Блог Фредьки

Блог Фредьки

Для рук и ногтей: Skinlite, Sephora, Мыловаров.

13:04:00


Начало осени - хороший повод перетряхнуть баночки, которые были отложены на эту самую осень. Мне надо было достать средства для рук, которые летом совсем не были нужны. Но с наступлением прохладной погоды, вкупе с мытьем посуды дома.... Что-то происходит с кожей рук. Она становится стянутой, неприятно сухой. 

В последнее время у меня было средство от Sephora Instant Nail & cuticule care для ногтей, не единственное, но одно из. Также использую Твердое масло для рук Мыловаров Лимонная Свежесть и, наконец, сделала маску Skinlite Ultra Moisturizing Hand Mask  "Овсянка". 



Начну с прикольного - Skinlite Ultra Moisturizing Hand Mask - Ультра-увлажняющая маска-перчатки для рук. На одно применение. В составе овсянка и масло ши, но на деле это прозрачное такое средство. 


В пакетике заключены две перчатки, в сложенном виде. Они состоят из двух слоем - это полиэтилен с внешней стороны и нетканный типо флизелина внутри, пропитанный составом маски. Край, в который надо продевать руку, запаян. Требуется разорвать шов и надеть перчатки. У меня это не очень получилось, только на одной, на второй надрезала ножницами. 
Суть в том, что в перчатках надо находиться 20-30 минут. Надевать их на ночь не показано, но не противовоказано. 

В то время, когда я была в перчатках, я могла делать что-то по дому, не пачкая ничего. Внешний слой защищает от протекания средства и создает эффект распаривания рук. Можно было даже печатать и фоткать!

В целом, оказалось, что состав немного масляный по ощущениям, когда я сняла и распределила остатки. Руки увлажнены, смягчены. Но к вечеру все опять стало сухим. 
Следовательно, либо я мало держала, либо крема все же не избежать в тот день, когда пользуетесь этой маской. 


Sephora Instant Nail & cuticule care - удобная баночка, содержащая масло для ногтей, кутикулы. Но не возбраняется распределить остатки потом на всю поверхность рук. Содержит масло Камелии. 

Подразумевается, что ногтям нужно восстановиться от цветного лака или после всяких покрытий типо Шеллак, их нужно "подкормиться" полезными компонентами. Сейчас у меня свои ногти, потому я уже какое-то время использую некий комплекс продуктов для ногтей. Раньше я этого не очень понимала, но осознание пришло, когда в очередной раз сняла нарощенные ногти и занялась все-же своими.  


Как это чудо использовать? 
После выполнения маникюра, когда кутикула стянута и испытываешь дискомфорт, опустить ноготь внутрь и покрутить туда сюда, чтобы набрать масло. Оно впитано в  поролоновый спонж. 


После ногти блестят, здоровые и красивые. Также это безусловно лечение и смягчение кожи вокруг ногтя и пальцев. Запах ненавязчивый, не сильный. 

В целом прикольная штука! Не надо ничего дозировать, капать пипеткой, выдавливать из тюбика, потом масляными руками закрывать...ну вы поняли. Удобно!

У марки также есть такое же средство для снятия лака - отдельно есть для рук, отдельно для ног, там дырочка пошире. 


Твердое масло для рук Мыловаров Лимонная Свежесть - мини формат. Попался мне в натуральном боксе Я как-то марку обходила стороной. Но теперь заинтересовалась, так как люблю такие форматы условно "кремов для рук". Чтобы было масляное!

Состав: Масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, эфирное масло лимона, СК-СО2* экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула).
Еще есть такое же конкретно для ногтей, но это именно для кожи. Похожее средство есть у марки Valent Vota, но у Мыловарова состав менее насыщенный компонентами и его масло очень приятно пахнет лимоном....



Требуется его немного, оно мягкое, как мед, набирается пальцем и распределяется по коже очень хорошо. Мне нравится, как оно смягчает руки, впитывается и излишки потом можно снять, промакнуть. 
В целом приятное удовольствие и запах лимона очень нравится в этом средстве. 


На фото еще попал пробничек Greenland Hand Cream Papaya-Lemon. С ним связана забавная минутка. Это очень классный крем, пахнет просто невероятно папайей. Ребенок спросил: Чем это пахнет? Я говорю, - "Вот этим", даю понюхать руки.. " А...яблоко", говорит.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe