Блог Фредьки

Блог Фредьки

Ladanika. Хрустальные росы.

00:19:00


Сегодня об аромате Ladanika "Хрустальные росы".


Выполнила композицию Яна Андреева, парфюмер Magma Parfums, которая покорила меня своей коллекцией из пяти ароматов и как-то интуитивно, буквально носом, я выбрала в итоге ее аромат в Ладанике сейчас, среди многих. А в бренде есть что выбрать, уж поверьте, на разные вкусы и разные настроения!





Описание:

Трогательный, утонченный и свежий аромат Хрустальные росы вдохновлен волшебством прекрасных капелек чистейшей воды, подаренных нам природой на радость и на исцеление. Сверкающие, прозрачные как слеза, капельки воды на лепестках фиалок, в них отражается весь мир.




Пирамида:
Бергамот, зелёные ноты, альдегиды, лист фиалки, вода, боярышник, жасмин, мимоза, фиалка, ирис, гелиотроп, бензоин, стиракс, амбретта



Сладко-свежий аромат, водянисто-альдегидный, но очень девичий и чувственный, благодаря цветочному раскрытию. Это настролько понятные альдегиды, которые звучат легко, влажно, без разных подложек из "тяжелых материй", типо пудры, яркого мускуса, какой-то серьезной амбры, и прочее. Старт альдегидный, далее примешивается цветочное сердце.

Мне кажется, что всю композицию держит амбретта, бензои н и фиалка, а также ирис придает такое чуть мыльное, даже звучание "человеческого запаха", наряду с фиалкой. Если речь идет о человеческой коже в аромате, что сейчас является отдельной темой у авторов, то ирис и фиалка часто используются парфюмерами, как я отметила в своих наболюдениях. Также бывает, что используют аккорд розы для этого, но реже.

В данном случае, несмотря на то, что аромат не имеет четкой трехступенчатой привычной пирамиды, а скорее линейную композицию, эти вышеперечисленные компоненты и являются своеобразнай базой, основой аромата, дающей плотность. Ведь альдегиды улетают, цветы живут на коже дольше и в итоге парфюм всеравно будет пахнуть базой, которая уже и продержится на вас или нет. Из-за прозрачности парфюм и сходит плавно, не выдавая неприятностей. Но безумной стойкости вы, думаю, тут не найдете.

Аромат раскрывается и усаживается на коже и сходит так же плавно за 3-5 часов. Но я наношу небольшие порции из пробника, из флакона можно было бы нанести более интенсивно, тогда и стойкость будет другая. Хотя и из семпла нанести стоит несколько раз, тогда он держится 5 часов точно, дальше легкая воздушная база. 




Ассоциации:

Несмотря на то, что весной его использовать приятно, воображение нарисовало в моей голове именно летнее утро. В тот день началась война. Девушка провожает своего любимого на фронт ранним утром, когда только выпала роса, и подол ее юбки намок так же сильно, как и лицо от слез. Хрустальная Роса - как символ слез любимых и матерей, провожающих мужчин на эту страшную Войну...

У вас конечно должны быть свои истории, связанные с росой и этим ароматом.




Оформление сайта и художественная графика - Поплевина Полина.
Алмазная авторская гравировка флаконов - maarysa.


Аромат можно попробовать в коробочке 

#PerfumeBox 
@fred_pechalnaya 
телеграм канал Perfumebox
_________

Отзывы:
https://www.youtube.com/watch?v=U7z__ugMEGg

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe