Блог Фредьки

Блог Фредьки

NIVEA SUN KIDS. Играй и купайся. Сверхводостойкость и 30+. Плыви, моя уточка или гном идет купаться.

10:55:00


Тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом, а гном идет купаться...

NIVEA SUN KIDS. Детский солнцезащитный лосьон для тела Играй и купайся. 30+ 
(высокая степень защиты). С пантенолом. Сверхводостойкий. Обеспечивает солнцезащитный барьер для кожи.




Я уже рассказывала вам о взрослых средствах NIVEA SUN, также о цветном спрее для детей. Хочу обратить внимание, что эти средства доступны теперь в обновленных упаковках ( у меня еще старые), но темно-синий цвет и оранжевые крышечки вы узнаете на полках сразу.



Лосьон в мягкой тубе, 150 мл. Такого объема вполне хватит на месяц использования. Соответствуем требованиям ЕС.


В воде солнечные лучи отражаются и усиливаются, так что защита обязательно нужна, и если она водостойкая - это отлично!

NIVEA SUN также выпустила солнцезащитный лосьон, защищающий ребенка не только на берегу, но и когда он находится в воде.

Приятно, что средства не липкие, нет сильной отдушки, которая напоминает о том, что средство нанесено. Для меня это уже большой плюс к карме, так что я скорее буду пользоваться детским нейтральным средством из-за этого запаха.

На коже лосьон хорошо распределяется, не остается белых разводов.




Солнцезащитные средства нужно выбирать средство с широким спектром защиты (от UVB (средних) и UVA (длинных) лучей).  Его иногда маркируют как Broad spectrum.

Эффективность защиты от UVB-лучей определяет фактор солнечной защиты SPF (Sun Protection Factor), маркер защиты от UVA – показатели IPD, PPD (РА).
Обычно на упаковке производители пишут UVA/UVB - проще запомнить так). Такая степень защиты необходима и в детском средстве. Но мы всегда должны помнить, что средство это 98% защиты ( даже если оно 50+). Малышам лучше не находиться на открытом солнышке, обязательно надевать майки и кепки. Самое активное солнце с 12 до 16, в это время лучше быть в тени.

Насчет составов, кто интересуется:
У NIVEA SUN, такой же как и у большинства средств бюджетных. Я погулила и сравнила составы некоторых из них. Парабены, алкоголь, отдушка... вот и все, к чему можно придраться!


Вердикт - средство я собираюсь проверить в воде, пока мне этого сделать не удалось, но обязательно буду.  Конечно, в первую очередь на себе, так как суперводостойкость и сильная защита "на вОдах" нужна и мне.

Но могу сейчас сказать, что зелененький спрей NIVEA SUN KIDS, о котором я упоминала выше и писала отзыв, работает сейчас на отлично. В условиях города мне достаточно защиты 30 (но не меньше). Если забываю намазаться, сразу чувствую. Думаю, что и купаться мы будем с NIVEA SUN.

www.nivea.ru

Обзоры моих средств о солнечной защите читайте в блоге
а о nivea-sun-kids Спрей  - читайте тут, если пропустили.

предоставлено для обзора

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe