Блог Фредьки

Блог Фредьки

Шампуни. Tsubaki, The body shop, L'Occitane.

22:56:00

Пост про шампуни, как вы догадались из названия.
Цель поста - сравнение трех шампуней, которыми сейчас пользуюсь, без особого ковыряния в составах.


Еще в феврале я купила шампунь Shiseido Tsubaki, они оказываются бывают разные) белые и красные))


А красные 2х видов. Вобщем, у меня для блеска волос. Всегда предвзято относилась к этим Цубакам, тк считала, что какое там Шисейдо за 300р? Но на этикетке значится Токио и производитель.

Сейчас шампунь закончился. Могу объективно написать.



Сначала шампунь мне не понравился, но потом, когда я стала мыть им регулярно, видимо волосы привыкли, или я привыкла.
В любом случае, уши у меня не горят, кожа головы тоже. Что часто бывает из-за моющей основы, и бывает аллергия на натуральные составы, как я думаю, потому что пока других сходных ингредиентов не нашлось.

Хорошо промывает волосы, даже жирные и сильно грязные, со второго раза. Иногда, мою для верности третий раз), когда чувствую, что надо "до скрипа" очистить.


В сравнении натуральные персонажи известных марок:

The bodyshop Rainforest Balanse Shampoo for oily hair  
Балансирующий шампунь  для жирных волос
мини-формат 60 мл.
Понравился тем, что отлично промывает волосы...
Заявлено, что SANS SILICONES,SULFATES




Купила попробовать самую маленькую бутылочку. Хорошо, что не сразу большой формат, спасла моя любовь к минькам.

Он приятно пахнет чем-то травяным, промывает волосы отлично с 2х раз, но уши красные и горят, значит на что-то в нем у меня аллергия. Напомню, у меня часто такое бывает на шампуни, потому полтора года сидела на Clear Vita ABE, а теперь любопытство к новому взяло верх.

Скорее всего, моющая основа сильная и максимальная, так бывает в натуральных шампунях для жирных волос. Таким волосам, как у меня, требуется больше "мыла", чтобы промыть))

Думаю, что допользую, но с осторожностью.


LOccitane для чувствительной кожи головы мини-формат 75 мл
Shampoo with 5ьessential oils. Sencitive or irritated sculp

Серия на основе 5 масел

Меня не радует дизайн этикетки LOccitane, тк там все в беспорядке написаны разные слова на разных языках, не поймешь как называется серия. А на русскоязычном сайте только название по-русски. Начинаешь выискивать в Гугле английское название, хотя бы.





Так вот, купила этот шампунь случайно, от жадности). Чтобы получить подарок тоник "Ангелика", который мне впрочем очень понравился, о чем я писала в "зеленом флеш мобе".


"Формула на основе натурального растительного комплекса 5 эфирных масел: ромашка, мандарин, кедр, базилик, лемонграсс, и пшеничных протеинов для чувствительной или раздраженной кожи головы. Деликатно очищает, оздоравливает волосы и кожу головы, немедленно снимает раздражение и зуд. Обеспечивает здоровье и комфорт кожи головы, и как следствие - более сильные и красивые волосы".

Промывает волосы гораздо хуже вышеперечисленных шампуней. Минимум 3 раза наношу понемногу. Но сочетаю его с маской из той же серии, тк голова часто чешется, особенно летом, и у меня есть склонность к перхоти, за которой надо следить.

Все эти моменты и заставили меня выбрать и применять этот шампунь.

В целом, ничего восхитительного сказать не могу, тк мне больше подошел шампунь Lena Green для жирных волос, и я использую его с маской LOccitane, которая очень экономная)

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe