Блог Фредьки

Блог Фредьки

О, имена! о, нравы!

23:04:00


Вот наконец читаю новости, которые по мне)

В Исландии, как и во многих других странах есть реест имен, как мужских, так и женских. Всего около 3,5 тысяч), которые официально разрешены в стране. Закон пытается защитить детей от неприятных последствий необычных имен
И имя "ветерок", т.е. "блаер" по-исландски в него не входит.
Исландская девушка-подросток Блаер Бьяркардоттир ( Blaer Bjarkardottir ) и ее мать Бьорк Эйдсдоттир ( Bjork Eidsdottir ) в судебном порядке потребовали у исландских властей официально разрешить Блаер пользоваться своим именем.



Девушке едва исполнилось 15 и она попросила маму подать в суд, так чтоли получается? По всем документам она просто "девочка") Отличное имя))))

Мама тоже молодец, узнала об реестре только после крещения ребенка. Надо заметить, что закон разрешает называть мужчин именем Элвис, в честь Элвиса Пресли, пишет один источник в интернете. 

К слову, имя Блэр не раз встречается в литературе, в частности, его носит героиня романа, автор которого Халлдор Кильян Лакснесс получил Нобелевскую премию. Да и в настоящее время довольно много представительниц прекрасной половины Исландии зовут именно так.(сообщает "НТВ" )

А вот другая красавица с необычным именем)))


28-летняя британка, которая называет себя большой поклонницей серии о Джеймсе Бонда, взяла себе новое имя в честь 14-ти героинь фильмов об агенте 007. Раньше женщина называлась Эмма-Луиза Ходжес, теперь - Мисс Пусси Галор Хани Райдер Солитер Пленти О'Тул Мэйдэй Ксения Онатопп Холли Гудхед Тиффани Кейс Киси Судзуки Мэри Гуднайт Джинкс Джонсон Осьминожка Домино Манипенни (Miss Pussy Galore Honey Rider Solitaire Plenty O'Toole May Day Xenia Onatopp Holly Goodhead Tiffany Case Kissy Suzuki Mary Goodnight Jinx Johnson Octopussy Domino Moneypenn).
Источник: http://ru.tsn.ua

На работе коллеги, а может даже и соседи называю ее Мисс Пусси) Но мы то с вам знаем, как это переводится) Смотрели, я думаю, фильм Тарантино "От заката до рассвета" ?? Если нет, вперед и с песней. Можно без песни.

Сама девушка просит называть себя коротко Мисс Манипенни. Но наверняка заглаза  ее называют ее Мисс Пусси) и вертят пальцем у виска ей в след.

You Might Also Like

0 коммент.

Количество·просмотров·страницы

Промокод на любой парфюм

Промокод на любой парфюм
EC-FRED дает вам 15% скидки

Flickr Images

I heart FeedBurner

Subscribe