Блог Фредьки

Блог Фредьки

Linari Acqua Santa - святая вода в жару!

20:46:00

Отпуск прошел очень продуктивно и я открыла для себя заново несколько ароматов, как новых, так и тех, что были забыты в холодное время. Парфманьяк, как вы знаете, наберет с собой пробников, которые не слишком тяжелы, но и флаконы не забудет. 







Нюанс - на улице стояла жара, а для меня внутреннее противоречие: использовать духи в такое время. В Москве, кстати, часто бывает и прохладная погода, что вы можете наблюдать за окном, а вот если уезжаешь на природу... там все по-иному.

Ситуация сложилась таким образом, что с собой подобралось несколько композиций, которые подошли для именно такой погоды. И так получилось, что в последние несколько дней на природе, я не вылезала из одной композиции - это Linari Acqua Santa, отложенная и непонятая чуть раньше.  Сейчас - просто супер! Конечно, я выпшикала семпл и... задумалась о флаконе. У Linari много прекрасных композиций, есть над чем подумать - толи над замороженой фиалкой, толи взять речного ангела...Но в итоге, сами видите! 

Немецкая ниша довольно редкое явление, у нас в России теснится всем французским, причем довольно напрасно. Композиции составляют такие именитые парфюмеры, как Марк Бакстон, Морис Руссель. И это уже не первая немецкая марка на моем счету. Немцы более чопорны, аккуратны во всем, и композиции обязательно должны быть носибельными и понятными. Даже если это "Святая вода". Когда марка предлагает большое количество приятных композиций, то выбрать совершенно нереально.

В жару любая вода - святая. Будь то бутылка освежающего напитка или прохладный водоем. Анализируя подобранные композиции, вижу, что в сильно теплую погоду мне совершенно необходимы неяркие цветочные ноты и сладкая база!

Звучание данного аромата не похоже на те, что я показывала в Инстаграм, хотя по пирамидам можно проследить схожесть с остальными участниками парфюмерного эксперимента - Amouage Epic (в коробом цветы в сердце, а дерево и сладкие ноты в базе) и Esquisse Parfum Narcisso и Wisteria, также множество разнообразных цветов на ванильном мускусе. 








Acqua Santa на мне получается скорее нежно сладкая, сливочная, древесная, слегка фруктовая в старте, но есть немного зеленой свежести.....затем я слышу и пачули намеком, и наконец раскрываются цветы, которые сливаются в стройный хор. Нет откровенных выскочек, все как я люблю.  Иногда бывает, что все же жасмин или роза доминируют в сердце, но тут совсем этого нет
Карамель и мускус создают прекрасную базу, которая в итоге и остается длительное время на коже, обрамляет цветы, зелень и дерево.
В целом ассоциации - будто пьешь очень хороший коктейль, выполненный специально для тебя официантом,  он украшен зонтиком, в котором есть и сливки, и фрукты и немного кубиков льда. Тобой овладевает гармония и наконец спокойствие на некоторое время, понимаешь, что не нужно никуда спешить, все можно сделать завтра с новыми силами. Кажется я нашла идеальную композицию, которая не раздражает в течении дня в очень жаркую погоду, ни меня ни окружающих, не слишком сладкая, а успокаивающе гармонично сладкая. Гурманские ноты, как известно, снимают стресс, потому всеми и любимы. Не задумываясь возьму эту композицию на море, отолью в красивый атом, и буду наслаждаться вечерами ! 

Группы: Цветочные, Древесные
Верхние ноты: Бергамот, Пачули, Кориандр, Зеленые ноты
Средние ноты: Иланг-иланг, Ландыш, Роза, Жасмин, Цикламен
Базовые ноты: Бобы тонка, Мускус, Карамель
Парфюмер: Maurice Roucel
Страна: Германия
Концентрация: туалетная вода





You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe