Блог Фредьки

Блог Фредьки

Maison des Fragrances. Fleurs etincelantes.

16:14:00



Как я уже рассказывала, парфюмерия - это один из способов творческого выражения. Но кроме того, это и коммерция, когда в мире каждую секунду продается флакончик духов. В современном мире конкуренция велика, ассортимент огромен и даже увлеченные люди не успевают попробовать все, что сейчас представлено на полках. 

Мне кажется, что скоро не останется уникальных композиций, ведь все повторяется, достаются старые формулы и облекаются в новый футляр. 




Выбрать, поносить, сродниться.. Не всегда удается даже по пробникам, потому что они имеют свойство испаряться. 10-15 мл - оптимальный объем для обладания и конечно 30-50 для себя, когда аромат уже становится привычным. 

У меня уже был отзыв на аромат марки Maison des Fragrances (Россия) и сейчас будет продолжение. 
Второй аромат, который сразу захотелось - Fleurs etincelantes. Он сделан очень интересно, по современному принципу, когда создается парфюмерный центр, не всегда приятный, а сверху все засыпается и украшается цветами и сладкими нотами. В этом случае аромат одновременно притягивает и отталкивает, но заставляет снова к нему возвращаться. 
Центральные ноты мне иногда кажутся металлическим, а иногда звеняще-цветочными. Откровенного уда и табака я не слышу, думаю для придания композиции округлости и целостности. В старте жасмин и сладковатые ноты и в то же время горьковатая зелень, в базе слива мирабель, амбра, много мускуса. 

Звучащие сердце очень похоже на Ex Nihilo Fleur Narcotique, но база в итоге другая. Если вы поклонник этого аромата, то вам точно нужен флакон Сверкающего Цветка. Да и цена порадует. 
Его стоит попробовать, если любите белоцветочные ноты и прохладные ароматы без сладости, а скорее с горчинкой. Стартует, раскрывается и остается в базе надолго, а на одежде у меня висит несколько дней. 




Убеждать и нахваливать аромат бессмысленно, достаточно просто того факта, что я его чаще всех надеваю после приезда из отпуска. К нему действительно хочется возвращаться.



Описание:
Поражает и соблазняет с первых нот, атакуя все новыми и новыми волнами дурманящего аромата, обволакивает и увлекает в мир запретных удовольствий. Дарит своей обладательнице непревзойденную ауру неудержимой сексуальности, перед которой не в силах устоять ни один мужчина.


Верхние ноты: жасмин, фрезия, зелень, патока
Средние ноты: гелиотроп, фрезия, табак, ладан, черный уд
Нижние ноты: амбра, мускус, ладан, мирабель


Цена 15 мл 3500р

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe