Блог Фредьки

Блог Фредьки

Unvisual Parfums. Madness. Эмоции во флаконе

11:54:00



У меня перед глазами простая советская действительность. Детство мальчика, похожее на мое, с тем отличием, что у меня не было дачи и мы всегда ездили к маминой подруге. Собирали черную смородину в усиленном режиме, чтобы она не осыпалась. В детстве бабушка всегда пекла пироги с вареньем, потому что "переварить и все будет нормально", как говорили раньше. Чтобы не пропало, не испортилось. Раньше ничего не выбрасывали, да и не покупали лишнего. Наверное, потому я не люблю черную смородину и пироги с вареньем :). Нет у меня ностальгической тяги к этому аккорду, есть восприятие его как такового. Но воспоминания.. их никуда не денешь. 






Новое слово в российской нишевой парфюмерии. @unvisualparfums - концептуальный философский парфюм. Создатель Дмитрий говорит, что рождение бренда напрямую связано с эмоциями, невидимыми, но осязаемыми. Каждый аромат - эмоция. Happiness, Madness, Sadness - полный спектр воспоминаний. 







Madness - металлическая смородина с корвалолом, очень тревожная в старте за счет остальных компонентов. Определенный металлический аспект связан не только с окислами железа, но и с лавандой. Дальше лекарственность уходит, становятся больше "кусты и листья", гнилые яблоки, упавшие с дерева.... В финале смородиновая нота и сухие яблочные остатки - более спокойная и понятная база.

Создатель говорит, что задумка лаконичного дизайна связана с тем, чтобы мы додумали и представили свою историю. Каждая эмоция из трилогии во флаконе - это воспоминание из детства Дмитрия. Ягодно-металлический аромат вызывает смену кадров перед глазами.  

"Мальчик. Он прыгает с металлического старого гаража. Сердце на секунду замирает, ощущая свободный полет. Ноги чувствуют подошвами как приземляются на асфальт.... Ободрал коленки до крови..

День клонится к закату, на горизонте собираются тучи, в воздухе пахнет грозой. Он со всех ног бежит домой, несмотря на то, что содранные коленки горят. Но в детстве это не так ощутимо. Успевает забежать домой, когда крупные капли дождя уже начинают барабанить по крыше.  Небольшой деревянный дом бабушки, где гостит каждое лето. Легкие тюлевые занавески на окнах, букет полевых цветов в вазе на окне.  Бабушка охает, увидев и коленки и разорванные штаны.... Мальчик ощущает в воздухе разносится запах Корвалола, "Маяк" возвещает " ...ское время восемь часов",  а из распахнутого порывом ветра окна пахнула мокрой землей, лежалыми яблоками и смородиновыми кустами с влажными от дождя листьями..."






______

Unvisual / Eaumotions Madness. 50 мл. 


Чистая кожа

Воздух после грозы

Лист Черной смородины

Лаванда

Металлические окислы

Древесная кора

Сухое яблоко

Старая древесина

Воск


Стоимость набора семплов 300р
50 мл - 4300р. 
Если после приобретения семплов покупаете большой флакон - сумма за семплы вычитается.

Приобрести можно тут:
https://www.instagram.com/unvisualparfums/
https://www.instagram.com/mityaflou/


You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe