Блог Фредьки

Блог Фредьки

SPLAT Professional. ION Smart Toothblush. Ионная зубная щетка.

10:00:00



Всегдашняя проблема - кровоточивость десен и чувствительность зубов, меня перестала беспокоить, я даже и не вспомнила ни разу про то, что с деснами что-то не так, даже перестала покупать специальные ополаскиватели и пасты, а обхожусь тем, что есть :). Все благодаря тому, что я в основном пользуюсь пастой Blend-a-med, а также подсела вот на это чудо:

SPLAT Professional. ION Smart Toothblush. Soft&Medium. Ионная зубная щетка. В наборе две насадки, которые легко заменяются. Щетка работает от батарейки, которая также уже установлена производителем. Не вибрирует, работает как обычная мануальная щетка, только с секретом. 




КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО

Уменьшает кровоточивость десен – 52%.
Снижает чувствительность зубов – 61%.
Удаляет зубной налет – 49%.




Штатив розового цвета ( есть и голубого, всего 2 варианта), со сменной насадкой, насадка средней жестокости установлена на штатив, а мягкая идет в подарок. ( на фото щетка  у меня немного голубоватая, так как ее окрасила зубная паста, на заглавном фото в коробочке щетина белая)

Из того ассортимента щеток, что я пробовала у марки SPLAT, оказалось, что мягкие щетки мне не подходят, потому я начала использование насадки Medium. Взяв в руки эту щетку, узнала классическую щетину, какая была у меня в дорожном варианте - ворсинки разной длины и с утонченными кончиками. Они позволяют максимально эффективно очистить межзубное пространство. Оказалось,что это мой вариант! 



Прежде всего надо обратить внимание вот на эту пластинку, с ней вы и будете работать, когда будете чистить зубы. Пока производите движения, чуть придержите пальцем, пойдет ионный заряд, который позаботится о том, чтобы полярность налета изменилась и он оттолкнулся от зубов. 

Обычно зубы заряжены отрицательно, а зубной налет положительно. Это является одной из основных причин, почему зубной налет притягивается к поверхности эмали. При использовании ионной зубной щетки полярность зубов меняется с отрицательной на положительную. Зубной налет отталкивается от одноименно заряженной поверхности зубов и притягивается к отрицательно заряженным щетинкам зубной щетки. 





Производитель предупреждает:

Щетка не вибрирует! Красная лампочка, встроенная в основание щетки, говорит о пригодности батареи питания.

Рекомендуемый срок службы насадки - 2-3 месяца.
Средний срок службы батареи - 2 года (при регулярном применении 2 раза в день).

Насадки для Ion Smart Toothbrush отдельно не продаются.(запишем этот пункт в минус, так как щетку придется менять через пару месяцев, когда обе насадки придут в негодность) 
Насадка легко заменяется. Нужно потянуть за голову щетки вверх и снять ее со штатива.


Вердикт: Я пользуюсь щеткой регулярно уже больше месяца. Внешний вид почти не изменился, она не разлохматилась, только окрасилась от пасты. 

Про кровоточивость десен я забыла, но тут еще надо отдать должное и пасте Blend-a-med 3 D Luxe White. Хотя изменяю с другими тюбиками, потому как не всегда люблю, чтобы долго держалось ментоловое послевкусие. 

Данной щеткой я могу пользоваться с любой пастой, максимально эффективно, так как если я не ленюсь при чистке, то налет действительно образовывается меньше. Меня больше всего интересует отсутствие кровоточивости и отсутствие чувствительности эмали, я это имею, благодаря данным продуктам. 

В начале года я была у стоматолога, который подтвердил хорошее состояние моих зубов, десен, так как я ей жаловалась весной на кровоточивость. Конечно, я рассказала про свои открытия в области гигиены для полости рта и свои эксперименты. 

http://www.splat.ru/
предоставлено для обзора 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe