Блог Фредьки

Блог Фредьки

SODASAN Cosmetics Cream Kernseife. Неароматизированное мыло.

10:02:00

Я уже не однократно рассказывала о средствах для дома эко-марки SODASAN..

Напомню о философии марки:
Исключительная забота о здоровье человека и окружающей его среде стала основным приоритетом при создании популярной немецкой торговой марки безопасных экологических моющих средств Sodasan.
Средства для стирки и мытья посуды, уборки и ухода за телом Sodasan производятся без включения в их состав фосфатов, хлора, продуктов нефтехимической промышленности, энзимов, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов, ГМО.

Однажды мне подарили продукты SODASAN из косметической линии, с натуральными органическими составляющими.

Об одном продукте - мыле для аллергиков, вегетарианцев, и людей с сухой кожей, вроде меня, и пойдет речь:

SODASAN Cosmetisc Cream Kernseife Органическое Мыло нежное для чувствительной кожи неароматизированное,  100 гр. (его еще называют пальмоядровое из-за состава)



Органические сертификаты - ECOCERT, Ecogarantie, Vegan


От производителя:
Чрезвычайно нежное ядровое мыло (очищенное от разных добавок) нежно ухаживает за Вашей кожей и делает ее нежной. Благодаря кокосовому маслу, входящему в состав мыла, его регулярное использование может препятствовать возникновению трещин на руках и пятках. Имеет высокие антиоксидантные и восстановительные свойства. Питание и увлажнение каждый день! Может использоваться для мытья рук и тела. Имеет нейтральный запах, может использоваться для людей с чувствительной кожей и для детей.

Способ применения: нанесите на кожу и смойте водой.



Мое мнение:
Сейчас я буду петь восторженный отзыв. Мыло оказалось таким, какое я люблю. 

Мне нравятся мыла на эфирных маслах, но не нравятся сильные отдушки в мыле и гелях для душа.

О запахе можно написать отдельный абзац. Неароматизированное мыло создано для аллергиков, потому запаха как такового нет. Обычно, в нейтралных продуктах все же присутствует хоть какой то запах. Тут его НЕТ, оно НЕ ПАХНЕТ, как безделье, которое как известно не пахнет ничем)))). 
 Как производители такое сделали, для меня остается загадкой.... Первый раз встречаю такой абсолютно непахнущий продукт, который еще и подошел мне по моющим критериям.


В плане мытья оно дает очень мягкую пену, нежирную, не сушащую кожу. Я не случайно вставила способ применения, потому как мыло изначально для рук и тела.

Люблю намыливаться мочалкой, а не самим бруском. А это мыло использую еще и для мытья волос. Второе открытие, помимо запаха. Я никогда не могла себе подобрать твердый шампунь для волос, или мыльный шампунь, чтобы помимо всех моющих свойств он был натуральным. Были у меня и LUSH и Valent Vota, но все они мне не подошли. 

Вообще, я так обнаглела только сейчас - стала мыть голову мылом и бельди Lena Green. Но ни сухости, ни перхоти, ничего не чешется. Волосы чистые, промытые и хорошо укладываются. А главное нет рыжины). Для меня главное, чтобы промывалась жирная кожа головы. И это мыло справляется!

Куплю еще и попробую другие продукты марки, обязательно.

Цена от 150 р в интернет магазинах
На Украине 20 гривен
Нашла еще отзыв у Алины В о мыла с Лемонграссом

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe