Блог Фредьки

Блог Фредьки

SAСHEL. Серия Сашель рейши.

14:24:00


Меня всегда интересует натуральная косметика, но она бывает настолько разная и настолько отличаются цены, что думаешь - как так? В чем загадка?  Конечно, российское сейчас дешевле, как и было раньше, так как цена не зависит от колебания курса валюты. 





В этом году я узнала одну марку, которая предлагает нативную косметику по довольно смешным ценам - за средство в Интернетах просят от 280-350 р за 30 мл. При этом очень достойное оформление, приятный дорогой дизайн, хоть и пластиковые банки и бутылки. Почитала отзывы на разных ресурсах. Все это наводит на мысль...

С другой стороны - бюджетные кремы, которые предлагаются в магазинах шаговой доступности, обещающие работать и заставляющие якобы работать кожу - это все откровенный маркетинг, куча синтетики и гелевая основа в составе. Ой да, забыла - известная актриса на рекламном щите! Вы понимаете? 



При все этом недоверии, я решила взять курс алтайской нативной косметики "Сашель" недорогой и натуральной по составу, а именно базовый тоник ( которым уговорила себя пользоваться, так как это вообще не мой стиль, но тут захотелось "как положено"), а также дневной и ночной крем, не по возрасту, а по моим предпочтениям.

Сашель рейши артемия  - средства ухода,  относятся к классу космецевтики, т.е. обладают одновременно лечебным и эстетическим корректирующим действием. Они не имеют возрастных ограничений, выбираете только по своим "проблемам", с которыми хотите бороться. Также нет ограничений по половому признаку. Универсальность - еще один плюс в копилку. 







Тоник "Сашель Биобаланс" (Клеточное обновление и очищение) - природное косметическое средство для здоровья вашей кожи. Экстраординарный тоник на основе вытяжки из растений.
  • экстракт зелёного чая 
  • экстракт леспедецы 
  • экстракт сагаан-дали
  • экстракт уснеи нитевидной
  • гидролат полыни
  • гидролат лаванды 
  • гидролат шалфея 
  • гликолевая кислота 
  • гиалуроновая кислота
  • каменное масло 
  • очищенная вода.



Ночной крем Сашель рейши (ночной питательный крем против морщин) Для всех типов кожи, подходит женщинам и мужчинам в любом возрасте:

Состав:
концентрат годжи,
концентрат артемии,
масляный экстракт зверобоя,
экстракт пырея,
экстракт рейши,
медово-пантовая вытяжка из пантов алтайского марала,
экстракт кипрея,
экстракт лиственницы,
экстракт мелиссы,
экстракт цветков шиповника,
экстракт цветков яблони,
лактулоза,
барсучий жир,
мало какао,
кедровое масло,
масло амарантовое,
воск пчелиный,
лецитин,
каменное масло,
гиалуроновая кислота,
гликолевая кислота,
аминоуксусная кислота,
витамин Е,
витамин С.


Дневной крем Сашель рейши (увлажняющий и противоалергенный) Для всех типов кожи, подходит женщинам и мужчинам в любом возрасте:

Состав:
концентрат годжи,
концентрат артемии,
экстракт рейши,
медовая вытяжка из Galleria mellovella,
экстракт лиственницы,
экстракт Саган-Дали,
концентрат бобровой струйи,
концентрат листьев облепихи,
концентрат леспедицы,
сок алоэ,
концентрат лофанта анисового,
масло какао,
кедровое масло,
масло амарантовое,
воск пчелиный,
лецитин,
каменное масло,
гиалуроновая кислота,
аминоуксусная кислота,
витамин Е,
витамин С.



В целом, средства очень плотные и маслянистые, и специально для того, чтобы удобнее было брать -  в каждом есть лопатка. Ночной чуть темнее, цвета халвы, а дневной - посветлее.

Неудобно, что банки одинаковые и каждый раз приходится читать, какой там - день или ночь?))) Тут согласна с другими людьми, которые написали это в отзывах. Но вид и правда приятный эстетически: мне нравится открывать, снимать защитный диск, брать крем лопаткой... Тоник я использую без ватного диска, просто несколько нажатий и распределяю по лицу и шее. 

По началу я попробовала пользоваться средствами несколько дней в порядке, установленном обычными правилась ухода - тоник+день, тоник +ночь вечером на очищенную кожу. Заметила, что никаких неприятных ощущений нет, так как ожидала этого от натурального состава. Затем я сделал небольшой перерыв, заканчивая другое средство из "химического" среднего ценового сегмента, и потому в принципе, сравниваю больше с ним, так как впечатления свежи. 

Думаю, что и все мы всегда сравниваем невольно с тем, что мы обычно используем, а не с тем, с чем требуется - со средствами одного круга действия. Из нативной косметики у меня были средства, но довольно давно, помню, что впечатления были схожи. Правда, цена была намного выше, да и состав иной, хоть и натуральный. Немаловажную роль для меня играет запах. Если не нравится, отказываюсь от использования. 

  


Признаюсь, мне интересно было, как кожа воспримет такие компоненты, как каменное масло и бобровая струя... Гиалуроновая кислота, гликолевая кислота, аминоуксусная кислота, витамин Е, витамин С стоят в средствах на последних местах, а значит их ничтожно мало в составе ( в принципе, это также удешевляет конечный продукт). 



Что в итоге? Плюсы и минусы. 

Уход довольно хорошо воспринимается капризной кожей, склонной к раздражения, чувствительности. В те дни, когда лицо было более раздражено, я использовала аптечный крем. Все остальное время - средства Сашель Рейши. 
Средства работают как защитные от УФ излучения ( хотя больше как нейтрализаторы, чем факторы), питательные, восстанавливающие. 
Хорошо подходят под макияж. 
Имеют специфический запах и небольшую липкость, после впитывания, но я быстро привыкла и даже не снимала салфеткой. 
Борются с появлением морщин, а не с уже имеющимися, потому для очень возрастной кожи думаю не подойдет, либо в качестве альтернативы ухода. 
В итоге, закончу из обязательно, так как после оценки осталось еще довольно много - отметила экономичный расход. 


Сейчас отдала маме ночной крем, так как от нее поступил запрос на уход, который удаляет пигментные пятна. В описании как раз было сказано об этом также ( - выравнивает и освежает цвет лица, устраняет потемнения). 

Срок годности крема  - год, в закрытом виде, что нормально для натурального средства. 
Средства не тестируются на животных,  не содержат ГМО, без трансгенов.



Приобретайте средства в проверенных магазинах, таких как https://www.altailife.ru/
На коробочках должна быть наклейка с кодом подлинности - можно отправить бесплатное смс на номер 3888 или проверить код на сайте www.3888.ru!

Собственно, ввод таков, что я всегда буду ЗА российскую косметику натурального толка, а особенно без активной рекламы и с приятными ценами. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe