Блог Фредьки

Блог Фредьки

PerfumeBox. Летний состав. Знакомьтесь с нишей!

19:05:00



PerfumeBox – это творческий парфюмерный проект, который начался с совместного @parf_lumiere в апреле. Цель которого - ознакомить желающих с русской и нишевой парфюмерией. Мне давно хотелось сделать подобное, тем более, сейчас есть интерес к русскому и всегда хочется новенького. Сейчас бокс - трансформировался и приобрел отдельный канал в Телеграме, а также другое "лицо". 


В одном варианте собраны нежные цветочные, персиковые, водяные композиции, более воздушные, но не простые. Условно он называется "Леди".

В другом - более сложные насыщенные, кожаные, пудровые, кофейно-древесные и мускусные, восточные композиции, анималистика и прочее прочее. Также условное название - "Будуар".

Принадлежность наборов универсальна, так как ниша и авторские творения выбирают по своим личным предпочтениям. 


Сначала я покажу коробочку и вариативный состав коробочки, который называется "Boudoir" и по наполнению он ориентирован на мужчин и женщин, предпочитающих ароматы глубокие, серьезные, с уклоном в кожаное, пряное, анималистичное направление. 




Состав потяжелее, Boudoir:

Edgardio Chilini – Languor in passion («Томление в страстях»)
(Автор Сергей Каров)


Он слишком особенный. Цельный, объёмный, дерзкий, яркий, теплый, стеной отгораживающий от всего остального мира. Вы словно тянетесь за этим ароматом, он поднимает вас на новый уровень. Он чудесен в своей сути, с ним невозможно быть в плохом настроении, сомневаться и перестать мечтать. Шлейф исходит волнами, очень красивый, длинный и разный.

Мелодия аромата услаждает и чарует, но вместе с тем и мягко тревожит, напоминая о том, как богата наша жизнь на ощущения. Как много привлекательных вещей в этом мире. Всего четыре стороны света, но сколько граней.

Кажется, что в комнату проник какой-то загадочный темный дух или призрак. Хочется зажечь свечи и спросить у него про свою судьбу. Даже если это не повторится - такие моменты не забываются никогда.

Верхние ноты: ройбуш, лист табака, цветок душистого табака, ром
Ноты сердца: сухофрукты, шоколадный бисквит, корень солодки, вишня в коньяке, вишневое варенье с лавровым листом, мед, сохнущие на солнце травы, косточки черешни, пряники, прополис, камфора
Базовые ноты: бобы тонка, гвоздика, ваниль, древесина


@edgardio_chilini


Стоимость на официальном сайте: семпла - 200р, 30 мл - 4000р, 50 мл - 6000р.




El Agua Viva Perfume - Agua De Pasion ( «Вода страсти»)

( Автор – Дарья Верзилина)

Он яркий, фруктовый и с изюминкой. Если это и страсть, то такая летняя, на мой взгляд, история о романтическом отпуске и недолгом романе на берегу океана. А может - о чувствах, которые испытывали двое, легкой "химии" отношений, при знакомстве.

Композиция:

Верх - иланг-иланг, литсея кубеба и пряности кардамона, придающие изюминку. 
Ночная лилия, фруктовый османтус и легкий намек на пачули - сердце этого аромата
База - абсолю мадагаскарской ванили, персиковый суфле, австралийский сандал.

@el_aguaviva_perfume


Стоимость одного семпла на официальном сайте - 400р
Набор из трех семплов 1200, флакон 30 мл - 5000р





Ladanika – «Ладаника» Автор - Валерия Карманова ( для бренда Ладаника)

Капельки густого сиропа из сладких ягод с привкусом яблочной косточки переливаются на ярком солнышке. Древесные ноты такие воздушные, что вьются в воздухе как дымок ладана, тут же превращаясь в запах хвои и орехов. Откройте для себя этот диковинный мир, мир первозданной живой энергии и ярких образов на грани их воплощения в реальность!

Верхние ноты: брусника, груша, вишня, табак, сено, красное вино
Ноты сердца: малина, красное яблоко, фруктовые ноты, жасмин
Ноты базы: фиалка, вишня, малиновое варенье, ладан, бензоин, мускус, мореное дерево, воск, ваниль


Полноформатный флакон с гравировкой в деревянной шкатулке. Два сменяемых колпачка - со спреем и со стеклянной палочкой.


@fotoladanika


Стоимость одного семпла на официальном сайте - 300-350р






Simone Cosac Profumi - Trama Nera
Темная интрига. Насыщенная чувственная композиция, которую лучше надеть вечером или на романтическое свидание, на которое надевают платье. 

Восточно-цветочный женский аромат Simone Cosac Profumi Trama Nera Simone ("Симона Косак Профуми. Трама Нера Симона") с едва заметной ноткой мадагаскарского перца и легкими аккордами жасмина и розы появился в 2010 году. 


Верхние ноты: Индийский шафран, Бергамот и Розовый перец;
средние ноты: Дамасская роза, Роза, Ирис, Жасмин и Гиацинт;
базовые ноты: Белый кедр, Пачули, Австралийский сандал, Бензоин, Уд и Амбра.

@solingparfums
60 мл - 6800р на Randewoo.ru





Le re Noir perfume – Pouvoir Absolu («Абсолютная власть»)
(Автор Валерий Соколов)


«Он вылез из моря, почти не вытираясь бросил полотенце себе на плечо, быстро взбежал по ступенькам и ворвался на кухню. Его загорелая кожа пахла солью и солнцем…»
Брутальный мужской аромат!


Стартует взрывом мускуса с перцем, переходит в древесную соленость и затихает пряностями, ладаном и благородным сандалом.

Ноты композиции:
Перец, мускус, древесные ноты, соль, пряности, олибанум, кожа, уд

Стоимость семпла на официальном сайте 500р
Флакон 15 мл - 4000р, 30 мл - 7500р



Mendittorosa - это новый нишевый парфюмерный бренд, основанный в Риме и представленный в первые в 2012 году сразу тремя новинками на парфюмерной выставке Fragranze, проходившей во Флоренции с 14 по 16 сентября. По словам создателей бренда "каждый запах обладает своим собственным путем, избранным его владельцем. Именно поэтому мы и называем их запахами, а не ароматами или парфюмами. Это ароматы души, обладающие своей живой собственной душой. Mendittorosa – это «ароматный путь», который возвращает запах души.

Mendittorosa - NORTH

North - чистый, легкий, навевает воспоминания о белых чистых страницах, сухой листве и древесине. Аромат передает прекрасное чувство, главными нотами являются сплетение аккордов цитрусового бергамота, элегантного жасмина и древесно-земляных ароматов кедра.

Мой личный Север учит меня стойкости. Когда человек хочет проверить свои силы, он идет в горы, забирается на вершины или выживает без условий. Север - это состояние души, когда внешняя оболочка становится твердой как броня. Голова остается холодной, а сердце по-прежнему горячо.

Верхние ноты: Бергамот, Черный перец, Альдегиды
Средние ноты: Жасмин, Морские ноты, Цветочные ноты
База: Кедр, Мускатный орех


Группа: мускусные, цветочные древесные. Универсальный аромат для мужчин и женщин. 
Год выпуска 2014

Флакон 100 мл - 8990р
https://www.mendittorosa.com/




Propreteparfum - FEZ (автор Анна Иванова)  Новый автор на поприще российской парфюмерии,  работает с различными натуральными и синтетическим компонентами. Хорошо ей удаются цветочные и зеленые ароматы. Для состава "Будуар" мы выбрали сложную древесно-пряную композицию с ладаном и армянским деревом.

Пирамида:
Ладан, гвоздика, пачули, корица, перец, амбра, армянское дерево, березовый деготь

Официальный инстаграм:
@_propreteparfum

Стоимость аромата 10 мл - 1000-1500р
Семпл - 200р



Легкий состав Lady :

ALTAIA  - аромат с розой "By Any other name"

с аккордами розы, пиона и османтуса в сердце. Кто-то в магазинах перевел его на ценнике "Во имя розы", что в корне не верно. Ароматы линейки все имеют зашифрованные названия, вы легко сможете их разгадать, вбив название в поисковике. 

Так вот, к испанской инквизиции название аромата не имеет никакого отношения, а вот к Шекспиру - да :)

Джульетта говорит: That which we call a rose by any other name would smell as sweet (" Хоть розой назови ее, хоть нет" или другой перевод "то, что зовем мы розой и под другим названьем сохраняло б запах" ). А дальше "Когда Ромео не звался бы Ромео, он не потерял бы все милые достоинства свои..." 

Вот вам и ответ на ребус.

Цветочный розовый свежий аромат выпущен в 2015 году.

100 мл - 11900 р на Randewoo



Ладаника - "Хрустальные росы" ( Автор Яна Андреева, Magmaparfums), 

Трогательный, утонченный и свежий аромат Хрустальные росы вдохновлен волшебством прекрасных капелек чистейшей воды, подаренных нам природой на радость и на исцеление. Сверкающие, прозрачные как слеза, капельки воды на лепестках фиалок, в них отражается весь мир.

Сладко-свежий аромат, водянисто-альдегидный, но очень девичий и чувственный, благодаря цветочному раскрытию. Это настолько понятные альдегиды, которые звучат легко, влажно, без разных подложек из "тяжелых материй", типо пудры, яркого мускуса, какой-то серьезной амбры, и прочее. Старт альдегидный, далее примешивается цветочное сердце.

Мне кажется, что всю композицию держит амбретта, бензои н и фиалка, а также ирис придает такое чуть мыльное, даже звучание "человеческого запаха", наряду с фиалкой. Если речь идет о человеческой коже в аромате, что сейчас является отдельной темой у авторов, то ирис и фиалка часто используются парфюмерами, как я отметила в своих наболюдениях. Также бывает, что используют аккорд розы для этого, но реже.

В данном случае, несмотря на то, что аромат не имеет четкой трехступенчатой привычной пирамиды, а скорее линейную композицию, эти вышеперечисленные компоненты и являются своеобразной базой, основой аромата, дающей плотность. Ведь альдегиды улетают, цветы живут на коже дольше и в итоге парфюм всеравно будет пахнуть базой, которая уже и продержится на вас или нет. Из-за прозрачности парфюм и сходит плавно, не выдавая неприятностей. Но безумной стойкости вы, думаю, тут не найдете.


Пирамида:
Бергамот, зелёные ноты, альдегиды, лист фиалки, вода, боярышник, жасмин, мимоза, фиалка, ирис, гелиотроп, бензоин, стиракс, амбретта


Оформление сайта и художественная графика - Поплевина Полина. 
Алмазная авторская гравировка флаконов - maarysa.
Стоимость одного семпла на официальном сайте - 300-350р



Le Re noir - Blanc (мускусный, цветочный, фруктовый). Автор Валерий Соколов.

Интересен тем, что связан с белым цветом и чистотой. Если парфюмер взялся за эту тему, то он обязательно использует в композиции мускус, как мне кажется. 

Описание:

Это белый мускус с нежнейшими сливочными цветами и чуть уловимыми нотами фруктов.
Parfum sensuel – чувственный интимный аромат.

http://lerenoir.ru/

Стоимость семпла на официальном сайте 500р
Флакон 15 мл - 4000р, 30 мл - 7500р







Edgardio Chilini - Ginger Spice (пряный цитрусовый свежий, но стойкий аромат) , 
Характерные ноты: лимон, имбирь, перец

Свежесть в первые секунды, как будто подул ветерок. Прислушиваешься и понимаешь, что ветерок с востока. Освежающий, прохладный и расслабляющий одновременно. Бергамот, в чайном воплощении, остаётся на фоне. Перец чувствуется тонко и остро, лишь своим участием, добавляя абсолютной неординарности. Черный перец и имбирь доминируют над цитрусом, превращаясь в африканский колючий ветер. Он доносит аромат специй, высушенных на деревянном столе. Вдали - тропический лес, а где-то, совсем рядом - океан на фоне заката. Ginger Spice привлекает внимание и заметен сразу, он играет, переливается и раскрывается от цитрусов к имбирю, согреваясь таинственными, темными специями.

Из-за своей чистоты, он, хорошо смешивается с более простыми ароматами, добавляя им объема, благородства и глубины.

Свежий, цитрусовый, теплый, пряный, древесный, ароматический, элегантный, дурманящий, благородный, откровенный, шлейфовый, притягивающий

Верхние ноты: бергамот, лимон, горький апельсин, мандарин
Ноты сердца: имбирь, гвоздика, перец, нероли, кориандр, кардамон
Базовые ноты: ветивер, сандал, амбра

Стоимость на официальном сайте: семпла - 200р, 30 мл - 4000р, 50 мл - 6000р.


Mendittorosa - South. Юг - противоположность аромату Север, который в коробочке потяжелее. Интересная композиция, прежде всего своей трансформацией и многогранным звучанием компонентов в течении дня. В разное время года ароматы бренда мне представляются совершенно по-разному и это заставляет меня любить и носить их с времен давнего знакомства. 

Композиция передает ароматы только испеченного, еще теплого хлеба,свежих белых простыней, которые сушатся во дворе и запах французского мыла. Основой выступают цветочно-зеленые ноты царственного цикламена и сандалового дерева, вокруг которых слышны теплые пряные акценты.

Композиция аромата включает ноты: Калабрийский бергамот, Базилик, Цикламен, Жасмин, Австралийский сандал, Чубушник, Белый сандал, Лесной орех, Хлеб, Благородные древесные породы, Семена моркови и Амирис.

100 мл - 8990р
https://www.mendittorosa.com/




El Agua Viva Perfume - Agua del Sol (Солнечная вода). Это аромат на тему сложных сочетаний нероли, петитгрейна и апельсинового цвета на мускусно-морской базе.

Оживляющий солнечный, акватический аромат

Глоток свежевыжатого сока в тени Флердоранжа на средиземноморской террасе , с нежным кокосовым маслом, мягким пьянящим жасмином в сердце и белым прозрачным чистым мускусом в базе..Ваш яркий и незабываемый отдых на морском побережье


Аромат яркий веселый летний солнечный. Парфюмер говорит, что соединила в нем все виды апельсинового цвета и его производных. Мой нос ощущает флер- д-оранж и нероли, мускус.

Пирамида:
Апельсиновый сок, масло нероли, петитгрейн, свежий ветер
Жасмин самбак,кокосовая вода, ананас, мед, ландыши
Белые мускусы, морской бриз и чувство свободы



Стоимость одного семпла на официальном сайте - 400р
Набор из трех семплов 1200, флакон 30 мл - 5000р




Propreteparfum - Аромат "Bouquet" (Автор Анна Иванова) 
Композиция с доминирующей лилией.
Ноты композиции: лилия, слива, цветы апельсина и жасмин. Цветочная нежная композицию на каждый день для тех, кто любит сочетание белоцветочных нот в парфюмерии.







Косметический бонус в КАЖДОЙ коробочке
 – Beauty Roz, Hyaluronic acid kit 3L
Фирма «Родник здоровья». Помимо БАДов у фирмы есть серии косметических средств и даже парфюма. 
Серия Beauty ROZ совмещает в себе натуральность и высокие технологии. На упаковке знак EcoCert, который гарантирует высокое качество органических компонентов в составе средств. 
Комплекс гиалуроновых кислот — новинка в серии Beauty ROZ.

Состав: вода, три вида гиалуроновой кислоты с разным уровнем проникновения в кожу и консервант. 
Рекомендованный курс – 2, 5 месяца. Ампулу можно делить, хранить в холодильнике.

Для любого типа кожи. Клинически протестировано.
Стоимость 940 р за упаковку.



________

Стоимость коробочки 1800р без учета доставки.

Заказать ее можно у меня @fred_pechalnaya в Директе

https://vk.com/id3222766


Почта freddie25@ya.ru

Можно написать мне в личку на Аромо. ру
___________



Коробочка PerfumeBox - это 7 фирменных семплов + полноформатное уходовое средство. Вы познакомитесь с русскими авторами и западной нишей гораздо более выгодным способом, а затем решите для себя, стоит ли продолжать знакомство.
Внимание: ароматы авторов могут заменяться, при окончании той или иной позиции. 


Также выгодное условие - в составе уход, который подойдет на лето. 

В Москве погода так переменчива, что можно носить любые ароматы, которые вы любите!
_______________________

Отзывы:


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe