Блог Фредьки

Блог Фредьки

Шампунь НИЗОРАЛ против перхоти и грибка.

23:14:00

Признаюсь, я часто раньше избегала темы лекарственных препаратов в блоге и в Инстаграм, потому как лекарства должны быть прежде всего назначены врачом, принимать их горстями бездумно и мазать на себя по собственному назначению или отзывам в Интернете может быть опасно. Тем не менее, мой опыт подсказывает, что не каждому врачу доверишься, пройдешь нескольких, прежде чем найдешь своего, потому почитать информацию из проверенных источников, для общего развития, по проблеме никогда не будет лишним. 

Сегодня я расскажу о препарате, Шампуне НИЗОРАЛ® против перхоти, который создан как лекарственный препарат, потому он продается только в аптеках, но отпускается без рецепта врача. НИЗОРАЛ® - №1 на рынке лечебных шампуней в России.



В отличие от косметических шампуней, лечебный шампунь действует на причину перхоти – грибок, и помогает избавиться от перхоти.  Лекарственный препарат, продающийся в аптеках без рецепта врача. 

Является оригинальным препаратом. Выпускается во флаконах по 60 мл. В июле 2015 года на российском рынке шампунь НИЗОРАЛ® появится в новом формате – флаконе по 120 мл. Уже в первые две - четыре недели использования он способствует улучшению состояния волос и кожи головы, устраняя причину перхоти. Устранив грибок, НИЗОРАЛ® способствует уменьшению воспаления и зуда.

НИЗОРАЛ® создан для лечения причины перхоти – грибка

До сих пор многие считают, что к причинам, вызывающих возникновение перхоти, относятся стресс, авитаминоз, излишняя сухость кожи головы, неправильный уход… Попытки справиться со стрессом современной жизни не приводят к желаемому результату, а отказаться от экспериментов с волосами нет никакого желания.

Увы, все усилия были тщетны именно потому, что борьба велась со следствиями заболевания, а не с его истинной причиной.

Причиной появления перхоти и себореи является грибок с латинским названием Malassezia furfur, который поражает волосистую часть кожи головы.

Важнейшее открытие в борьбе с перхотью принадлежит ученому Луи Шарлю Малассезу. Изучая чешуйки под микроскопом, он обнаружил в них неизвестный грибок овальной формы. В 1874 году его открытие вызвало настоящий ажиотаж в научных кругах: перхоть заражена грибком! Ученый дал находке свое имя: «споры Малассеза», которое позднее было изменено на «Malassezia furfur» – «шелуха Малассеза».

Любые внешние факторы могут только поспособствовать активизации грибка, создать благоприятные условия для его размножения. Под влиянием негативных условий начинается рост грибка, его количество значительно увеличивается, происходит трансформация его из нормальной в болезненную форму. Malassezia furfur относится к условно-патогенной микрофлоре, то есть он обитает на коже головы любого человека с момента его рождения и занимает до 30–50% общего объема микроорганизмов в этой зоне. Если количество грибка увеличивается сверх этих показателей, возникает перхоть.

Действенность Шампуня НИЗОРАЛ®, подтверждена 64 клиническими исследованиями.У 78% пациентов – положительный клинический результат через 2 недели применения шампуня.
Через 11 недель терапии 89% пациентов избавились от перхоти. Действующим веществом шампуня НИЗОРАЛ® является вещество кетоконазол, которое было синтезировано в 1976 году в лабораториях корпорации Janssen Pharmaceutica. Этот активный компонент, входящий в состав препарата против перхоти, представляет собой синтетическое производное имидазолдиоксолана, которое обладает микостатическим или фунгицидным действием, направленным на борьбу с грибком (в том числе дрожжами и дерматофитами).

Кетоконазол тормозит синтез эргостерола, триглицеридов и фосфолипидов, необходимых для синтеза клеточной стенки грибков (грибки теряют способность к образованию нитей и колоний), нарушает проницаемость клеточной стенки. Помимо фунгицидного действия, кетоконазол обладает, антиоксидантными и антиандрогенными свойствами, а также уменьшает выделение кожного сала. А это значит, что НИЗОРАЛ® не вызывает привыкания.



Показания к применению:

Лечение и профилактика инфекций, вызванных жрожжами Malassezia spp. (Pityrosporum spp.), таких как отрубевидный лишай (локальный), себорейный дерматит и перхоть.


Способ применения и дозы:


Дети с младенческого возраста, подростки и взрослые.
На пораженные участки нанести НИЗОРАЛ® шампунь 2% на 3-5 минут, затем промыть водой.


Лечение:

Себорейный дерматит и перхоть: два раза в неделю в течение 2-4 недель

Перед использованием шампуня НИЗОРАЛ® при беременности следует проконсультироваться с врачом.


По моему опыту, грибок  - весьма неприятная и долговылечиваемая вещь. Можно годами его лечить и толку не будет. Почти такая же противная штука как вросший ноготь. Мне были известны два действующих вещества - клотримазол и тербинафин, что касается лечения микоза кожи и ногтей. Теперь я знаю чуть больше, о грибке вызывающем перхоть, а также безусловно я не написала бы об этом препарате, не попробовав его на себе. Меня беспокоит зуд кожи головы, перхоть также периодически, а все это также может быть причиной несанкционированного выпадения волос потому я попробовала шампунь и убедилась, что приблизительно за 2 применения в неделю он снял зуд, я могу продолжать пользоваться специальными шампунями и бальзамами, если у меня есть на полке НИЗОРАЛ. 

По свойствам это обычный жидкий шампунь, красного цвета, прозрачный. Небольшое количество вспенивается на волосах, затем нужно обязательно подержать его для лучшего действия. 

Препарат НИЗОРАЛ и его название мне знакомы давно, потому я доверяю этому продукту и его качеству. Безусловно, назначать лечение должен ваш лечащий врач дерматолог или трихолог, потому узнайте его мнение, прежде чем начать самолично лечить перхоть. 

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe