Блог Фредьки

Блог Фредьки

Семинар аюрведической марки ANARITI. Август.

11:06:00


А августе индийская аюрведическая марка Anariti презентовала новинки. Я обратила внимание на об изменение упаковок некоторых продуктов, добавление в линейку био-добавку и натуральное мыло. Подробно было сказано  и  о  массажных маслах.  Кроме того, поговорили о здоровье и об органике вообще. 



На семинар в Москву прилетел директор компании Amsar Private Ltd и создатель марки Г-н Викхам Эндрю Нахарвар. 

На семинаре и в личной беседе мы обсуждали то, как производится косметика, почему компания отказалась получать органический сертификат, этот вопрос волновал очень многих присутствующих. 

В производстве используются дикорастущие травы и натуральные компоненты. Сбор растений производится в лесах и сырье поступает в производство. Компания не выделяет и не возделывает определенные поля, так как это противоречит научного подходу, объяснил г-н Викхам Эндрю. Растение, находясь в естественной среде обитания, содержит в себе некую память и защитные свойства, которые теряются, если оно опекается человеком на искуственном поле. В лаборатории ANARITI отсматривают и отбирают сырье, каждый образец,  сравнивая его с каталогом ДНК растений на предмет годности в производство. таким образом, марка использует естественные силы растений для нашей красоты. Этими научными разработками занимается г-н Викхам Эндрю уже около 20 лет. 

Кроме того, прозвучала фраза, которая заставила меня задуматься - в Индии, в частности в ГОА, к сожалению нет места для искусственных эко-полей, что является еще одной из причин, почему растения берутся дикорастущими. Собственно, это дает препятствие в получении какого-либо органического сертификата, который был раньше. Но на каждой бутылочке значится 100% natural и изображено дерево. Своеобразный знак качества - отзывы потребителей и отсутствие продажно-рекламной политики у самой марки, существующей и продолжающей существовать уже более 20 лет.  Марка использует и древние индийские традиции и научные разработки, совмещая их, адаптируя линейки для конкретной страны.


 Марка ANARITI помимо домашнего ухода предлагает профессиональные аюрведические спа-продукты, на которых работают многие салоны Москвы. 
  



На семинаре мы полностью в знания о фитоэкстрактах, маслах, современных разработках в направлении лечебной косметики и космецевтики. В первой части семинара обсуждались продукты для лица, а после кофебрейка перешли к продуктам для массажа и для тела. 




По желанию все продукты можно протестировать на себе для более полного представления ароматической составляющей, тактильных ощущений и косметического эффекта от продукции марки ANARITI.


Каждый описанный продукт мы попробовали, обсудив его компоненты. Мне было интересно, потому как я уже пользовалась и средствами для волос и уходом для лица, и мне подходят некоторые продукты. Я обратила внимание, что изменились некоторые упаковки. К примеру, тоники и умывалки теперь вот в таких квадратных бутылочках. 




Новинка марки. Антиоксидантный комплекс 60 капсул, изготавливается из куркумы длинной, известной антиоксидантными и омолаживающими свойствами. Курс на 4-6 недель. В составе только эта самая куркума и оболочка капсулы. Антиоксидантный комплекс «Оксилайт» – это результат многочисленных исследований Компании «Амсар», которые доказали его положительное воздействие на мозг, сердце, печень почки и другие органы.  Может быть рекомендован в качестве профилактического средства широкому кругу потребителей в качестве биологически активной добавки к пище.



Безусловно, женщин всегда интересует анти-целлюлитная программа, об этом было рассказано много на семинаре. 




Но есть еще и Тонизирующая и Оживляющая, которая не менее эффективна. Тонизирующий скраб и крем используют, когда имеются противопоказания для тех, кому нельзя разогревающие, стимулирующие кровообращение процедуры, а также расширение вен. 

Собственно, я бы попробовала Оживляющую, так как в например в  Маске для обертываний, очень вкусно пахнущей какао есть красный перец, а я с ним средства использовать боюсь.  





Большой интерес аудитории вызвала линейка масел для релаксации и массажа. 

К примеру, Расслабляющее массажное масло, объем 1000, 250 мл.

Основой Расслабляющего массажного масла ANARITI является чистое кунжутное масло первого холодного отжима. Так же в состав входят высокоценные масла и экстракты ромашки, валерианы и розмарина, которые помогают расслабить тело и успокоить разум человека даже в состоянии сильного стресса. исторический и современный опыт применения масла ромашки доказывает её высокую эффективность в лечении тревоги и бессонницы. Эфирное масло валерианы в Европе и Азии веками используют как расслабляющее и миорелаксирующее средство. Расслабляющее массажное масло ANARITI — это целебная сила растительных масел и трав высшего класса и исключительный опыт в достижении гармонии и расслабления.

Состав: Кокосовое масло, масло Рисовых отрубей, Кунжутное масло, масло Валерианы, масло Розмарина, масло Ромашки. 

Пахнет оно очень интересно, валерианой и розмарином, у меня такое есть в небольшом формате, потому очень интересно будет попробовать его снова в домашних условиях. 





У марки есть и еще одно очень интересное средство -  Масло для массажа, повышающее сексуальную энергию. 1000 и 250 мл 

Состав: масло кокосового ореха, масло рисовых отрубей, кунжутное масло, экстракт ашваганды, розовое масло, масло хельбы, масло аира, масло жасмина, масло сандалового дерева.

Натуральное кунжутное масло первого холодного отжима в комбинации с экзотическими маслами дикой розы, аира и ашваганды подарят незабываемые минуты чувственного удовольствия. В состав масла входит уникальное по своим свойствам масло хельбы (пажитника), использование которого широко практиковалось в гаремах. Вдохновленное трактатами «Камасутры», повышающее сексуальную энергию масло для массажа ANARITI имеет выраженный и направленный эффект на раскрытие и повышение сексуальной энергии человека. Рекомендуется для проведения массажа как мужчинам, так и женщинам.

Ашваганда - индийское растение, выглядит как физалис,  которое обрабатывают и выглядит это как корень, его еще называют "лошадиным запахом" - санскритское слово "ашва" означает "лошадь", "гандха" – "запах". Считается, что это растение наделяет «лошадиной» выносливостью, жизненной силой и сексуальной энергией. Также оно используется во многих индийских процедурах, косметике и применяется как лекарство от множества болезней и проблем. Можно сравнить его, к примеру, с корнем женьшеня или имбирем, которые используют в других странах. 

Масло пахнет очень двояко, кому-то нравится, кому-то нет. Я чувствую эту лошадиную нотку, но в букете аромата много чего еще.






В ингредиентном составе косметических средств ANARITI отсутствуют ГМО, наноматериалы, сырье нефтехимического происхождения, синтетические отдушки и красители, парабены и другие опасные консерванты, агрессивные ПАВы, тяжелые металлы, диоксины и диоксиноподобные полихлорированные бифенилы, микотоксины, пестициды, остатки лекарственных и других посторонних веществ, нитраты, нитрозамины, радиоактивные вещества, ароматические углеводороды.

Что касается индивидуальной непереносимости, то это может быть на некоторые натуральные компоненты у группы лиц. Напомню, что беременным и кормящим не рекомендуется использовать эфирные масла, а также стимулирующие кровообращение.   


Г-н Викхам Эндрю также высказал такое новое мнение о косметике: "Если вы используете 9 продуктов натуральных, безвредных, а 10-е обычное, то вы все равно находитесь в зоне риска. Для полного эффекта нужно использовать все натуральное и органическое". Он довольно категорично относится к химической косметике, и вообще много говорил о том, что она не выводится организмом и вредна, хотя имеет быстрый эффект, это надо признать.

Собственно, это также заставило меня задуматься, ведь использовать надо и натуральную декоративную косметику, парфюм и есть нормальную еду. Так что если вы решили встать на путь здоровья, то надо делать это целиком и полностью. Возможно ли это сделать в нашей жизни? 

http://anariti.ru/
https://www.facebook.com/groups/anariti/?fref=ts

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe