Блог Фредьки

Блог Фредьки

CATRICE. Макияж дня: Lashes to Kill Ultrablack Mascara, Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Shine Appeal Fluid Lipstick, Even Skin Tone Beautifying Foundation, Multi Matt Blush

10:00:00

Сегодняшний обзор будет посвящен 5-ти продуктам марки Catrice, немецкого концерна Cosnova, который также выпускает Essence. Марку Катрис я узнала на заре своего блоговедения, у меня были любимые продукты, но постепенно все вывелось из косметички и заменилось другими. Время идет и все меняется. Новое - это хорошо забытое старое, хотя в данном посте будут новые продукты. 

Выбрала их из огромного другого количества косметики, подобрала оптимально для своего макияжа дня, и начала использовать, потому что мне они были интересны в первую очередь, а в следующий раз расскажу о чем-то еще. Сразу уточню, что понравилось мне не все, от этого будет интереснее читать...


  

На официальном сайте есть подбор продуктов для макияжа - к туши советуют жидкую помаду, а где помада, там и румяна-матрасик, обязательно консилер под глаза, и на разные другие части лица, поверх тон, который очень советовала консультант марки. Составился этот квартет. 



Lashes to Kill Ultrablack Mascara 020 Ultra Black 


Абсолютно захватывающий: самая черный и объемная тушь! Первое нанесение обеспечит невероятно толстые и прекрасно оформленные ресницы. Нововведение - текстура, содержащая черную алмазную пудру и углеродные пигменты, которые немедленно облачают ресницы в глубокий черный цвет. Для захватывающего, интенсивного looka. 


Щеточка довольно обычная. Как мне показалось, тушь слегка суховатая, так как ее даже уже не нужно было высушивать-раскрашивать. Пользовалась и поняла, что она изначально и не была жидкой, возможно из-за вышеописанного порошка. Супер-драматического объема я не заметила, это вполне тушь на каждый день, которая разделяет ресницы и чуть их удлиняет. Глаза реагировали нормально, хотя она чуть сыпалась в течении дня, но не критично. Поставлю твердую 4, так как нашла в дружественной марке Essence то, что мне понравилось больше. 






Жидкий консилер Liquid Camouflage - High Coverage Concealer

010 Porcelain
Всего 2 оттенка. 

Темные круги под глазами, неровности и покраснения остались в прошлом – новый консилер High Coverage Concealer от CATRICE легко их замаскирует и позаботится о нежной коже. Жидкий консилер насыщен пигментом, обладает водостойким эффектом и отлично держится.


Этот консилер вызвал вопросы в Instagram и я не буду томить - он мне понравился! Удобный спонж, локальное точное нанесение, но не плотное, что мне очень нравится.  Под глазами я растушевывала пальцами, так быстрее. Водостойкость действительно присутствует, и продукт никуда не исчезает в течении дня, не скатывается в складочки и прочее, хотя я делаю тысячи морганий и "меняю мимику" из-за избытка эмоций. Консилер классный, он на полочке. 




Жидкая губная помада Shine Appeal Fluid Lipstick
инновационный продукт-гибрид, в котором выразительность и яркость помады сочетается с максимальным глянцевым эффектом блеска для губ. Она легко и равномерно наносится, а благодаря наличию в составе витамина Е – нежно питает чувствительную кожу губ. Гибридная природа продукта подчеркнута и его изысканной упаковкой – роскошный блеск для губ представлен в форме, характерной для классической помады. Палитра из восьми разнообразных оттенков, от нежно-нюдового и женственного розового до классического красного, не оставляет сомнений, что среди оттенков Shine Appeal Fluid Lipstick свой «цвет мечты» найдет каждая девушка.

Помада во флаконе в стиле Dior - в прозрачном флаконе резервуар с пигментом, напоминающий стик помады. Модная фишечка,  марка ее успешно подхватила! 
Мне безумно хотелось иметь эти гелевые помады, так что заимела 2 разных оттенка, но оба повели себя совершенно одинаково - затекли во все складочки губ и в складку. Причем, это видно не только, когда фотографируешь себя вблизи на макро, а и в зеркале, когда осматриваешь себя перед выходом из дома. Единственно, могу их использовать как глянец на другие помады, хожу и страдаю вокруг этих двух образцов.

На фото: 030 Meet You At The Bar-bie  Цвет нежный розовый, уходящий в лососевый..







Еще заметила, что флакончики как будто не до конца полные, если лежат на боку, но так и должно быть, так как я открывала и расклеивала их собственноручно. Пишу на всякий случай, мало ли кто-то еще заметил. 

Отличные линейки классических губных помад Luminous Lips Lipstick и Ultimate Colour, потому я найду при случае, что показать для губ из понравившегося.


Посмотрела, у западных блогеров такие же фото и немного успокоилась.
В целом помада - разочарование, хотя цвета в линейке просто великолепные, на любой вкус! 




Тональная основа Even Skin Tone Beautifying Foundation
020 Beige Rosé
В линейке 4 оттенка, этот самый среднестатистический - не розовый, не бледный, не желтый, хотя в названии есть слово Rose.

Гладкий и сбалансированный тон – залог красивой и ухоженной кожи. Дерматологические исследования подтверждают, что уже после восьми недель ежедневного применения, тональная основа Even Skin Tone Beautifying Foundation от CATRICE заметно осветляет пигментные пятна.* Стойкая шелковистая текстура моментально скрывает все мелкие несовершенства и покраснения, выравнивая и матируя кожу. Кремовая тональная основа обладает высокой степенью защиты от солнца SPF 25 и доступна в четырех оттенках. Для идеально ровного и сияющего тона лица. Объем: 30 мл.
*в двенадцати недельном испытании основы участвовало 28 женщин



Основа- новинка марки с гиалуроновой кислотой, это совершенно инновационное покрытие. Он достался мне в подарке и с облегчением заметила, что цвет не самый светлый, хотя и светлее, чем я люблю - 020 это третий по порядку на сайте. Тональный мне понравился сразу, повел себя хорошо на лице, не исчез в течении дня, особенно не подчеркнул поры, но при случае можно и затирку взять. Немного подчеркнул шелушения, как у меня всегда бывает в холодное время с тональными основами, потому беру бибики. Но в принципе, не критично. В целом, хороший тон, увлажняет кожу, разглаживает ее за счет компонентов, не стягивает и неподсушивает мои сухие участки, а это очень заметно и неприятно бывает с матирующими тональными. 


Свотчи: тон, консилер, помада


Заметно, что консилер светлее основного тона, чтобы было понятнее, напишу. 



И наконец румяна-матрасик  Румяна Multi Matt Blush
010 Love, Rosie!



Четыре матовых, идеально подобранных оттенка объединены в одной палетке румян. Для создания эффекта здорового, свежего румянца на щеках, легкую и деликатную пудровую текстуру лучше наносить с помощью широкой кисти. Каждый из оттенков румян можно использовать как самостоятельно, так и смешивая друг с другом для получения уникального, подходящего именно Вам тона. Результат – свежий и естественный цвет лица.









Казалось, что самый верхний тон будет темным, но нет. Все цвета очень красивые и носибельные. Текстура матовая, пудровая.. Румяна можно наносить на все лицо, вместо пудры... Можно использовать и на шею и зону декольте. Очень красивые рельефные CC, которые жалко было нарушать, но не терпелось продукт использовать. И я не разочарована, а очарована этим простеньким, но таким небанальным продуктом! 

Пользуюсь ими дома, наношу широкой кистью для бронзанта Real Techniques Chapman для легкого румянца или скошеной кистью для румян, когда нужно усилить покрытие. 



Свотчи:


На деле: 4 и 3 напоминают пудру, финишную и невидимую, 2 и 1 - это собственно сам розовый пигмент.




Вердикт:  консилер и тональный очень удачные, хотя "тональных кремов" вы видими в моем блоге очень мало. Эти двое прошли испытание временем и действием, остаются в работе, румяна классные, за это им можно простить мелкие нюансы и простую упаковку, жидкую помаду и тушь отдам кому-нибудь из подруг.

Спасибо, что дочитали до конца! 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe