Блог Фредьки

Блог Фредьки

Духи в стиле ТАНГО Татьяны Горбаневой.

23:55:00


Витрины магазинов кричат о моде и парфюмерии, которая непременно должна прийтись по вкусу всем. А ведь такого не бывает.  Трендовый парфюм кажется одинаково сшитой пошитой рабочей "робой", которая одинаково сидит на всех и каждом. Общественные места все пахнут одинаково, толпа ведет за собой облако из хаотично перемешанных запахов. Известные бренды массово рекламируемых в журналах звездами...Консультанты предлагают 125-ю новинку люкс бренда, так как всем надо продавать, всем нужно есть и на что-то жить. Но нам, людям близким к парфюмерному миру, прикоснувшимся к альтернативным течениям, хочется найти способ выделиться из безликой толпы можно с помощью авторского аромата русской ниши. Столько необычного предлагается авторами, а главное все разное, хотя есть те, кто безошибочно выбирает коммерческие направления, как то кожа, табак, гурманика и прочее.  И все же нет похожих среди подобия. 

Мне было пообщаться с ещё одной участницей VAST, а также парфюмером, работающим только с натуральными компонентами  Татьяной Горбаневой. Представляю вам ее творчество и надеюсь, что вы также заинтересуетесь. 

С работами основной линейки я не была знакома, кроме того самого давнего конкурса Prix d'Aromes два года назад, на Интершарм, где ее аромат "И расцвел подснежник" (Сейчас он называется "Подснежник" или Primerose) , на тему Русских сказок, занял третье место. 


После Весеннего VAST Artisan Boutique Salon прошло немало времени. Недавно Татьяна участвовала в фестивале Terra Aromatica, и в этот раз я в слепую пробовала один из ароматов созданный именно для этого фестиваля, но я о нём ничего не написала. Захотелось попробовать основные работы автора, чтобы давать оценку конкурсным работам или композициям, выполненным для других марок. 



Сейчас, после получения торговой марки Татьяне пришлось перевести все названия на английский, но ароматы, которые уже давно создаются, все остались. В этом году автор представляла свои работы в Грассе на международной выставке по предложению Парфюмерного Клуба России. 


Мое личное трио бренда #TANGO (или Духи в стиле ТАНГО) - это Autumn Chypre, Sun Splashes, Smokie Rose. 

Autumn Chypre "Осенний Шипр" получился глубокий, травянисто деревянный, как влажная древесина, шероховатый. Мне бы хотелось добавить в него цедру апельсина или какой-то цитрусовый аккорд, основанный на оранжевых плодах. Тогда бы он стал больше уютным и сладким. Но в целом, это действительно интересный аромат для изучения и ношения. Как мужской, так и женский. На одежде пах несколько дней, чем удивил. 

"Розовый Дым" ( а именно так назывался аромат Smokie Rose изначально)  - это копченые, смолистые оттенки розы. Можете себе представить розу древесную и немного дымчатую, размытую.... Немного странная композиция на первый "нюх". Интересно, что Роза может быть оформлена таким образом, что кажется почти древесным аккордом. 

Sun Splashes "Брызги Солнца" - ну здесь как раз те самые апельсины, вернее их сок от кожуры, когда разрываешь душистый плод. Белые цветы, фиалка возможно. Очень женственная композиция и правда понравится многим. О цветах. И в конце проступают специи, на которых все "лежит". Ещё слышу амбру, которой там нет, но автор говорит, что смолы могут давать такой эффект в базе.





Пока самый понравившийся аромат Sun Splashes - он радостный, солнечный. Брызги солнца во флаконе, которые хочется сохранить и использовать, когда погода и настроение будет плохим.


Ведь началась осень, похода стала абсолютно другая, можно достать теплое одеяло, и потягивая чай, рассматривать картинки в Инстаграме, иногда принюхиваюсь к аромату на запястье.  Маленькая капелька солнца в холодной воде сентября.  

Верхние ноты: юзу, мандарин, клементин, нероли, мимоза, липа.
Средние ноты: магнолия, жасмин, иланг-иланг, франжипани, роза, лист фиалки.
Базовые ноты: ваниль, сандал, копайский бальзам, гурьюнский бальзам, кабреува, бензоин.


VAST Гостиница Националь (Москва, 2018) - Татьяна Горбанева в голубом в центре. 
Татьяна работает только с натуральными компонентами. Но это именно духи, а не смесь масел или что-то в этом духе. Жидкость именно как у духов, что тоже необычно. Продолжу знакомство и расскажу вам еще. 

Инстаграм @tatiana.gorbaneva 



You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe