Блог Фредьки

Блог Фредьки

Новинки русского авторского бренда Edgardio Chilini. Осень 2016.

00:49:00


В конце лета у авторского бренда Edgardio Chilini появились несколько новых ароматов, разноплановых, но интересных именно своей сезонной универсальностью, так как по идее бренд не дает повода делить его парфюмы по этому критерию. Мне удалось попробовать и в прохладное, и в теплое время года, расставить приоритеты, но все же пока самыми любимыми остались "Денежные Духи", хотя и несколько других тоже ношу с удовольствием. Познакомлю вас с новинками. 





Самым первым, ближайшим к теме августа-сентября на сайте появился гурманский ягодный аромат Edgardio Chilini Madness of Blackcurrant, Extract Cologne, 50 мл.

Вошел в серию Olifactorium марки, которая обычно продается в серебристых флакончиках. Но этот аромат представлен в лимитированном стеклянном флаконе, высоком и стройном, очень лаконичным и характерным для нишевого аромата. Украшен золотистой крышечкой. Каждый аромат заботливо укладываться в шоколадную коробочку с яркой оранжевой лентой. Мне оформление очень нравится, флакончик крепкий из закаленного стекла, приятно ложится в руку во время использования и украшает полочку с ароматами.

Аромат листьев и ягод черной смородины в принципе уникален для парфюмерии, пока это единственный чистый аромат, известный мне и это подтверждают другие. Интересно, что все, попробовавшие его, возвращаются в Смородине снова и снова. Парфюмеру удалось достичь желаемого, перевести многих на свою марку, заставить по-новому открыть для себя некоторые ноты.

В марке принято персонифицировать каждый запах, потому обязательно нужно фото и модель. На фото, понятно кто :), надеюсь вы меня узнали в таком образе.  Хвастаться нехорошо, потому не буду. Но рада представлять этот яркий, и, несмотря на прозрачность пирамиды, стойкий аромат, который сама использую периодически.

Фотограф и автор коллажа Вероника Лобанова.







Верхние ноты: листья черной смородины, почки черной смородины
Ноты сердца: кожура черной смородины
Базовые ноты: сок черной смородины
Описание







Ароматы с нотами кожи не сдают своих позиций, но в марке есть свое необычное видение этих аккордов. Появился персональный аромат для youtube-блогера Jonny-BrownEyes, который безупречно разбирается в парфюмерии, имеет видение собственного аромата, потому Кожаный Блюз создавался по его вкусу, для всех и в том числе для него самого. 

Получился по его мнению, ориентально-кожаный аромат, с яркими цитрусовыми нотами, которые удаются парфюмеру этого дома, Сергею Карову, а также он умудряется делать их довольно стойкими. 

Кожа в этом аромате довольно плавная, красивая, оправленная в мужские аккорды ветивера, но ее нужно чуть подождать, так как в начале солируют еловые и цитрусовые аккорды, на мой вкус. В целом, правильнее сказать, что это кожано-специево-смоляной аромат с яркими цитрусами. Фотосессию делала очень талантливый фотограф и блогер Ирина Irina Beautyca (Beautyreporter).


Blues Cuir AlchemyLab Edgardio Chilini for Jonny Brown-Eyes, extract cologne, 30 мл  

Облачен в классические черные с золотым спреи, в которых также представлена коллекция chilini private марки. Аромат доступен всем желающим, потому его можно запрашивать у марки. По моему опыту держится на коже долго, а на одежде так несколько дней, если к примеру бросить кофту и посмотреть, сколько будет держаться. В итоге, мне кажется это все же мужской аромат с винтажным звучанием базы, но яркими нотами в начале и легким оттенком кожаного аккорда. 



Пирамида:
Верхние ноты: бергамот, лимон, зеленый апельсин, мандарин, элеми, лавандин, базилик, перец
Ноты сердца: кориандр, еловая смола, роза, кардамон, имбирь, фиалка, жасмин, мускатный шалфей, мукатный орех, сосна, ладан, гвоздика, можжевельник, лилия, корица, герань, лабданум.
Базовые ноты: кожа, стиракс, опопонакс, бобы тонка, бензоин, ветивер, пачули, ваниль, сандал, белый кедр, амбра, мускус, дубовый мох.




Третья новинка  дополнила коллекцию Chilini Private, выполненную из редких и уникальных компонентов. 

Edgardio Chilini Amber Rouge, extract cologne, 30 ml
аромат построен вокруг нот мускуса, ванили и амбры, а также цветочных аккордов. В начале очень яркий аккорд, а дальше цветы и мускус и база - нежная, но очень стойкая ваниль. Немного винтажное звучание, но построенное в нужном ключе и хорошо к использованию именно сейчас, в прохладное время года.
Описание тут




  

"В свои права плавно вступал вечер. На темнеющем небе яркой полоской последний раз отметилось солнце, погружаясь в трепещущее море. Прибрежный город, уставший от шумного и ослепительного летнего дня, терпеливо ожидает покоя, расслабленно нежась в предвкушении долгожданного отдыха, медленно погружается в розово-серые краски. Вездесущие солнечные лучи напоследок заглядывают в окна, путаясь в складках шелестящих дорогих платьев вышедших на прогулку дам, опирающихся на руку своих не менее элегантных кавалеров, блеснув напоследок на черных цилиндрах.

В свои права вступают влажные, чуть приправленные мускусом, сумерки. В запахах плавно приближающейся южной ночи смешиваются шорохи, запутавшиеся в платьях знойных темноволосых незнакомок... Амбровые переливы осенне-красных волос девушки, прошедшей мимо. Ее волосы, развевающиеся по воле легкого ветерка, ванильное облачко духов, мимолетное дуновение тепла ее юного и стройного тела... Это аромат Amber Rouge... Красная амбра. "



Ароматы Edgardio Chilini все унисекс, каждый сам выбирает для себя то, что хочет слышать на себе, ориентируясь на собственные предпочтения. Мужчина на персонификации не обязательно означает, что аромат ориентирован на мужчин, так как же как и "Смородина" не обязательно женская. Концентрация у этого авторского бренда особая и везде одна - приближена к нашему пониманию парфюма или духов. Названия ароматов зачастую происходят из разных языков, их даже помогают придумывать сами клиенты парфюмера. Все отзывы и мнения тщательно собираются и учитываются при дальнейшей работе. 


Продегустировать ароматы оффлайн можно:
HAIR ROOM Обухов&Рублев | г. Москва, ул. Вавилова, дом 81, к.1 | +7 968 435-73-99
Понедельник - пятница c 10:00 по 20:00 | суббота 10:00 по 16:00 | воскресение - выходной

В Музее Парфюмерии,
Санкт-Петербург, В.О., 1-я Линия, д. 48. +7-911-742-45-02
http://www.parfmuzey.ru/

Все вопросы можно задать автору на info@chilini.com

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe