Блог Фредьки

Блог Фредьки

Le re noir. #195 Aquarelle Tubereuse. Кожа, малина, тубероза.

20:05:00






Близкое знакомство с брендом Le Re Noir меня очень порадовало. Автор Валерий Соколов специализируется на поиске идеальных сочетаний и переливов ветивера, но не только. Это самый любимый компонент автора на сегодняшний день, почему бы и нет? Самая известная композиция со скандальным названием  #211 Mon vetiver narcotique, жизнерадостный зеленый парфюм (ревень, конопля, смородина, ветивер), который также у меня есть. Но сложилось так, что откровения начались не с ветивера, хотя перепробовала я разные композиции, хоть и не все, и не по одному разу делала подходы, взяла композиции в PerfumeBox...

Я искала интересную для себя туберозу в нишевых марках, где часто стараются этот цветок сделать очень доминирующим, подчеркивают всем на свете и иногда даже шокируют. Недавно писала в Инстаграм все это, свои размышления, в том числе упоминала про туберозу. Для меня это загадочный белый цветок, который любят многие, а я часто не понимаю его красоты. Не нравится его "колбасность" в некоторых ароматах - так слышу эту ноту, даже обсуждала этот вопрос со знакомыми парфюмерами и критиками.... Ничего с собой поделать пока не могу. Вывела, что с древесным сочетанием мне она нравится. Собственно, по всем этим причинам за туберозой я иду в глубоко авторскую парфюмерию, даже не в общепринятую нишу. 


Правда, действительно есть композиции, где тубероза завуалирована в общем стройном фоне других компонентов, не доминирует, не наседает на тебя. До настоящего момента один из  самых удачных вариантов - авторский аромат Baruti perfumes "Voyance" - бальзамически-древесный и яркий в старте, чуть щекочущий нос. Затем становится более мыльным и затем настоящим, туберозным сладко-сандаловым и чуть пудровым. Критики пишут о его "грязноватости и специфичности", но у Барутти все такое, специфическое, тем и интересно. 


Второй удачный вариант как раз у Валерия Соколова. Тубероза, которая в принципе на мне не является доминантным компонентом,  получилась с намеком на гурманику (опять же помним о "негурманской гурманике", допустимой для меня, не имеющей откровенных съедобных нот, а скорее ягоды, приятное звучание цветов, легкость ванили с карамелью в базе...и прочее. Эту тему которой я активно продвигаю). 

Композиция  #195 Aquarelle Tuberouse привлекает сладостью малины, но в то же время оттенена кожаными нотами, мягкими и податливыми. Конечно, "кожа" бывает разной, тут она деликатная, к ней приятное для меня обрамление в сочетании с остальными компонетами - зеленым не землистым пачули в базе и тонким сандалом, в том числе с туберозой, которую я и пытаюсь вычленить. Малина и бобы тонка дали сладость и пудру в базе. Наконец, точно  нет "колбасности" на моей коже, которой я боялась! Посмотрим на довольно аскетичную пирамиду: тубероза, малина, кожа, сандал, пачули бобы тонка, пачули. Это все. 


Сандал у автора очень деликатесный, молочный, если так можно о духах. Вспоминаю с нежностью и другой аромат №240 Santal Gourmande, где добавлены ноты молока и орех.




Подводя итог, укрепляюсь в утверждении, что это сладкий, пудровый, кожаный с цветочным оттенком аромат. Тубероза звучит деликатно, нежно, как раз для таких фуконавтов на нее, как я, это очень красивая композиция!



Аромат носибельный в жару, пробовала его в конце мая, когда были первые теплые дни, снова возвращаюсь сейчас, в московские ливни, хотя еще вчера думала, что будет духота, и кожаным, древесным и прочее, я категорически не подойду. http://lerenoir.ru/ - марка Валерия Соколова, который живет в Питере, а там влажная и ветряная погода - абсолютная норма. Ароматы выходят ограниченным тиражом. 15 мл - 4000р, 30 мл- 7500р. Семпл 2,5 мл - 500р

В теплое время аромат не очень стойкий, при том что я раз 6 полилась из семпла на руки и шею. Часов 5, но какие это 5 часов!  Продолжу любить и носить в дождь, так как в это время слышу его целый день, беречь небольшое количество, так как хочется флакон.


Напомню, что в моем #PerfumeBox вы можете попробовать ароматы:

#154 Pouvoir absolu
#261 Blanc


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe