как по свотчам на руке они у меня не слишком отличаются. Может быть Марк чуть более прозрачный. 
Футляр на магните, может быть выдвинут одной рукой за кнопочку. Интересно, что соседняя помада Lancome Rouge In Love 240M c металлическим корпусом, постоянно к нему примагничивалась при съемке. Влюбилась наверное в Марка))
Lancome самая светлая и самая теплая по оттенку, с уходом в бежево-персиковый. Содержит довольно видимый шиммер, но на губах он не выделяется. Приятный футлярчик напоминает пульку. Объем помад Lancome всегда маленький, но у этой линейки еще меньше - 4,2 грамма. 
Куплена была для настроения, да и у мамы где-то была такая мини-помадка другого оттенка, которая ей нравилась. 
Не слишком нравится отдушка у марки, но при постоянном использовании я привыкла. Тем более, что у это коллекции она менее выражена, чем у других. 


Надо заметить, что я каждую помаду очень сильно надавливаю - получается что на противоположной части оказывается несколько зарубок от края футляра. А у Экстраординера вообще лопнул спонж))) Это только у меня так?? или вы тоже надавливаете и красите жирно?






Свотчи

Дневной свет:


Дневной свет и вспышка:

теперь у меня Справа налево по списку


Электрический свет и вспышка

Сверху вниз по списку:



Такое получилось помадное помешательство по близким оттенкам, но есть и в корне отличающиеся - как Rose Dressing и 240 M из разных концов списка. Начала рассказ с самого яркого, и дошла до самого спокойного и уходящего в персик. 

Сюда бы добавить еще помаду Burberry №11 Antigue Rose, которую я периодически также использую и еще №210 Pink Heather , но тот уже закончился. О них я уже писала.

Нужно добавить в конце этого обзора, что сейчас, осенью, многие из этих участниц поста актуальны, да еще и новые появились. 

Не могу сказать, что есть какая-то любимая помада, которая способна затмить остальные. Нет, я использую все и по-настроению и но еще у меня есть градация помад на разное время года. 

А вы делите помады на осенние и летние? Убираете часть, достаете новые?

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe