Блог Фредьки

Блог Фредьки

Vilhelm Parfumerie The Oud Affair.

19:23:00


Марка Вильгельм Парфюмери не так давно появилась в России, привлекая внимание любителей парфюмерии забавными историями, сопровождающими ароматы. Чего стоит только воображаемая Яном Альгреном вечеринка в закрытом клубе в СССР, ставшая легендой для аромата Darling Nikki. Но сегодня расскажу о модном удовом аромате.


Vilhelm Parfumerie The Oud Affair








Аромат вдохновлён бурным романом между актрисой Эвой Гарднер и знаменитым тореадором Луисом Мигелем Домингин. Однажды Домингин сказал о своей любимой: “Она была самой прекрасной и самой опасной. Я как будто держал в клетке свирепого волка.” 




“Удовые ароматы великолепны, но с ними тяжело и проблематично работать», – сказал Ян. “Дерево Агар – удовый компонент в этом аромате, раскрывает здесь свою анималистичную сторону, и это делают его необычайно привлекательным”.

Результатом многолетних трудов основателя @vilhelm_parfumerie Яна Альгрена и работы парфюмера марки стала простая, но красивая композиция.


Удовые переливы на границе с табачными сладкими волнами и меда, смягчающие общие резиновости от уда, который звучит здесь очень близко к правдоподобию этого компонента, а не "на манер". Табачный лист хорошо слышен уже в старте. В отличие от жженого смолистого табака, часто встречающегося сейчас в парфюмерии и вызывающего у меня некую осторожность, эта нота мне нравится, потому я ее подсознательно начинаю выискивать.


Мед и ваниль подчеркивают композицию, не доминируют, но ощущаются ближе к базе, становясь отчетливее в процессе ношения этого аромата. Имбирный царапающий аккорд то появляется, то пропадает.  Переливы аромата от резиновости к сладости и мягкости повествуют о том, что любовные отношения бывают то мягкими и сладкими, то бурными, со сценами ревности и битьем посуды.

В целом, композиция довольно простой по компонентам, но незатейливостью свой радует.
Пирамида: Мед, имбирь, табачный лист, уд, ваниль

Характерные ноты: табачный, удовый, пряный, медовый, ванильный 

Парфюмер: Жером Эпинетт, создавший около 80-ти ароматов, в том числе  для Byredo (например, Африканский Бал), много ароматов Ателье Колонь и другие
Работая с Vilhel Parfumerie, создал все ароматы для марки, в 2015-2016 гг

@molecule_project

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe