Блог Фредьки

Блог Фредьки

Clarins Hydra-Essential. О том, что не стоит забывать.

20:00:00


Уходовые средства марки знакомы мне уже много лет, но как правило я не использую кремы для лица, отдавая предпочтения другим маркам, так как люблю текстуры поплотнее, либо выбираю натуральные компоненты. Мама любит марку, использует лифтинг уходы курсами, и я видела у нее один из этих кремов в баночке-полноформате, но как-то не придала значение.

Увлажняющим кремом не так просто заинтересовать человека, который уже многое попробовал и обращает внимание на антивозраст. Но в межсезонье и теплое время марке удалось это сделать, тем более что это миниатюры по 15 мл, были использованы до конца.

Но на самом деле, хочу сказать о том, что в любом возрасте не стоит забывать об увлажнении кожи!



Два уходовых продукта отличаются текстурой, потому каждый может выбрать для себя подходящий по вкусу и типу кожи, ведь увлажнение на само деле требуется очень многим, но они об этом не знают. Конечно, мы не каждый день проходим тесты на специальных аппаратах, но визуально также понимаем, когда с кожей что-то не так и пора поменять уход. 
Жирная кожа тоже бывает обезвоженной, но за счет ее отличия от сухой, это не так заметно и понятно. 



Clarins Hydra Essentiel - Увлажняющий крем для нормальной и склонной к сухости кожи, 15 мл.
Этот крем с легкой тающей текстурой восстанавливает способность кожи удерживать воду, помогая ей сохранять оптимальный уровень увлажнения в любых обстоятельствах.
Входящий в состав формулы органический экстракт каланхоэ запускает естественные механизмы увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты. 
Хорошо увлажненная кожа становится гладкой и упругой, излучает здоровое сияние и чувствует себя комфортно.
 
Он отличается текстурой, белая классическая форма крема, которая может быть и в баночке и в тюбике, значит не слишком плотная. Ориентирован на нормальную кожу, а также склонную к сухости кож. Это разделение не случайно у марки, так как редко встречается как-то отдельный тип кожи, тут скорее  градация по состоянию. 
 
Использовала крем регулярно - утром и вечером, но не позднее, чем за 2 часа до сна. Поначалу показался мне маловат, но в теплое время этого было достаточно, а на улицу наносила тональный. В ночное время оказалось не очень, так как потом были некоторые "закупоривания" пор в т-зоне, потому допользовала уже днем. 



Clarins Hydra Essentiel  - Увлажняющий гель для нормальной и комби кожи, 15 мл. 
Гель с освежающей нежирной текстурой дарит сияние и ощущение комфорта даже самой обезвоженной коже. Восстанавливает способность кожи удерживать воду, помогая ей сохранять оптимальный уровень увлажнения в любых обстоятельствах.
Входящий в состав формулы органический экстракт каланхоэ запускает естественные механизмы увлажнения кожи, стимулируя синтез гиалуроновой кислоты.

Удивительный гель, который моментально впитывался почти без остатка, не оставляя пленки и никаких неприятных ощущений. Очень помог в жаркое время, когда совсем ничем не хотелось пользоваться, не перегружать кожу. Но в итоге использовала не до конца - отдала подруге. 
Все-таки градация средств по потребности у марки очень верная и такой гель отлично бы подошел тем, кто не может использовать классический крем - либо все стекает с лица, некомфортно, излишне жирнится кожа. Также подойдет он и для молодой кожи, которой не нужно особо работать за нее, а только увлажнять.



Недавно я проходила тест на аппарате и он показал 60% - в норме. Обычно у меня скорее сухая, комбинированная, потому в жаркое время я выбираю более легкие продукты, а в прохладное - более плотные и уже увлажнение отходит на второй план. В этом году подумала, что стоит написать об этом, так как зимой и осенью это для меня возможно только в виде домашних масок, выбирая домашний проф.уход или увлажняющий уход.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe