Блог Фредьки

Блог Фредьки

LUSH. Твердые духи Smugglers Soul. Сандалом пропитана душа контрабандиста.

10:00:00


Летом вышла серия ароматов Gorilla Perfume от Lush, в него вошли разнообразные форматы одного и того же парфюма, а также добавились одноименные спреи для тела и банная линия с этими нотами. 

Мой выбор пал на LUSH Smugglers Soul, духи по описанию предназначенные для мужчин. Хотя, что касается натуральных ароматов, так и многих селективных примеров, тут играет роль личное предпочтение. В принципе, они универсальны. 


Понятно, что нестандартное название "Душа контрабандиста" вызвало интерес, оказалось, что замешана история. Сандаловое дерево продавали контрабандисты по всему миру.



Аромат, согретый теплыми нотами сандала, полученного из этичных источников и вдохновлённый захватывающим путешествием в полном опасностей мире торговли сандаловым деревом.


Каждый отважный контрабандист провозил ценности, рискуя собственной жизнью. Богачи были готовы платить за этот природный афродизиак, потому его продавали, наряду с опиумом...

Сейчас также высоко ценится, запрещено к вывозу из некоторых стран. Сандал является вечнозеленым растением высотой до 10 метров и более метра в диаметре. В связи с массовой вырубкой считается исчезающим видом. Для извлечения сандалового масла используют деревья, достигшие тридцатилетнего возраста. Масло извлекается как из стволов, так и из корневой системы деревьев, методом паровой отгонки. Эти эфиры используются для парфюмерии, аптечных товаров, а сама древесина, которая не является ароматической, но также ценна по-своему, для изготовления игрушек и музыкальных инструментов. 



Об аромате:

Состав на сайте Могу сказать, что твердые духи также благотворно действуют на кожу, за счет масел жожоба и разнообразных эфирных масел, не только сандала. Плотность составу придает карнаубский воск, кумарин, который также дает устойчивость духам, сохраняя их ноты на коже.  В целом, это натуральные духи с разрешенными синтетическими блестками и красителями. 

В этом аромате, помимо Сандала, присутствует также Ветивер и бархатцы, что придает более мускулинную ноту, раскрываясь на коже по прошествии небольшого времени, и приходит на смену первоначальному сандаловому аккорду. К примеру, так же "Карма" раскрывается на мне более сладким кремовым сандаловым звучанием, так как она феминная, да и состав немного другой. 

Нанося аромат на запястья, за ухо, шею или ключицу, постепенно ощущаешь как он расходится... и окружает теплым чуть сладким облаком, напоминающим свежий цветок табака. "Древесные" ноты всегда очень уютны,  не слишком выражены в данном случае, потому я считаю, что аромат может быть и мужским, и женским. Не думаю, что кто-то заметит особую разницу, если любит эти ноты. 

Формат твердых духов вполне актуален в городском ритме, когда нет времени наносить парфюм, выбегая из дома. Можно сделать это по-дороге или на работе, не доставляя окружающим неудобства.  

https://www.lushrussia.ru/

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe