Блог Фредьки

Блог Фредьки

Спасающие в холод средства для кожи. NIVEA Молочко для тела Питательное, CATTIER масло карите, Egomania крем для рук, Jurlique бальзам.

19:21:00

Зима побаловала нас недолгое время, но весь этот период до -17 я страдала от стянутости, и приходя домой, намазывалась в три слоя. Сейчас уже не так тяжело, но все питательные баночки-бутылочки еще главенствуют в уходе. Я ищу комфорта и нахожу его с помощью этих средств.





Нельзя сказать - вот одно супер-средство и я им спасалась. Обязательно соберется комплекс для всех мест, как я люблю говорить, на такое "тяжелое время года" для тех, кого одолевает сухость и стянутость. А значит и для меня. 

Для тела я обычно покупаю La roche Posay Lipikar,  о котором рассказывала и он обычно есть у меня в доме на те случаи, когда особенно требуется успокоить кожу, восполнить липидами. О нем был подробный пост был тут. Но в этом году решила обойтись имеющимимися в запасах средствами, если честно, много всего накопилось, подходящего для зимы, и тем более была NIVEA для очень сухой кожи, я надеялась на нее. 

Насчет лица - свои темы, потому как пока не успокоишь кожу после мороза, не сможешь нанести нормально уход. В частности в эти дни я халтурила с сыворотками по этой простой причине, отдавая предпочтение успокаивающим кремам. Масло карите Cattier SheaButter универсальное, потому использовала его для всего по требованию, особенно лицо перед улицей  и ноги для колен после душа, также рукам понятно доставалось. Также масло у меня есть и другое, которое Лена Грин использует в своем мыле, оно также французского "разлива", по мне так отличное. Ши меня спасало и спасает всегда, в доме не переводится. Пост был тут

Губы и руки - отдельная песня. С руками просто беда в межсезонье, а зимой тоже особенно, постоянная обезвоженность,  потому на кухне стоял Egomania Цитрусовый баттер для рук, который хорошо у меня закончился в этот период и помог в неделегком деле, а также ее надо на одно применение совсем капельку. К слову, его срок годности три года, но я растягивала как могла и в теплое время хранила в холодильнике. Удивительно мне эта марка подошла, использую до сих пор и средства для тела с большим рвением, но они безумно экономные даже с моей любовью мазать побольше. О баттере пост был тут

Jurlique Love Balm бальзам универсальный. Натуральная марка родом из Австралии. Его у меня был запас в несколько штук из одной закупки на Sephora. В этом году как раз достала и пригодился, наряду с некоторыми другими. Но этот ненавязчивый чуть цитрусовый, бальзамного вида. Использую только для губ, но можно наносить на любые сухие участки. пост был тут и тут упоминание


Наконец, NIVEA Молочко для тела Питательное рекомендовано для очень сухой кожи. Самое зимнее средство у марки, помимо Nivea Creme в синей баночке. Но данное молочко только для тела, для рук оно не очень подходит. 
В далеком прошлом я использовала это молочко  и мне хотелось сравнить, раз дошло дело и очередь, как было и как стало. 
В целом упаковка изменилась и поменялась формула - теперь она с Hydra IQ, комплекс разработан компанией, работает на увлажнение надолго 
Запах точно такой же, как и был. Кстати,  также пахнет и "Питание и забота" Кремовый гель для душа NIVEA. Пост был тут 


Текстура - белое густое молочко, отлично распределяется, немного масляное на теле, но не липкое. Впитывается хорошо, коже комфортно, какого слоя я не ощущаю. Для меня это комфортная и отличная вещь, правда в особые холода я мазалась им в 2-3 слоя, после душа. Мне было мало одного тонкого слоя! (Мало, даешь еще!). И я просто после впитывания проходилась еще раз по телу, уделяя внимание тем местам, где очень сухо. Интересно, да? Но я хотела сэкономить, как вы читали выше, в этот раз использовать действенное, но при этом недорогое средство, пусть даже мне пришлось мазать его два раза. Липиды оно не восполняет, но со свой задачей справляется. А применяю вот так нетрадиционно, но мб кто еще так делает?

У данного молочка есть еще важные положительные моменты - его МОЖНО наносить на раздраженную кожу, оно подходит для чувствительной кожи тела, а также после бритья. 

В целом, оно меня очень впечатлило, гораздо больше другого, которое я использовала летом и в начале осени - Молочко для тела NIVEA Нежная кожа для сухой кожи тела. Я так и не смогла пока его закончить из-за специфического запаха, который мне не по душе. Пост был тут


Также  надо вспомнить 2013 год, тогда у меня были специальные средства NIVEA SOS-кремы для тела на 48 часов. 

Питательный бальзам для тела  Пост был тут и Питательный крем для тела Пост был тут  В них есть отличие, что на коже они как-то более вазелиновые по текстуре и ложатся довольно плотно, оставаясь на коже защитным слоем. Сейчас мне больше нравится именно это классическое молочко в синем флаконе и безусловно куплю его еще раз, если не хватит до конца зимы и холодов.  


http://www.nivea.ru/
Молочко предоставлено для обзора

You Might Also Like

2 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe