Блог Фредьки

Блог Фредьки

Натуральное рядом. Davines, Cottage, Yves Rocher, LOccitane

01:25:00


Давно готовлю обзор на некоторые натуральные средства для тела, которые прочно поселились у меня на полке в ванной. 

Все они имеют схожую жидковатую консистенцию, у некоторых погуще, близкий цвет, желтоватый полупрозрачный. И хорошо смотрятся вместе. 

Но это не единственное, что в них похоже.

Все эти средства, в той или иной степени имеют натуральный состав, не содержат вредных веществ. И их производители постарались сделать и упаковку экологичной, как мне показалось. 





Cottage Douche Huile D'Argan BIO, Гель для душа с маслом Аргании.

Почему то очень мало о марке в русскоязычном интернете. Много на французских сайтах...
И формат без дозатора встречается чаще.

Я эту марку всегда обходила, не знаю, почему, но когда увидела продукт с моим любимым маслом аргании,  тут же купила).

Нравится и запахи  консистенция, а также то, что продукт не содержит парабенов, в составе масло органического производства.

Текстура немного жидкая, но хорошо увлажняет кожу, напоминает моющее масло. Хорошо справляется со своей задачей.





на Амазоне 7 евро. У нас около 200р. 



Готовясь писать этот пост, я открыла сайт www.davines.ru/
AUTHENTIC - Эксклюзивная органическая косметика для волос, лица и тела
Новая линия АУТЕНТИК / AUTHENTIC концептуально отличается от всего, что до сих пор было у Davines. Универсальные продукты линии АУТЕНТИКА предназначены для волос, кожи тела и лица одновременно. Это не лечебные средства, не поддерживающий уход. Это – продукты для удовольствия, способные сделать любую женщину божественно красивой и сияющей.
Из формулы АУТЕНТИКА исключены SLS, SLES, сульфаты, парабены, искусственные красители, силиконы, минеральные масла, PEG, этоксилаты.
Марка итальянская.

У меня на фото
Davines AUTHENTIC CLEANING NECTAR, Аутентик Очищающий нектар для волос и тела
мм нектарррр.......

Описание производителя:
В основе всех четырех продуктов АУТЕНТИК – органические масла сафлора красильного ( Carthamus tinctorius ), жожоба, подсолнечника, кунжута и ши. Все они являются мощными антиоксидантами, несут защитную функцию и имеют прекрасные увлажняющие свойства. Кроме того, продукты АУТЕНТИК / AUTHENTIC содержат композицию эфирных масел, придающих чудный аромат и оказывающих разноплановое ароматерапевтическое действие. 98-100% ингредиентов природного происхождения.

Мое описание знакомства:
 Формат флакона небольшой, но текстура достаточно густая, мне хватит приблизительно на месяц, если использовать попеременно с другим средствами. Стараюсь немного его поэкономить, тк он мне нравится в качестве геля для душа. Также интересные наклейки с названием, которые можно смотреть изнутри флакона.

С маркой раньше не была знакома, но после приобретения этого шампуня-геля, в коробочном сервисе Maxicase, я отправилась в близлежащий магазин проф. косметики. Там я быстренько упала в обморок и ушла домой). Цены, конечно, высоковаты, если учесть, что в оригинале, продукты Davines часто упакованы в обычные пластиковые "контейнеры"или "стаканчики с крышками", а также в бутылочки, достаточно простые на вид, как я бы это назвала. Прозрачные с бумажными наклейками. На мой взгляд, это конечно здорово,  но не для тех, кому важна упаковка ( а таких наверное 95%). ( см. ESSENTIAL HAIRCARE - Линия для ежедневного ухода за волосами на основе натуральных компонентов).
Политика Davines - разделение профессиональных уходов и уходов для баловства и удовольствия.  Серия Аутентик, как раз для последнего.
Люблю, когда у марки есть идея)

Цену на полный формат я не нашла, а брошюру из кейса, где вся информация, куда-то задевала... 
Приблизительные цены в Москве на продукты для волос серии ESSENTIAL HAIRCARE от 980 р. Маски около 1100р за 250 мл. ( маски как раз в стаканчиках)
Далее, всеми любимый и обожаемый продукт - Миндальное масло для душа LOccitane Amande Shower Oil


От производителя:
Роскошное смягчающее масло для душа - уникальное средство по уходу за кожей, при контакте с водой образующее нежную пену. Богатое миндальным маслом и питательными липидами, оно смягчает кожу, в то же время, сохраняя ее естественный баланс увлажненности. Подходит для всех типов кожи, как женщинам, так и мужчинам.

Мое мнение: 
Не писал о нем наверное только ленивый. Оно часто попадается в коробочных сервисах, как я заметила, но мое, то что в посте, 75 мл, куплено в порыве посмотреть, что же хвалят люди. На официальном сайте написано, что это бестселлер. 

Всем оно нравится и спасает от сухости кожи, при мытье, имеет приятный запах..Но на мой взгляд, не вполне справляется со своей основной задачей - смывать грязь и пот с тела. И это говорит вам человек с сухой кожей...) 
Возможно, зимой мне оно нравилось больше, чем летом. Потому буду хранить в холодильнике или использовать после другого очищающего геля для душа, в качестве увлажнения. 

Цена - 400р за 75 мл


 И на сладкое,
Гель для душа из лимитированной коллекции к Рождеству
Yves Rocher Pomme Delice Apple Delight, 50 мл. Мини-формат.


Если вы не пробовали гели для душа Ив роше ( а есть такие люди?),  то начинайте пробовать с серии LES PLAISIRS NATURE - ПЛЕЗИР НАТЮР, а потом переходите на более дешевую Жардин дю Монд. Совет лично от меня.

Яблочный гель для душа напоминает все прозрачные гели Плезир Натюр, только с опеределенным запахом. 
Использую уже второй флакончик. Нравится. Но ничего особенного не могу сказать, кроме того, что это лимитка у Ив Роше, у меня появилась из коробочного сервиcа Ellebox, была в свободной продаже, также и в большом варианте.
Сейчас можно побаловаться серией с Оливой или с Овсом, они не имеют особо сильных запахов-отдушек. Очень нравились, все время покупала, пока не надоело.

Цены от 100р.





З.Ы. для фото для креатива использовалась вторично переработанная бумага и натуральная хлопковая ткань. 

Мораль. Нужно прицениваться в интернете, на будущее)

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe