Блог Фредьки

Блог Фредьки

ANARITI. Body Lotion, Shampoo, Balsam. Аюрведическая косметика.

19:09:00


В свои поисках нового натурального и каких-то новинок на рынке, я открыла аюрведическую марку ANARITI, имеющую три международных эко-сертификата, пока не всем еще известную, но очень достойную. Думаю, многие любители натурального могли познакомиться с ней на Интершарм, прошедшей на прошлой неделе в Москве. 


Натуральная косметика ANARITI создана фитотерапевтической компанией Amsar Goa Pvt Ltd, компанией с более чем пятидесятилетней историей, обладающей необходимыми знаниями, передовыми технологиями и современными производственными мощностями.


Компания Amsar органично соединила древние знания и традиции Аюрведы и современные исследования и гидронанотехнологии, создав линию активных натуральных высокоэффективных косметических продуктов.






У меня три продукта для тела и волос, но в каталоге много всего и для лица. Сыворотка для лица, кстати, получила специальную премию Rus Bio.
Понравилось, что продукты доступны в большом и мини формате для знакомства 100 мл вполне хватает, но я бы повторила в больших вариантах именно шампунь и бальзам для волос. 

Но обо всем по-порядку:



Anariti Hydrating body lotion with soya estract and almond oil, 100 ml


Увлажняющий лосьон для тела глубоко увлажняет кожу и поддерживает необходимый уровень увлажнения в течение дня. Разглаживает и подтягивает кожу, насыщает ее увлажняющими и питательными элементами, содержащимися в высококачественных растительных экстрактах и отборных натуральных маслах.

Состав: экстракт алоэ вера, масло семян подсолнечника, воск гарцинии индийской, глицерин, дериватив глицина сои, экстракт цитрусовых, миндальное масло, бура, дериватив молока, масло зародышей пшеницы, экстракт красного сандала, вода, краситель – красный сандал, отдушка – миндаль и алоэ вера, натуральный консервант. 

Мнение:
Лосьон довольно маслянистый по текстуре, хотя сначала кажется, что довольно легкий и жидкий. Он насыщен такими компонентами как алоэ и семена подсолнечника, которые отличные увлажнители сами по себе, в нем есть масло зародышей пшеницы, довольно тяжелое масло, на мой взгляд... 

По результатам применения, хочу сказать, что он остается на коже, ощущается отличный уход и увлажнение. Но у него специфический запах, напоминающий инжирный, сладковатый, из-за сои и других компонентов, похоже смешалось. Мне просто не очень нравится. Но думаю, что другие варианты меня бы заинтересовали.

Смешной момент  - я почему-то ожидала, что косметика Анарити будет коричневатого цвета, наверное из-за их дизайна флаконов и концепции самой марки ( все в коричневатых тонах), но лосьон выдавился белый. 


Красивый буклет, каталог и календарь дали в подарок к продуктам. 

Настольный календарик радует меня на кухне..


Продукты для волос у меня не для моего типа. Я это заметила только читая описание в буклете. Но сейчас тот самый случай, когда это не имеет значение)))

Применяя продукты Анарити, не нужно становиться по фен-шую в душе. Нужно лишь открыть флакончик и наслаждаться качеством натуральной органической косметики!


Anariti Comditioning Shampoo with extract of jojoba and almond, 100 ml

Кондиционирующий шампунь рекомендуется для сухих, поврежденных , химически обработанных волос. Шампунь восстанавливает гидролипидный баланс волос и кожи головы, защищает волосы от солнца и химической обработки. Экстракты жожоба и миндаля питают, восстанавливают и увлажняют волосяные стержни и кожу головы. Шампунь придает волосам мягкость, объем, здоровый блеск и эластичность.

Состав: экстракт плодов сапиндуса (мыльных орешков), экстракт акации шикакай (мыльные бобы), кокос, дериватив сахарного тростника, экстракт алоэ вера, экстракт сладкого миндаля, экстракт эклипты белой, масло зародышей пшеницы, экстракт жожоба, экстракт амлы, экстракт дикого шафрана (сафлора), вода, краситель – белая эклипта, отдушка – белая эклипта, консервант – масло чайного дерева.

Мнение:
Я предвзято отношусь к натуральным шампуням. Всегда ожидаю подвоха. Из последних мне понравились тайские Lemongrass House, так как их мини бутылочки классно было брать с собой на море, да и волосы они не пересушивали. 
В городе мне всегда требуется сульфатный шампунь, потому как сложно промыть жирную кожу головы и волосы одновременно. 

Данный шампунь Anariti меня очень удивил. Он не только отлично справился с очищением, даже самой грязной головы, но и придал волосам блеск. Мою голову им два раза, как и любым другим, но требуется его немного. Использую я вкупе с бальзамом.

Натуральные шампуни лучше подержать чуть-чуть на волосах, а лишь потом смывать. 



Anariti Deep Comditioning Balsam with rose extract, walnut oil and jojoba oil, 100ml

Интенсивно увлажняющий бальзам-кондиционер рекомендуется для ежедневного ухода за нормальными, сухими, тонкими и безжизненными волосами. Бальзам-кондиционер интенсивно увлажняет сухие и насыщает жизненной энергией уставшие, тонкие и безжизненные волосы, значительно облегчает расчесывание мокрых волос и дальнейший уход за ними. Благодаря гармоничному сочетанию активных ингредиентов, волосы приобретают эластичность, здоровый блеск и упругость.

Состав: экстракт алоэ вера, кокос, дериватив глицина сои, экстракт дикого шафрана (сафлора), масло зародышей пшеницы, миндальное масло, экстракт грецкого ореха, масло жожоба, вода, краситель – алоэ вера, отдушка – алоэ вера, консервант – масло чайного дерева. 

Мнение:
Бальзам Анарити ведет себя примерно как кондиционер, хорошо смывается, но выполняет обещанное. От него супер-мега блестящие волосы ( уточню, у меня они не окрашены, но бывает, что пересушены). Давно таких красивых небыло))) 

Правда из-за натуральных компонентов шампуня и бальзама у меня получается рыжий отлив, больше люблю, когда он пепельный. Но у меня такой свой цвет, чуть где травы в составе продуктов - у меня сразу волосы меняют оттенок в рыжеватый. 




Вердикт:

Пользуюсь шампунем и бальзамом для волос, с удовольствием, чередую с другими, сульфатными и берегу, можно сказать)))
Лосьон у меня на половине "застрял", потому как отдаю предпочтение подтягивающим средствам.
Мне понравилось знакомство с этой маркой, надеюсь ее продолжить!



Подробнее о марке и каталог 

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe