Блог Фредьки

Блог Фредьки

BIOMIO. Средство для посуды Bio-Care с эфирным маслом Вербены. Борьба за чистоту озера Байкал.

00:00:00


Когда внезапно заболеваешь, то соответственно, оставаясь дома, много готовишь, и бесконечно моешь посуду.... Выходные для меня всегда самые тяжелые дни - все дома. Но в последние 30 дней у меня был помощник - Средство для посуды BioMio с вербеной и экстрактом хлопка, потому я не только попробовала очередной вид, но и нашла некоторые новые нюансы в посудном творчестве. 



Флакон с "талией" и удобной крышечкой, чтобы не ломать ногти и просто удобно открывать средство. Но я, в принципе, все переливаю в дозатор. Мне так больше нравится! 




Шкала для отслеживания расхода средства находится на ребре. Если вы все же используете его из родной бутылочки. 


Помимо того, что данный продукт безопасный и экологичный, в нем много и других положительных: подходит для детской посуды, прекрасно удаляет воск с яблок и хорошо моет овощи.  Интересно, что он заставил выцвести губку для посуды за это время - была красная, стала белесо-розовая. Средство-концентрат, но не слишком хорошо отмывает сильный жир, просто его требуется больше - "намазать" и смыть два раза. В связи с этим страдает экономичность, но не сравнить с дешевыми средствами, которые я тоже когда-то пробовала. Конкуренцию может составить Mama Lemon, которая кстати выпускается в запасных "блоках-пакетах", может быть и BioMio пора придумать такие? Ведь выбрасывать такую красивую бутылочку всегда очень жалко, а оставлять ни к чему.   

Из нового, заметила что именно средство с вербеной удаляет неприятный рыбный запах со сковородок и посуды, а также ножей и вилок, когда готовишь\ешь морепродукты. Вербена источает лимонно-сладковатый-травяной аромат,  возможно поэтому нейтрализует. Вдыхать эфиры полезно и приятно, когда моешь посуду. Здорово придумано - совмещать ароматерапию и уборку. Эфирные масла и экстракты заботятся и о коже рук. Еще год назад я обещала себе мыть все в перчатках, но с этим средством забыла снова....В коллекции есть мандарин, лаванда, вербена, мята и без запаха. Перед этим у меня было средство с Мятой, а теперь на очереди Лаванда. 

Есть один животрепещущий пример, который заставит вас задуматься, почему лучше перейти на эко-средства:

Озеро Байкал, находящееся в Бурятии, Иркутской области, самое глубокое озеро на планетекрупнейший природный резервуар пресной воды.  Внесено в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас оно находится в опасности потому как из-за экологического коллапса - из-за сточных вод, в которых конечно находились химические моющие средства погибли некие организмы, которые питались водорослями, и расплодились водоросли, признанные экологами опасными, слишком в большом количестве, от это чистота озера стала меркнуть, но не только, так как экосистема как естественный природный баланс тоже страдает. Помимо этого, огромный вред наносил Целлюлозно-бумажный комбинат, дававший работу местным, но в 2013 году его решено было закрыть, хотя скандал еще не утих. 

Есть определенный момент, что  если все жители перейдут на эко-средства, не обязательно BioMio, но не химические, а натуральные, то есть шанс, что чистота и экосистема этого озера восстановится, при условии, конечно, отсутствия  и других более серьезных выбросов от производства. 

BioMio сейчас активно распространяется на озере Байкале так как компания SPLAT  выделила образцы,  по просьбе местных ученых и экологов. Еще не поздно что-то сделать Подробнее есть статья об этом  тут  статья о Био Мио и Байкале Д.Левенец 


   
http://www.biomio.ru/
Сертификат: Листок жизни. 
Произведено под контролем SPLAT

предоставлено для обзора
информация взяла из открытых источников, а также по запросу в компанию SPLAT

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe